Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Padrón de Investigadores/Padrón de Investigadores: Vigente en 2018

Dirección General de Investigación

Padrón de Investigadores

Vigente en 2018

DES: Ciencias de la Salud

No.
Nombre
Dependencia
1.
Balderas Gómez Francisco Lázaro
Complejo Regional Sur
2.
Arrioja Morales Graciela
Facultad de Enfermería
3.
García Madrid Guillermina
Facultad de Enfermería
4.
García Solano Beatriz
Facultad de Enfermería
5.
Landeros Olvera Erick Alberto
Facultad de Enfermería
6.
Morales Castillo Francisco Adrián
Facultad de Enfermería
7.
Najera Gutiérrez Gudelia
Facultad de Enfermería
8.
Salazar Peña María Teresa Lidia
Facultad de Enfermería
9.
Tenahua Quitl Inés
Facultad de Enfermería
10.
Torres Reyes Alejandro
Facultad de Enfermería
11.
Anton Sarabia Jennifer
Facultad de Estomatología
12.
Carrasco Gutiérrez Rosendo
Facultad de Estomatología
13.
Casillas Santana Miguel Angel
Facultad de Estomatología
14.
Castillo Silva Brenda Eréndida
Facultad de Estomatología
15.
Dib Kanán Alejandro
Facultad de Estomatología
16.
Espinosa De Santillana Irene Aurora
Facultad de Estomatología
17.
Estrada Esquivel Blanca Estela
Facultad de Estomatología
18.
Etcheverry Doger Erika Beatriz
Facultad de Estomatología
19.
Flores Tochihuitl Julia
Facultad de Estomatología
20.
García Solano Mauro
Facultad de Estomatología
21.
Jerezano Domínguez Alberto Vinicio
Facultad de estomatología
22.
Juárez Díaz Ismael
Facultad de estomatología
23.
Moyaho Bernal María De Los Angeles
Facultad de Estomatología
24.
Muñoz Quintana Gabriel
Facultad de Estomatología
25.
Pazos Guarneros Diana Del Carmen
Facultad de Estomatología
26.
Perea González Gloria Patricia
Facultad de Estomatología
27.
Rivera Macías Samantha
Facultad de Estomatología
28.
Román Méndez Cristian Dionisio
Facultad de Estomatología
29.
Sámano Valencia Carolina
Facultad de Estomatología
30.
Vaillard Jiménez Esther
Facultad de Estomatología
31.
Yáñez Santos Jorge Antonio
Facultad de Estomatología
32.
Baez Duarte Blanca Guadalupe
Facultad de Medicina
33.
Berra Romani Roberto
Facultad de Medicina
34.
Caballero López Chrystopherson Gengyny
Facultad de Medicina
35.
Cárdenas García Maura
Facultad de Medicina
36.
Cárdenas Perea Maria Elena
Facultad de Medicina
37.
Cebada Ruíz Jorge Alejandro
Facultad de Medicina
38.
Cortés Riveroll José Gaspar Rodolfo
Facultad de Medicina
39.
Cortes Romero Celso Enrique
Facultad de Medicina
40.
Díaz Barrientos Cheryl Zilahy
Facultad de Medicina
41.
Díaz Y Orea María Alicia
Facultad de medicina
42.
Enriquez Guerra Miguel Angel
Facultad de Medicina
43.
Etchegaray Morales Ivet
Facultad de Medicina
44.
Flores Alonso Juan Carlos
Facultad de Medicina
45.
Flores Encarnación Marcos
Facultad de Medicina
46.
García Carrasco Mario
Facultad de Medicina
47.
Gómez Conde Eduardo
Facultad de Medicina
48.
González Mejía Martha Elba
Facultad de Medicina
49.
Heredia Montaño Monica
Facultad de Medicina
50.
Hernández Caballero Marta Elena
Facultad de medicina
51.
Justo Janeiro Jaime Manuel
Facultad de Medicina
52.
Lara Cortés Estrella
Facultad de Medicina
53.
López García Aída Inés
Facultad de Medicina
54.
Martínez Montaño María Del Lurdez Consuelo
Facultad de Medicina
55.
Martínez Tovilla Yaneth
Facultad de Medicina
56.
Mendoza Pinto Claudia
Facultad de Medicina
57.
Muñoz Guarneros Maria Margarita
Facultad de Medicina
58.
Muñoz Zurita Guillermo
Facultad de Medicina
59.
Pérez Contreras Irma
Facultad de Medicina
60.
Pérez Fuentes Ricardo
Facultad de Medicina
61.
Pezzat Said Elias Bernardo
Facultad de Medicina
62.
Romero Ogawa Teresita
Facultad de Medicina
63.
Rosales Y De Gante Salvador
Facultad de Medicina
64.
Ruíz Vivanco Guadalupe
Facultad de Medicina
65.
Sánchez Hernández José Antonio
Facultad de Medicina
66.
Seseña Méndez Emmanuel
Facultad de Medicina
67.
Torres Escobar Indiana Dorisella
Facultad de Medicina
68.
Torres Rasgado Enrique
Facultad de Medicina
69.
Valdez García Jesús Antonio
Facultad de Medicina
70.
Vázquez De Lara Cisneros Luis Guillermo
Facultad de Medicina
71.
Zamora Ginez Irma Del Carmen
Facultad de Medicina
72.
Cortés Sánchez Ma. Del Carmen
Instituto de Fisiología
73.
Eguíbar Cuenca José Ramón
Instituto de Fisiología
74.
Flores Álvarez Gonzalo
Instituto de Fisiología
75.
Flores Hernández Jorge Luis Valente
Instituto de Fisiología
76.
Flores Urbina Amira Del Rayo
Instituto de Fisiología
77.
Galindo Ramírez Fabian
Instituto de fisiología
78.
Gómez Villalobos Ma. De Jesus
Instituto de Fisiología
79.
Manjarrez López Elias
Instituto de Fisiología
80.
Monjaraz Guzmán Eduardo
Instituto de Fisiología
81.
Moyaho Martínez Alejandro Clemente
Instituto de Fisiología
82.
Salceda Ruanova José Emilio
Instituto de Fisiología
83.
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
Instituto de Fisiología
84.
Soto Eguibar Enrique
Instituto de Fisiología
85.
Torres Jácome Julián
Instituto de Fisiología
86.
Ugarte Rojano Araceli
Instituto de Fisiología
87.
Vázquez Roque Ruben Antonio
Instituto de Fisiología
88.
Vega Y Sáenz De Miera Maria Del Rosario Guadalupe
Instituto de Fisiología
89.
Nieva Vázquez Adriana
Unidad regional tehuacan

DES: Ciencias Económico-Administrativas

No.
Nombre
Dependencia
1.
Acle Mena Ramón Sebastián
Facultad de Administración
2.
Cantellano Rodríguez Humberto
Facultad de Administración
3.
Carrasco Altamirano Alma Cecilia
Facultad de Administración
4.
Castro Villalpando Jose Luis
Facultad de Administración
5.
Ceron Carrillo Teresa Gladys
Facultad de Administración
6.
Cruz De Los Ángeles José Aurelio
Facultad de Administración
7.
González López Rosa María
Facultad de Administración
8.
Kent Serna Rollin Linsley
Facultad de Administración
9.
Larios Gómez Emigdio
Facultad de Administración
10.
León De La Rosa Raquel Isamara
Facultad de Administración
11.
Pérez Mejía Jorge
Facultad de Administración
12.
Pérez Paredes Alfredo
Facultad de Administración
13.
Santiesteban López Norma Angélica
Facultad de Administración
14.
Torralba Flores Amado
Facultad de Administración
15.
Velasco Torres Mariano
Facultad de Administración
16.
Carrera García Guillermo
Facultad de Ciencias de la Comunicación
17.
Castelli Olvera Sarahi Isuki
Facultad de Ciencias de la Comunicación
18.
Deance Bravo Y Troncoso Iván Gerardo
Facultad de Ciencias de la Comunicación
19.
Estrada Rodríguez José Luis
Facultad de Ciencias de la Comunicación
20.
Estupiñán Villanueva Andrea
Facultad de Ciencias de la Comunicación
21.
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
Facultad de Ciencias de la Comunicación
22.
Hernández Flores Hilda Gabriela
Facultad de Ciencias de la Comunicación
23.
León Ofarrill Israel
Facultad de Ciencias de la Comunicación
24.
Mendieta Ramírez Concepción Angélica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
25.
Molina Carmona Edith
Facultad de Ciencias de la Comunicación
26.
Rivera Salas Paola Eunice
Facultad de Ciencias de la Comunicación
27.
Vázquez Valdés Verónica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
28.
Cruz Sosa Emma Rosa
Facultad de Contaduría Pública
29.
Domínguez Ríos Ma. Del Carmen Delfina
Facultad de Contaduría Pública
30.
Fernández Ruíz Silvestre
Facultad de Contaduría Pública
31.
García Castro Patricia Eugenia
Facultad de Contaduría Pública
32.
García Flores Jacinto
Facultad de Contaduría Pública
33.
Gática Barrientos Maria Laura
Facultad de Contaduría Pública
34.
Gómez Martínez Alicia
Facultad de Contaduría Pública
35.
Haro Zea Karla Liliana
Facultad de Contaduría Pública
36.
Hernández Contreras Rufina Georgina
Facultad de Contaduría Pública
37.
Hernández García Jesús
Facultad de Contaduría Pública
38.
Martínez Méndez Rafaela
Facultad de Contaduría Pública
39.
Medina Hernández Rosa Maria
Facultad de Contaduría Pública
40.
Morales Carpinteyro José Cruz
Facultad de Contaduría Pública
41.
Morales Vázquez Blanca Hortencia
Facultad de Contaduría Pública
42.
Muñoz Velázquez Rebeca
Facultad de Contaduría Pública
43.
Ramírez Domínguez María De Jesús
Facultad de Contaduría Pública
44.
Ruíz Rendón José María
Facultad de Contaduría Pública
45.
Solís Salazar Rosa María
Facultad de Contaduría Pública
46.
Vargas Hernández Rubi Del Rosario
Facultad de Contaduría Pública
47.
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
Facultad de Contaduría Pública
48.
Vera Muñoz María Antonieta Monserrat
Facultad de Contaduría Pública
49.
Absalón Copete Carlos
Facultad de Economía
50.
Aceves López Liza Elena
Facultad de Economía
51.
Angoa Pérez María Isabel
Facultad de Economía
52.
Bueno Cevada Luis Enrique
Facultad de Economía
53.
Bussiére Fraser Yves Daniel
Facultad de Economía
54.
Cabrera García Ada Celsa
Facultad de Economía
55.
Chávez Maza Luis Augusto
Facultad de Economía
56.
Corte Cruz Pablo Sigfrido
Facultad de Economía
57.
Estay Reyno Jaime Eduardo
Facultad de Economía
58.
Estrada Quiroz Liliana
Facultad de Economía
59.
Furlong Y Zacaula Aurora
Facultad de Economía
60.
García Caudillo Pedro
Facultad de Economía
61.
García Pérez Israel Gerardo
Facultad de Economía
62.
Guillermo Peón Sylvia Beatríz
Facultad de Economía
63.
Hernández Rivera Ariadna
Facultad de Economía
64.
Herrera García Adolfo Federico
Facultad de Economía
65.
López Martínez Marco Antonio
Facultad de Economía
66.
López Toache Vania Del Carmen
Facultad de Economía
67.
Martínez Carreño Beatríz
Facultad de Economía
68.
Martínez De Ita María Eugenia
Facultad de Economía
69.
Morales Flores Eudoxio
Facultad de Economía
70.
Pérez Galmiche Gabriel
Facultad de Economía
71.
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
Facultad de Economía
72.
Rappo Miguez Susana Edith
Facultad de Economía
73.
Reyes Álvarez Juan
Facultad de Economía
74.
Rivera De La Rosa José De Jesús
Facultad de Economía
75.
Romero Amado Jorge
Facultad de Economía
76.
Salgado García Lorenzo
Facultad de Economía
77.
Sánchez Daza Germán
Facultad de Economía
78.
Texis Flores Michelle
Facultad de Economía
79.
Vázquez Muñoz Juan Alberto
Facultad de Economía
80.
Vázquez Toríz Rosalia
Facultad de Economía
81.
Hernández Carreón Nadia Vianney
Unidad Regional de Atlixco
82.
Luna Fernández Víctor Gerardo
Unidad Regional de Atlixco
83.
Ortigoza Hernández Anita
Unidad Regional Libres

DES: Ciencias Exactas

No.
Nombre
Dependencia
1.
Alexandrov Kuteinikov Vladimir
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2.
Altuzar Aguilar Victor Manuel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
3.
Anzo Hernández Andres
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
4.
Arévalo Aguilar Luis Manuel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
5.
Arroyo Carrasco Maximino Luis
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
6.
Barradas Guevara José Enrique
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
7.
Beltrán Pérez Georgina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
8.
Bonilla Capilla Beatriz
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
9.
Bustamante González Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
10.
Bykov . Alexander
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
11.
Castillo Mixcóatl Juan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
12.
Cejudo Castilla César
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
13.
Corona Cruz Adrián
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
14.
Cotzomi Paleta Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
15.
Cruz Suárez Hugo Adan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
16.
De Celis Alonso Benito
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
17.
Deriabina Alexandra
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
18.
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
19.
Djordjevic Slavisa
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
20.
Domínguez Soto Patricia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
21.
Espinosa Rosales José Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
22.
Fernández Tellez Arturo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
23.
Flores Desirena Benito
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
24.
Flores Medrano Eric
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
25.
Fraguela Collar Andrés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
26.
Fuchs Gomez Olga Leticia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
27.
García Ramírez Emma Vianey
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
28.
Gervacio Arciniega Jose Juan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
29.
González Jiménez Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
30.
Guerrero Sánchez Wuiyevaldo Fermin
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
31.
Guillén Galván Carlos
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
32.
Hernández Rebollar Lidia Aurora
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
33.
Herrera Carrasco David
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
34.
Herrera Pacheco José Noé
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
35.
Jiménez Pozo Miguel Antonio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
36.
Juárez López José Antonio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
37.
Kantún Montiel Gabriel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
38.
López Toriz María De Jesús
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
39.
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
40.
Macías Romero Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
41.
Martí Panameño Erwin José Armando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
42.
Martínez Bravo Oscar Mario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
43.
Martínez Hernández Mario Iván
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
44.
Martínez Ruíz Iván
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
45.
Méndez Otero Marcela Maribel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
46.
Mendoza Barrera Claudia Oliva
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
47.
Mendoza Torres Francisco Javier
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
48.
Meneses Fabián Cruz
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
49.
Meza Rocha Abraham Nehemías
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
50.
Montes Pérez Areli
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
51.
Moreno Barbosa Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
52.
Muñoz Aguirre Severino
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
53.
Novales Sánchez Héctor
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
54.
Okunev Oleg Gennadievich
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
55.
Oliveros Oliveros Jacobo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
56.
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
57.
Palomino Merino Martin Rodolfo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
58.
Palomino Ovando Martha Alicia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
59.
Pastrana Sánchez María Del Rosario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
60.
Pedraza Morales Maria Isabel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
61.
Poltev Valeri
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
62.
Ponce Lancho Epifanio Lorenzo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
63.
Ramírez Romero Cupatitzio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
64.
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
65.
Ricardo Chávez José Luis
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
66.
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
67.
Rodríguez Cahuantzi Mario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
68.
Rodríguez Zurita Gustavo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
69.
Rojas Rodríguez José Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
70.
Ruíz Estrada Honorina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
71.
Slisko Ignjatov Josip
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
72.
Soto Bajo Moisés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
73.
Tajonar Sanabria Francisco Solano
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
74.
Tavares Velasco Gilberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
75.
Tejeda Muñoz Guillermo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
76.
Toledo Solano Miller
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
77.
Toscano Chávez J. Jesús
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
78.
Varela Carlos Enrique
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
79.
Vázquez Guevara Víctor Hugo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
80.
Velásco Luna Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
81.
Velázquez Castro Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
82.
Velázquez Quesada Mercedes Paulina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
83.
Vilchis Montalvo Iván Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
84.
Villa Hernández David
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
85.
Zemliak Evdokimov Alexandre
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
86.
Alcántara Iniesta Salvador
Instituto de Ciencias
87.
Alvarado Pulido José Joaquín
Instituto de Ciencias
88.
Carrillo López Jesús
Instituto de Ciencias
89.
Coyopol Solís Antonio
Instituto de Ciencias
90.
Díaz Becerril Tomas Francisco
Instituto de Ciencias
91.
Domínguez Jiménez Miguel Angel
Instituto de Ciencias
92.
Dossetti Romero Víctor
Instituto de Ciencias
93.
Galeazzi Isasmendi Reina
Instituto de Ciencias
94.
García Salgado Godofredo
Instituto de Ciencias
95.
Hernández De La Luz José Álvaro David
Instituto de Ciencias
96.
Hernández Linares María Guadalupe
Instituto de Ciencias
97.
Juárez Santiesteban Hector
Instituto de Ciencias
98.
Luna López José Alberto
Instituto de Ciencias
99.
Martínez Juárez Javier
Instituto de Ciencias
100.
Monfil Leyva Karim
Instituto de Ciencias
101.
Morales Ruíz Crisóforo
Instituto de Ciencias
102.
Pacio Castillo Mauricio
Instituto de Ciencias
103.
Padilla Martínez Juan Pablo
Instituto de Ciencias
104.
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
Instituto de Ciencias
105.
Robles Aguila María Josefina
Instituto de Ciencias
106.
Romano Trujillo Roman
Instituto de Ciencias
107.
Rosendo Andrés Enrique
Instituto de Ciencias
108.
Sosa Sánchez José Luis
Instituto de Ciencias
109.
Torres Del Castillo Gerardo Francisco
Instituto de Ciencias
110.
Uribe Estrada Cecilia
Instituto de Ciencias
111.
Zaca Morán Plácido
Instituto de Ciencias
112.
Arriaga Rodríguez J. Jesus
Instituto de Física
113.
Calixto Rodríguez Ma. Estela
Instituto de Física
114.
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
Instituto de Física
115.
Cartas Fuentevilla Roberto
Instituto de Física
116.
Celardo Quarto Giuseppe
Instituto de Física
117.
De La Peña Seaman Omar
Instituto de Física
118.
Díaz De Anda Alfredo
Instituto de Física
119.
Escalante Hernández Alberto
Instituto de Física
120.
Flores Riveros Antonio
Instituto de Física
121.
Flores Ruíz Francisco Javier
Instituto de Física
122.
González Melchor Minerva
Instituto de Física
123.
González Ronquillo Ana Lilia
Instituto de Física
124.
Gracia Y Jiménez Justo Miguel
Instituto de Física
125.
Hernández Cocoletzi Gregorio
Instituto de Física
126.
Herrera Aguilar Alfredo
Instituto de Física
127.
Izrailev Felix
Instituto de Física
128.
Lazcano Ortíz Zorayda
Instituto de Física
129.
López Cruz José Elías
Instituto de Física
130.
Luna Acosta Germán Aurelio
Instituto de Física
131.
Márquez Beltrán Cesar
Instituto de Física
132.
Méndez Bermúdez José Antonio
Instituto de Física
133.
Méndez Blas Antonio
Instituto de Física
134.
Mendoza Álvarez Maria Eugenia
Instituto de Física
135.
Meza Espinoza Luis Octavio
Instituto de Física
136.
Meza Montes Lilia
Instituto de Física
137.
Olalde Velasco Paul
Instituto de Física
138.
Pacheco Vázquez Felipe
Instituto de Física
139.
Pal Umapada
Instituto de Física
140.
Pal Mou
Instituto de Física
141.
Palma Almendra Alejandro
Instituto de Física
142.
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
Instituto de Física
143.
Pérez Rodríguez Felipe
Instituto de Física
144.
Quiroga González Enrique
Instituto de Física
145.
Rivas Silva Juan Francisco
Instituto de Física
146.
Rosado Sánchez Alfonso
Instituto de Física
147.
Sadurní Hernández Emerson
Instituto de Física
148.
Salazar Kuri Ulises
Instituto de Física
149.
Sánchez Mora Enrique
Instituto de Física
150.
Silva González Nicolás Rutilo
Instituto de Física
151.
Torres González Juan Mauricio
Instituto de Física
152.
Torres Herrera Eduardo Jonathan
Instituto de Física
153.
Villanueva Cab Julio
Instituto de Física
154.
Juárez Eugenio María Del Rocío
Preparatoria 2 de Octubre de 1968
155.
Rosales Quintero José Eduardo
Preparatoria 2 de Octubre de 1968
156.
Chacón Tirado Mauricio Esteban
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado

DES: Ciencias Naturales

No.
Nombre
Dependencia
1.
Girón Ortíz Jorge Alberto
Centro de Detección Biomolecular
2.
Zuñiga Silva José Roberto
Complejo Regional Mixteca
3.
Cruz Silva José Alberto
Facultad de Ciencias Biologicas
4.
Estay Stange Andrés Eduardo
Facultad de Ciencias Biologicas
5.
López Téllez Maria Concepcion
Facultad de Ciencias Biologicas
6.
Molina Arroyo Hugo Rodolfo
Facultad de Ciencias Biologicas
7.
Molina Romero Dalia
Facultad de Ciencias Biologicas
8.
Pérez Pérez Rosa Emilia
Facultad de Ciencias Biologicas
9.
Ramírez Apud López Zaira
Facultad de Ciencias Biologicas
10.
Ramírez Vargas Adriana
Facultad de Ciencias Biologicas
11.
Reyes Lazalde Arturo
Facultad de Ciencias Biologicas
12.
Venegas Meneses Berenice
Facultad de Ciencias Biologicas
13.
Andrés Hernández Agustina Rosa
Facultad de Ciencias Biológicas
14.
Caicedo Rivas Ricardo Enrique
Facultad de Ciencias Biológicas
15.
Carrillo Ruíz Hortensia
Facultad de Ciencias Biológicas
16.
Castañeda Posadas Carlos
Facultad de Ciencias Biológicas
17.
Cepeda Cornejo Verónica
Facultad de Ciencias Biológicas
18.
Fernández Crispín Fernando
Facultad de Ciencias Biológicas
19.
Figueroa Castro Dulce María
Facultad de Ciencias Biológicas
20.
Galicia Isasmendi Salvador
Facultad de Ciencias Biológicas
21.
González Oreja José Antonio
Facultad de Ciencias Biológicas
22.
Guevara Fiore Palestina
Facultad de Ciencias Biológicas
23.
Gutiérrez Mayén María Guadalupe
Facultad de Ciencias Biológicas
24.
López Morales Dolores
Facultad de Ciencias Biológicas
25.
Martínez Moreno David
Facultad de Ciencias Biológicas
26.
Martínez Vázquez Jesús
Facultad de Ciencias Biológicas
27.
Milflores Flores Lorena
Facultad de Ciencias Biológicas
28.
Morales García Yolanda Elizabeth
Facultad de Ciencias Biológicas
29.
Pérez Bonilla María Eugenia
Facultad de Ciencias Biológicas
30.
Pérez Y Terrón Rocío
Facultad de Ciencias Biológicas
31.
Quiróz López Ubaldo
Facultad de Ciencias Biológicas
32.
Rivas Arancibia Sombra Patricia
Facultad de Ciencias Biológicas
33.
Romero López Angel Alonso
Facultad de Ciencias Biológicas
34.
Sandoval Ruíz César Antonio
Facultad de Ciencias Biológicas
35.
Silva Gómez Adriana Berenice
Facultad de Ciencias Biológicas
36.
Trujillo Hernández Angélica
Facultad de Ciencias Biológicas
37.
Zumaquero Rios Jose Lino
Facultad de Ciencias Biológicas
38.
Aburto Luna Violeta
Facultad de Ciencias Químicas
39.
Aguilar Alonso Patricia
Facultad de Ciencias Químicas
40.
Aguilar Sánchez Rocio
Facultad de Ciencias Químicas
41.
Alatriste Bueno Victorino Gilberto Serafín
Facultad de Ciencias Químicas
42.
Amador Ramírez María Patricia
Facultad de Ciencias Químicas
43.
Arroyo Carmona Rosa Elena
Facultad de Ciencias Químicas
44.
Ávila Sosa Sánchez Raul
Facultad de Ciencias Químicas
45.
Brambila Colombres Eduardo Miguel
Facultad de Ciencias Químicas
46.
Cabrera Maldonado Carlos
Facultad de Ciencias Químicas
47.
Cabrera Vivas Blanca Martha
Facultad de Ciencias Químicas
48.
Camacho Abrego Israel
Facultad de Ciencias Químicas
49.
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
Facultad de Ciencias Químicas
50.
Carmona Gutiérrez José Genaro
Facultad de Ciencias Químicas
51.
Cerna Cortez Jorge Raúl
Facultad de Ciencias Químicas
52.
Cid Pérez Teresa Soledad
Facultad de Ciencias Químicas
53.
Cortés Santiago Avelino
Facultad de Ciencias Químicas
54.
Cruz Gregorio Silvano
Facultad de Ciencias Químicas
55.
Dávila Jiménez Martin Marino
Facultad de Ciencias Químicas
56.
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
Facultad de Ciencias Químicas
57.
Fetter Geolar
Facultad de Ciencias Químicas
58.
Flores Hernández José Ángel Francisco
Facultad de Ciencias Químicas
59.
Flores Segura Henoc
Facultad de Ciencias Químicas
60.
Garate Morales Jose Luis
Facultad de Ciencias Químicas
61.
González Fuentes Miguel Angel
Facultad de Ciencias Químicas
62.
González Martínez Adriana
Facultad de Ciencias Químicas
63.
Gutiérrez Pérez Jaime René
Facultad de Ciencias Químicas
64.
Hernández Huesca María Verónica Del Rosario
Facultad de Ciencias Químicas
65.
Hernández Pérez Julio Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
66.
Hernández Santiago Adrián Apolinar
Facultad de Ciencias Químicas
67.
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
Facultad de Ciencias Químicas
68.
Jiménez Hernández Jacqueline
Facultad de Ciencias Químicas
69.
Lazcano Hernández Martin Alvaro
Facultad de Ciencias Químicas
70.
León Chávez Bertha Alicia
Facultad de Ciencias Químicas
71.
Limón Pérez De León Ilhuicamina Daniel
Facultad de Ciencias Químicas
72.
López Velázquez Delia
Facultad de Ciencias Químicas
73.
López Y López Jose Gustavo
Facultad de Ciencias Químicas
74.
Luna Morales Félix
Facultad de Ciencias Químicas
75.
Martínez García María Isabel
Facultad de Ciencias Químicas
76.
Martínez Mendieta Liliana
Facultad de Ciencias Químicas
77.
Meléndez Balbuena Lidia
Facultad de Ciencias Químicas
78.
Meléndez Bustamante Francisco Javier
Facultad de Ciencias Químicas
79.
Méndez Albores Erika
Facultad de Ciencias Químicas
80.
Merino Montiel Penelope
Facultad de Ciencias Químicas
81.
Meza León Rosa Luisa
Facultad de Ciencias Químicas
82.
Meza Reyes Ma. Del Socorro Araceli
Facultad de Ciencias Químicas
83.
Montiel Smith María Concepción Sara
Facultad de Ciencias Químicas
84.
Morales Lara Laura
Facultad de Ciencias Químicas
85.
Moreno Rodríguez José Albino
Facultad de Ciencias Químicas
86.
Muñoz Arenas María De Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
87.
Navarro Cruz Addí Rhode
Facultad de Ciencias Químicas
88.
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
Facultad de Ciencias Químicas
89.
Ortíz Márquez Jose Aurelio
Facultad de Ciencias Químicas
90.
Pazos Salazar Nidia Gary
Facultad de Ciencias Químicas
91.
Peña Rosas Ulises Angel
Facultad de Ciencias Químicas
92.
Pérez Benítez Aaron Refugio
Facultad de Ciencias Químicas
93.
Pérez Cruz María Ana
Facultad de Ciencias Químicas
94.
Portillo Moreno Oscar
Facultad de Ciencias Químicas
95.
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
96.
Quintero Téllez Ma. Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
97.
Ramírez García Juan Carlos
Facultad de Ciencias Químicas
98.
Ramírez Gutiérrez Ramsés Elías
Facultad de Ciencias Químicas
99.
Salgado Juárez Martha Alicia
Facultad de Ciencias Químicas
100.
Sandoval Ramírez Jesús
Facultad de Ciencias Químicas
101.
Sansinenea Royano Estibaliz
Facultad de Ciencias Químicas
102.
Sartillo Piscil Fernando
Facultad de Ciencias Químicas
103.
Scior Thomas Rainer Friedrich
Facultad de Ciencias Químicas
104.
Solano Altamirano Juan Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
105.
Sosa Rivadeneyra Martha Virginia
Facultad de Ciencias Químicas
106.
Soto López Ismael
Facultad de Ciencias Químicas
107.
Treviño Mora Samuel
Facultad de Ciencias Químicas
108.
Vega Baez José Luis
Facultad de Ciencias Químicas
109.
Vera López Obdulia
Facultad de Ciencias Químicas
110.
Zamora Tototzintle Marcial
Facultad de Ciencias Químicas
111.
Barrios Díaz Benjamín
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
112.
Barrios Díaz Juan Manuel
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
113.
Berdeja Arbeu Raul
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
114.
Castro González Numa Pompilio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
115.
Joaquin Medina Esteban
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
116.
Moreno Velázquez Delia
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
117.
Pérez Sato Marcos
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
118.
Reyes López Delfino
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
119.
Soní Guillermo Eutiquio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
120.
Vázquez Huerta Gloria
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
121.
Camacho Ronquillo Julio Cesar
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
122.
Franco Guerra Francisco Javier Vicente
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
123.
Hernández Guzmán Karina
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
124.
Hernández Hernández Jorge Ezequiel
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
125.
Huerta Crispín Rubén
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
126.
Méndez Mendoza Maximino
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
127.
Méndez Palacios Néstor
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
128.
Molina Mendoza Pedro
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
129.
Pastelín Rojas César Feliciano
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
130.
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
131.
Rodríguez Castillo José Del Carmen
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
132.
Utrera Quintana Fernando
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
133.
Villa Mancera Abel Edmundo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
134.
Villanueva Castillo Arnulfo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
135.
Xicohténcatl Palacios Rosa Del Carmen
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
136.
Gándara Zamorano Etelvina
Herbario y Jardín Botánico
137.
Rodríguez Acosta Maricela
Herbario y Jardín Botánico
138.
Alcántara Flores José Luis
Instituto de Ciencias
139.
Aparicio Solano David Miguel
Instituto de Ciencias
140.
Aragón García Agustín
Instituto de Ciencias
141.
Arenas Hernández Margarita María De La Paz
Instituto de Ciencias
142.
Arroyo Carranza Sandra Luz Maribel
Instituto de Ciencias
143.
Avelino Flores Fabiola
Instituto de Ciencias
144.
Baca Beatriz Eugenia
Instituto de Ciencias
145.
Baez Rogelio Antonino
Instituto de Ciencias
146.
Bañuelos Romero Fortino
Instituto de Ciencias
147.
Bustillos Cristales María Del Rocío
Instituto de Ciencias
148.
Carabarin Lima Alejandro
Instituto de Ciencias
149.
Carreño López Ricardo
Instituto de Ciencias
150.
Castañeda Antonio Ma. Dolores
Instituto de Ciencias
151.
Castañeda Lucio Miguel
Instituto de Ciencias
152.
Castañeda Roldán Elsa Iracena
Instituto de Ciencias
153.
Castelán Vega Rosalía Del Carmen
Instituto de Ciencias
154.
Castro Sánchez María Eugenia
Instituto de Ciencias
155.
Cedillo Ramirez Maria Lilia
Instituto de Ciencias
156.
Cerón Rivera Margarita
Instituto de Ciencias
157.
Chávez Bravo Edith
Instituto de Ciencias
158.
Corro Hernández María Griselda
Instituto de Ciencias
159.
Damián Huato Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
160.
Elizalde González María de la Paz
Instituto de Ciencias
161.
Espinosa Texis Alejandra Paula
Instituto de Ciencias
162.
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
Instituto de Ciencias
163.
García Díaz Lidia Esmeralda
Instituto de Ciencias
164.
García García Silvia María Del Carmen
Instituto de Ciencias
165.
García Suastegui Wendy Argelia
Instituto de Ciencias
166.
Gil Juárez Constantino
Instituto de Ciencias
167.
Gnecco Medina Dino Hernán
Instituto de Ciencias
168.
Gómez Barojas Estela
Instituto de Ciencias
169.
González Vergara Enrique
Instituto de Ciencias
170.
Handal Silva Anabella
Instituto de Ciencias
171.
Hernández Aldana Fernando
Instituto de Ciencias
172.
Hernández Anzaldo Samuel
Instituto de Ciencias
173.
Hernández Espinosa José Miguel Angel
Instituto de Ciencias
174.
Hernández Zepeda J. Santos
Instituto de Ciencias
175.
Herrera Camacho Irma Pilar
Instituto de Ciencias
176.
Huerta Lara Manuel
Instituto de Ciencias
177.
Jiménez García Daniel
Instituto de Ciencias
178.
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
Instituto de Ciencias
179.
Juárez Ramón Dionicio
Instituto de Ciencias
180.
Linares Fleites Gladys
Instituto de Ciencias
181.
López Olguín Jesús Francisco
Instituto de Ciencias
182.
López Reyes Lucia
Instituto de Ciencias
183.
Lozano Zaraín Patricia
Instituto de Ciencias
184.
Marín Castro Marco Antonio
Instituto de Ciencias
185.
Marín Cevada Vianey
Instituto de Ciencias
186.
Martínez Contreras Rebeca Débora
Instituto de Ciencias
187.
Martínez De La Peña Claudia Fabiola
Instituto de Ciencias
188.
Martínez Morales Luis Javier
Instituto de Ciencias
189.
Mauricio Gutiérrez Amparo
Instituto de Ciencias
190.
Méndez Albores Alia
Instituto de Ciencias
191.
Mendoza Martínez Angel Gabriel
Instituto de Ciencias
192.
Millán Pérez Peña Lourdes
Instituto de Ciencias
193.
Morán Perales José Luis
Instituto de Ciencias
194.
Morán Raya Carolina
Instituto de Ciencias
195.
Munguía Pérez Ricardo
Instituto de Ciencias
196.
Munive Hernández Jose Antonio
Instituto de Ciencias
197.
Muñoz Rojas Jesús
Instituto de Ciencias
198.
Orea Flores María Laura Asunción
Instituto de Ciencias
199.
Patrón Ibarra José Cinco
Instituto de Ciencias
200.
Peña Moreno Ricardo Darío
Instituto de Ciencias
201.
Percino Zacarías María Judith
Instituto de Ciencias
202.
Pérez Avilés Ricardo
Instituto de Ciencias
203.
Pérez Gutiérrez Enrique
Instituto de Ciencias
204.
Pérez Munive María Candelaria Clara
Instituto de Ciencias
205.
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
Instituto de Ciencias
206.
Quintero Hernández Verónica
Instituto de Ciencias
207.
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
Instituto de Ciencias
208.
Ramírez Mata Alberto
Instituto de Ciencias
209.
Ramírez Monroy Armando
Instituto de Ciencias
210.
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
Instituto de Ciencias
211.
Reyes Ortega María Graciela Yasmi
Instituto de Ciencias
212.
Rivera Tapia José Antonio
Instituto de Ciencias
213.
Rocha Gracia Rosa Del Carmen
Instituto de Ciencias
214.
Rojas Ruíz Norma Elena
Instituto de Ciencias
215.
Romero Guido Cynthia
Instituto de Ciencias
216.
Rosas Murrieta Nora Hilda
Instituto de Ciencias
217.
Rueda Luna Rolando
Instituto de Ciencias
218.
Ruíz Careaga Jesús Armando
Instituto de Ciencias
219.
Saldaña Munive José Adrián
Instituto de Ciencias
220.
Sánchez Alonso María Patricia Georgina
Instituto de Ciencias
221.
Santellán Olea Maria Del Rayo
Instituto de Ciencias
222.
Serkin Nikolaevich Vladimir
Instituto de Ciencias
223.
Silva Gómez Sonia Emilia
Instituto de Ciencias
224.
Soriano Moro Jesús Guillermo
Instituto de Ciencias
225.
Soto Urzúa Lucía
Instituto de Ciencias
226.
Tamaríz Flores José Víctor Rosendo
Instituto de Ciencias
227.
Tenorio Arvide Maria Guadalupe
Instituto de Ciencias
228.
Terán Vázquez Joel Luis
Instituto de Ciencias
229.
Ticante Roldán José Antonio
Instituto de Ciencias
230.
Torres Ramírez Eduardo
Instituto de Ciencias
231.
Torres Trejo Edgardo
Instituto de Ciencias
232.
Valera Pérez Miguel Angel
Instituto de Ciencias
233.
Vázquez Cruz Candelario
Instituto de Ciencias
234.
Zayas Pérez María Teresa
Instituto de Ciencias
235.
Aguilar Luna Jesus Mao Estanislao
Unidad Regional Tetela de Ocampo
236.
Báez Simón Alfredo
Unidad Regional Tetela de Ocampo
237.
Parraguirre Lezama José Filomeno Conrado
Unidad Regional Tetela de Ocampo
238.
Romero Arenas Omar
Unidad Regional Tetela de Ocampo
239.
Vázquez Martínez Ignacio
Unidad Regional Tetela de Ocampo

DES: Ciencias Sociales

No.
Nombre
Dependencia
1.
Aguilar Balderas Lidia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2.
Aguilar Pérez Mirza
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
3.
Amador Vázquez Samuel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
4.
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
5.
Arroyo García Israel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
6.
Ballen Guachetá Elizabeth
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
7.
Campos Cabral Valentina
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
8.
Cansino Ortiz César Ricardo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
9.
Cordero Méndez Eusebio Arnulfo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
10.
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
11.
Cruz Carvajal Cristina
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
12.
Flores Salgado Lucerito Ludmila
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
13.
Gallardo Loya Roberto Carlos
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
14.
García Gómez Jazmin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
15.
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
16.
Gómez Tagle López Erick
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
17.
González Pereyra Rocio
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
18.
Gutiérrez Ayala Marcos
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
19.
Hernández De Gante Ma. Alicia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
20.
Hernández Salazar Julian
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
21.
Lagunes López Oscar Nicasio
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
22.
López Ángel Gustavo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
23.
Morales Quintero Luz Anyela
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
24.
Moreno Velador Octavio Humberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
25.
Munguía Salazar Alex
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
26.
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
27.
Ochoa Bilbao Luis
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
28.
Ocman Azueta Claudia Anait
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
29.
Ortega Ramírez Adriana Sletza
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
30.
Osorno Sánchez Armando
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
31.
Ponce Gómez Miriam Olga
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
32.
Prado Lallande Juan Pablo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
33.
Rivera Pineda Arturo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
34.
Rodríguez Añuez Myrna
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
35.
Rodríguez Ortiz Guillermo Alberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
36.
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
37.
Sánchez Espinoza Francisco
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
38.
Sánchez Gavi José Luis
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
39.
Sánchez Vázquez Rafael
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
40.
Santacruz Fernández Roberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
41.
Santacruz Morales David
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
42.
Schiaffini Aponte Rossana
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
43.
Vázquez Vallejo José Jesús Salvador
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
44.
Vidal Urrutia Jorge Alberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
45.
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
46.
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
47.
Alonso Herrero José Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
48.
Carrillo Huerta Mario Miguel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
49.
Castillo Durán Jorge Luis
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
50.
Cisneros Espinosa José
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
51.
Cisneros Tirado Jose Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
52.
De Vries Meijer Wietse Berend
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
53.
Echeverría Victoria Martín Rodrígo
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
54.
Espinosa Márquez Araceli
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
55.
Espinosa Santiago Orlando
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
56.
Figueras Zanabria Victor Manuel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
57.
Fonseca López Miriam
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
58.
González Macías Rubén Arnoldo
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
59.
Gutiérrez Ochoa Francisco Manuel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
60.
Meyer Rodríguez José Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
61.
Miranda Muñoz Martha
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
62.
Navarro Sequeira Melva Guadalupe
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
63.
Rivera Hernández Claudia
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
64.
Rodríguez Escobedo Francisco José
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
65.
Sánchez Zamora Román
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
66.
Sosa González José Luis Sergio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico

DES: Educación y Humanidades

No.
Nombre
Dependencia
1.
Vera Chaparro Luis Roberto
Escuela de artes plasticas y audiovisuales
2.
Borislova Nadezhda Borislavovna
Facultad de Artes
3.
Corona Zapata Jaesy Alhelí
Facultad de Artes
4.
Flores Hernández Isabel Cristina
Facultad de Artes
5.
Rueda Hernández José Fermín Enrique
Facultad de Artes
6.
Torija Aguilar Jaime
Facultad de Artes
7.
Aguirre Moreno Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
8.
Alarcón Y Pérez Lilia Mercedes
Facultad de Filosofía y Letras
9.
Barajas Arroyo Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
10.
Cabrera Hernández Dulce María
Facultad de Filosofía y Letras
11.
Calderón Farfán Alí
Facultad de Filosofía y Letras
12.
Calderón Hernández Mario
Facultad de Filosofía y Letras
13.
Campos Benítez Juan Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
14.
Carrillo Canán Alberto José Luis
Facultad de Filosofía y Letras
15.
Contreras Toledo Víctor Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
16.
De La Luz Lanzagorta María Del Carmen
Facultad de Filosofía y Letras
17.
Escobar Fuentes Samantha
Facultad de Filosofía y Letras
18.
Fabelo Corzo José Ramón
Facultad de Filosofía y Letras
19.
Fernández Pérez Jorge Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
20.
Fraile Martín María Isabel
Facultad de Filosofía y Letras
21.
Fuentes Ponce Adriana
Facultad de Filosofía y Letras
22.
Galicia Isasmendi Berenize
Facultad de Filosofía y Letras
23.
Galicia Isasmendi Erika
Facultad de Filosofía y Letras
24.
Gámez Espinosa Maria Del Socorro Alejandra
Facultad de Filosofía y Letras
25.
García Aguilar María Del Carmen
Facultad de Filosofía y Letras
26.
García López Isaura Cecilia
Facultad de Filosofía y Letras
27.
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
Facultad de Filosofía y Letras
28.
Gómez Bonilla Rosendo Edgar
Facultad de Filosofía y Letras
29.
Gómez García Lidia Ernestina
Facultad de Filosofía y Letras
30.
Herrera Feria María De Lourdes
Facultad de Filosofía y Letras
31.
Huerta Morales María Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
32.
Ismael Simental María Emilia
Facultad de Filosofía y Letras
33.
Jiménez Medina Luis Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
34.
Licona Valencia Ernesto
Facultad de Filosofía y Letras
35.
List Reyes Mauricio
Facultad de Filosofía y Letras
36.
López Cuenca Alberto Javier
Facultad de Filosofía y Letras
37.
Manjarrez Rosas Josefina
Facultad de Filosofía y Letras
38.
Márquez Carrillo Jesús
Facultad de Filosofía y Letras
39.
Martínez Gómez Luis Jesus
Facultad de Filosofía y Letras
40.
Méndez Tapia José Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
41.
Montes Sosa José Gabriel
Facultad de Filosofía y Letras
42.
Morales Moreno Humberto
Facultad de Filosofía y Letras
43.
Palma Castro Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
44.
Patiño Espino Ramón
Facultad de Filosofía y Letras
45.
Peter Silva Ricardo Agustín
Facultad de Filosofía y Letras
46.
Pinto Araújo Laura Viviana
Facultad de Filosofía y Letras
47.
Ramírez Lámbarry Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
48.
Ramírez Olivares Alicia Verónica
Facultad de Filosofía y Letras
49.
Ramírez Reyes Neptalí
Facultad de Filosofía y Letras
50.
Ramírez Rodríguez Rosalba
Facultad de Filosofía y Letras
51.
Ramírez Santacruz Francisco
Facultad de Filosofía y Letras
52.
Rivas López Víctor Gerardo
Facultad de Filosofía y Letras
53.
Rivera Gómez Elva
Facultad de Filosofía y Letras
54.
Romero Contreras Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
55.
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
Facultad de Filosofía y Letras
56.
Torres Domínguez Rosario
Facultad de Filosofía y Letras
57.
Velázquez Albo Marco Antonio
Facultad de Filosofía y Letras
58.
Villalobos Sampayo Leticia
Facultad de Filosofía y Letras
59.
Villaseñor Palma Karla Monserratt
Facultad de Filosofía y Letras
60.
Xolocotzi Yáñez Ángel
Facultad de Filosofía y Letras
61.
Castineira Benítez Teresa Aurora
Facultad de Lenguas
62.
Cinto Morales Josue
Facultad de Lenguas
63.
Encinas Prudencio María Teresa Fátima
Facultad de Lenguas
64.
Fernandez Díaz Jose Alejandro
Facultad de Lenguas
65.
Flores Salgado Elizabeth
Facultad de Lenguas
66.
Gutiérrez Gutiérrez Benjamin
Facultad de Lenguas
67.
Juárez García Leonor
Facultad de Lenguas
68.
Olivos Pérez María Eugenia
Facultad de Lenguas
69.
Olmos López Barbara Pamela
Facultad de Lenguas
70.
Pazos Romero Carlos Alfredo
Facultad de Lenguas
71.
Pérez Carranza Celso
Facultad de Lenguas
72.
Ramírez Cabrera Gaspar
Facultad de Lenguas
73.
Rivera Cuayahuitl Eliphelet
Facultad de Lenguas
74.
Sánchez Hernández Verónica
Facultad de Lenguas
75.
Summo Vincent Alain Léon
Facultad de Lenguas
76.
Tapia Carlín Rebeca Elena
Facultad de Lenguas
77.
Voisin Stéphanie Marie Brigitte
Facultad de Lenguas
78.
Witten Michael
Facultad de Lenguas
79.
Bonilla Sánchez María Del Rosario
Facultad de Psicología
80.
Campos Rodríguez Lilia
Facultad de Psicología
81.
Díaz Furlong Alfonso
Facultad de Psicología
82.
Flores Olvera Dulce María Carolina
Facultad de Psicología
83.
García Aguilar Gregorio
Facultad de Psicología
84.
García Flores Marco Antonio
Facultad de Psicología
85.
Lázaro García Emelia Minerva
Facultad de Psicología
86.
López Cortés Vicente Arturo
Facultad de Psicología
87.
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
Facultad de Psicología
88.
Méndez Balbuena Ignacio
Facultad de Psicología
89.
Moreno Salazar Ma. Alicia
Facultad de Psicología
90.
Pelayo González Héctor Juan
Facultad de Psicología
91.
Quintanar Rojas Luis
Facultad de Psicología
92.
Quiroz Palacios Abraham
Facultad de Psicología
93.
Rojas Solís José Luis
Facultad de Psicología
94.
Silva Ríos Carlos Enrique
Facultad de Psicología
95.
Solovieva Yulia
Facultad de Psicología
96.
Stange Espínola Isabel Del Rosario
Facultad de Psicología
97.
Aguilar Ochoa José Arturo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
98.
Aguirre Anaya María Del Carmen
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
99.
Cabrera Becerra Virginia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
100.
Carrillo Padilla Ana Lorena
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
101.
Cervantes Bello Francisco Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
102.
Contreras Y Cruz Carlos Augusto
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
103.
Cordero Díaz Blanca Laura
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
104.
Cruz Barrera Nydia Elizabeth
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
105.
Cuenya Mateos Miguel Angel
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
106.
D'aubeterre Buznego María Eugenia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
107.
Despagne Broxner Colette Ilse
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
108.
Estrada Urroz Rosalina Del Socorro
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
109.
Fagetti Spedicato Antonella
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
110.
Farga Mullor María Del Rosario
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
111.
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
112.
Flores Morales María De Lourdes
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
113.
Fuentes Díaz Antonio
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
114.
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
115.
Gamboa Ojeda Victoria Leticia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
116.
García Vela Alfonso Galileo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
117.
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
118.
Gómez Izquierdo José Jorge
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
119.
Grajales Porras Agustin Guillermo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
120.
Greathouse Amador Louise M
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
121.
Gutiérrez Aguilar María Raquel
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
122.
Gutiérrez Álvarez Coralia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
123.
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
124.
Gutiérrez Mueller Beatriz
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
125.
Hernández Ornelas Pedro Félix
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
126.
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
127.
Illades Aguiar Lilián
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
128.
Jacinto Montes Lizette
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
129.
Jimarez Caro Luz Del Carmen
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
130.
Jiménez Marce Rogelio
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
131.
Linsalata Lucía
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
132.
Lo Brutto Giuseppe
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
133.
Lora Cam Jorge Víctor Romulo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
134.
Loreto López Rosalva
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
135.
Manzano Munguía María Cristina
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
136.
Marroni Maria Da Gloria
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
137.
Martínez Buenabad Elizabeth
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
138.
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
139.
Montero Pantoja Carlos
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
140.
Montes Miró Rosa Graciela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
141.
Morales Pardo Luz Marina
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
142.
Moreno Hernández Hugo César
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
143.
Mraz Sikes John Gerald
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
144.
Navarro Trujillo Mina Lorena
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
145.
Pérez Siller Javier Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
146.
Pérez Victoria
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
147.
Preciado Lloyd Patricia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
148.
Ramos Mancilla Oscar
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
149.
Rivermar Pérez Ma. Leticia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
150.
Rosas Salas Sergio Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
151.
Salamanca Montes Juan Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
152.
Santibáñez Tijerina Blanca Esthela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
153.
Tecuanhuey Sandoval Alicia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
154.
Tirado Villegas Gloria Arminda
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
155.
Tischler Visqyerra Sergio Vladimir
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
156.
Toxqui Furlong Mayra Gabriela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
157.
Ventura Rodríguez María Teresa
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
158.
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
159.
Villavicencio Rojas Josué Mario
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
160.
Castellanos Arenas Mariano
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
161.
Dorra Zech Humberto Raúl
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
162.
Filinich Oregui María Isabel
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
163.
Rodríguez Vázquez Blanca Alberta
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
164.
Ruíz Moreno Coísson Luisa Noemí
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
165.
Solís Zepeda María Luisa
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado

DES: Ingeniería y Tecnología

No.
Nombre
Dependencia
1.
Batalla Mayoral Jessica
Complejo Regional Mixteca
2.
Artiles López Dora Maria
Facultad de Arquitectura
3.
Cardoso Villegas Adriana Judith
Facultad de Arquitectura
4.
Cuapa Canto Rosalba
Facultad de Arquitectura
5.
Domínguez Cuanalo Delia Del Consuelo
Facultad de Arquitectura
6.
Flores Lucero Maria De Lourdes
Facultad de Arquitectura
7.
Guevara Romero Maria Lourdes
Facultad de Arquitectura
8.
Hernández Sánchez Adriana
Facultad de Arquitectura
9.
López Romero Agustin
Facultad de Arquitectura
10.
López Vargas Lilia Varinia Catalina
Facultad de Arquitectura
11.
Lugo Laguna Porfirio Eduardo
Facultad de Arquitectura
12.
Martínez López Víctor Manuel
Facultad de Arquitectura
13.
Milián Ávila Guadalupe María
Facultad de Arquitectura
14.
Mundo Hernández Julia Judith
Facultad de Arquitectura
15.
Ramírez Rosete Norma Leticia
Facultad de Arquitectura
16.
Sánchez Hernández Andrés Armando
Facultad de Arquitectura
17.
Santiago Azpiazu Gloria Carola
Facultad de Arquitectura
18.
Sosa Oliver Jorge
Facultad de Arquitectura
19.
Valencia De Ita Maria De Los Angeles
Facultad de Arquitectura
20.
Valerdi Nochebuena María Cristina
Facultad de Arquitectura
21.
Anzures García Mario
Facultad de Ciencias de la Computación
22.
Archundia Sierra Etelvina
Facultad de Ciencias de la Computación
23.
Ayaquica Martínez Irene Olaya
Facultad de Ciencias de la Computación
24.
Bautista Ramos César
Facultad de Ciencias de la Computación
25.
Bello López Pedro
Facultad de Ciencias de la Computación
26.
Beltrán Martínez Beatriz
Facultad de Ciencias de la Computación
27.
Bermúdez Juárez María Blanca Del Carmen
Facultad de Ciencias de la Computación
28.
Bernábe Loranca María Beatríz
Facultad de Ciencias de la Computación
29.
Bustillo Díaz Mario Mauricio
Facultad de Ciencias de la Computación
30.
Carballido Carranza José Luis
Facultad de Ciencias de la Computación
31.
Carrillo Ruíz Maya
Facultad de Ciencias de la Computación
32.
Castillo Zacatelco Hilda
Facultad de Ciencias de la Computación
33.
Cerón Garnica Carmen
Facultad de Ciencias de la Computación
34.
Chavira Martínez Elsa
Facultad de Ciencias de la Computación
35.
Colmenares Guillén Luis Enrique
Facultad de Ciencias de la Computación
36.
Contreras González Meliza
Facultad de Ciencias de la Computación
37.
De Ita Luna Guillermo
Facultad de Ciencias de la Computación
38.
De La Rosa Flores Rafael
Facultad de Ciencias de la Computación
39.
Estrada Analco José Martín
Facultad de Ciencias de la Computación
40.
González Calleros Juan Manuel
Facultad de Ciencias de la Computación
41.
González Velázquez Rogelio
Facultad de Ciencias de la Computación
42.
Guerrero García Josefina
Facultad de Ciencias de la Computación
43.
Juárez Díaz Gabriel
Facultad de Ciencias de la Computación
44.
Lavalle Martínez José De Jesús
Facultad de Ciencias de la Computación
45.
Lemuz López Rafael
Facultad de Ciencias de la Computación
46.
León Chávez Miguel Angel
Facultad de Ciencias de la Computación
47.
Martínez Guzmán Gerardo
Facultad de Ciencias de la Computación
48.
Moyaho Martínez Yolanda
Facultad de Ciencias de la Computación
49.
Olmos Pineda Ivan
Facultad de Ciencias de la Computación
50.
Olvera López José Arturo
Facultad de Ciencias de la Computación
51.
Palomino Jiménez Carlos
Facultad de Ciencias de la Computación
52.
Peréz De Celis Herrero María De La Concepción
Facultad de Ciencias de la Computación
53.
Pineda Torres Ivo Humberto
Facultad de Ciencias de la Computación
54.
Pinto Avendaño David Eduardo
Facultad de Ciencias de la Computación
55.
Rangel Huerta Jose Alejandro
Facultad de Ciencias de la Computación
56.
Rivera Martínez Marcela
Facultad de Ciencias de la Computación
57.
Rodríguez Hernández Miguel
Facultad de Ciencias de la Computación
58.
Rossainz López Mario
Facultad de Ciencias de la Computación
59.
Sánchez Gálvez María Luz Adolfina
Facultad de Ciencias de la Computación
60.
Sánchez López Abraham
Facultad de Ciencias de la Computación
61.
Sánchez Rinza Barbara Emma
Facultad de Ciencias de la Computación
62.
Sandoval Solís María De Lourdes
Facultad de Ciencias de la Computación
63.
Somodevilla García María Josefa
Facultad de Ciencias de la Computación
64.
Tovar Vidal Mireya
Facultad de Ciencias de la Computación
65.
Trinidad García Gregorio
Facultad de Ciencias de la Computación
66.
Valdés Amaro Daniel Alejandro
Facultad de Ciencias de la Computación
67.
Vera Cervantes Eugenia Erica
Facultad de Ciencias de la Computación
68.
Vilariño Ayala Darnes
Facultad de Ciencias de la Computación
69.
Zacarias Flores Fernando
Facultad de Ciencias de la Computación
70.
Zepeda Cortés Claudia
Facultad de Ciencias de la Computación
71.
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
Facultad de ciencias de la Electrónica
72.
Ayala Raggi Salvador Eugenio
Facultad de ciencias de la Electrónica
73.
Barreto Flores Aldrin
Facultad de ciencias de la Electrónica
74.
Bravo García Yolanda Elinor
Facultad de ciencias de la Electrónica
75.
Castañeda Camacho Josefina
Facultad de ciencias de la Electrónica
76.
Cordero Cid Luz Adriana
Facultad de ciencias de la Electrónica
77.
Cortez Liliana
Facultad de ciencias de la Electrónica
78.
Félix Beltrán Olga Guadalupe
Facultad de ciencias de la Electrónica
79.
Flores Mena Jose Eladio
Facultad de ciencias de la Electrónica
80.
Flores Méndez Javier
Facultad de ciencias de la Electrónica
81.
Gómez Pavón Luz Del Carmen
Facultad de ciencias de la Electrónica
82.
González Díaz Víctor Rodolfo
Facultad de ciencias de la Electrónica
83.
Guerrero Castellanos José Fermi
Facultad de ciencias de la Electrónica
84.
Gutiérrez Arias José Eligio Moisés
Facultad de ciencias de la Electrónica
85.
Honorato Méndez Carlos Gerardo
Facultad de ciencias de la Electrónica
86.
Juárez Ruíz Estela Lourdes
Facultad de ciencias de la Electrónica
87.
Luis Ramos Arnulfo
Facultad de ciencias de la Electrónica
88.
Mino Aguilar Gerardo
Facultad de ciencias de la Electrónica
89.
Molina Flores Esteban
Facultad de ciencias de la Electrónica
90.
Morín Castillo María Monserrat
Facultad de ciencias de la Electrónica
91.
Muñoz Hernández Germán Ardul
Facultad de ciencias de la Electrónica
92.
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
Facultad de ciencias de la Electrónica
93.
Navarro Rangel Yadira
Facultad de ciencias de la Electrónica
94.
Palomino Merino Amparo Dora
Facultad de ciencias de la Electrónica
95.
Peralta Sánchez Edgar
Facultad de ciencias de la Electrónica
96.
Ramírez Páramo Alejandro
Facultad de ciencias de la Electrónica
97.
Ramírez Solís Blanca Araceli
Facultad de ciencias de la Electrónica
98.
Reyes Cortés José Fernando
Facultad de ciencias de la Electrónica
99.
Reynoso Lara Edmundo
Facultad de ciencias de la Electrónica
100.
Rosas Jaimes Oscar Alfonso
Facultad de ciencias de la Electrónica
101.
Sánchez Gaspariano Luis Abraham
Facultad de ciencias de la Electrónica
102.
Sánchez Urrieta Susana
Facultad de ciencias de la Electrónica
103.
Torrealba Meléndez Richard
Facultad de ciencias de la Electrónica
104.
Vargas Treviño Maria Aurora Diozcora
Facultad de ciencias de la Electrónica
105.
Vergara Limón Sergio
Facultad de ciencias de la Electrónica
106.
Vivaldo De La Cruz Israel
Facultad de ciencias de la Electrónica
107.
Zehe Kuhnt Alfred F.K
Facultad de ciencias de la Electrónica
108.
Aguilar Mora Araceli
Facultad de Ingeniería
109.
Bautista Hernández Alejandro
Facultad de Ingeniería
110.
Candia García Filiberto
Facultad de Ingeniería
111.
Cruz Gómez Marco Antonio
Facultad de Ingeniería
112.
Escamilla Sánchez Juan Carlos
Facultad de Ingeniería
113.
Flores González Sergio
Facultad de Ingeniería
114.
Martínez Vara Patricia
Facultad de Ingeniería
115.
Máximo Romero Patricia
Facultad de Ingeniería
116.
Paniagua Solar Laura Alicia
Facultad de Ingeniería
117.
Peláez Cid Alejandra Alicia
Facultad de Ingeniería
118.
Ramos Aguilar Rogelio
Facultad de Ingeniería
119.
Rodríguez Mora José Isrrael
Facultad de Ingeniería
120.
Salazar Villanueva Martín
Facultad de Ingeniería
121.
Sánchez Flores Oscar Luis
Facultad de Ingeniería
122.
Teutli León María Maura Margarita
Facultad de Ingeniería
123.
Toxqui López Santa
Facultad de Ingeniería
124.
Vázquez Báez Víctor Manuel
Facultad de Ingeniería
125.
Vázquez Rodríguez Oscar
Facultad de Ingeniería
126.
Villagrán Arroyo Edgar Iram
Facultad de Ingeniería
127.
Zenteno Mateo Benito
Facultad de Ingeniería
128.
Alonso Calderón Alejandro Isaías Augusto
Facultad de Ingeniería Química
129.
Arriola Morales Janette
Facultad de Ingeniería Química
130.
Avelino Flores María Del Carmen Guadalupe
Facultad de Ingeniería Química
131.
Ayala Herrera Edgar
Facultad de Ingeniería Química
132.
Campos Reales Pineda Alberto Eduardo
Facultad de Ingeniería Química
133.
Che Galicia Gamaliel
Facultad de Ingeniería Química
134.
Chigo Anota Ernesto
Facultad de Ingeniería Química
135.
Conde Hernández Lilia Alejandra
Facultad de Ingeniería Química
136.
Corona Jiménez Edith
Facultad de Ingeniería Química
137.
Cruz González Daniel
Facultad de Ingeniería Química
138.
Escobedo Morales Alejandro
Facultad de Ingeniería Química
139.
Galicia Aguilar José Alberto
Facultad de Ingeniería Química
140.
García Castro Miguel Angel
Facultad de Ingeniería Química
141.
García Toral Dolores
Facultad de Ingeniería Química
142.
González Coronel Valeria Jordana
Facultad de Ingeniería Química
143.
Hernández Carranza Paola
Facultad de Ingeniería Química
144.
Hernández Cocoletzi Heriberto
Facultad de Ingeniería Química
145.
Hernández Torres María Elena
Facultad de Ingeniería Química
146.
Hinojosa Moya J. Jesús
Facultad de Ingeniería Química
147.
López Fuentes Mirna
Facultad de Ingeniería Química
148.
Luna Flores Adan
Facultad de Ingeniería Química
149.
Luna Guevara Juan José
Facultad de Ingeniería Química
150.
Luna Guevara María Lorena
Facultad de Ingeniería Química
151.
Mendoza Hernández José Carlos
Facultad de Ingeniería Química
152.
Mendoza Herrera Ma. Del Consuelo
Facultad de Ingeniería Química
153.
Morales Sánchez Marco Antonio
Facultad de Ingeniería Química
154.
Moreno Morales Gloria Elizabeth
Facultad de Ingeniería Química
155.
Niño Lozano Armando
Facultad de Ingeniería Química
156.
Olivares Xometl Crescencio Octavio
Facultad de Ingeniería Química
157.
Osorio Lama María Auxilio Alejandra Del Scj
Facultad de Ingeniería Química
158.
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
Facultad de Ingeniería Química
159.
Pérez Díaz Lydia Maria
Facultad de Ingeniería Química
160.
Pérez Osorio Gabriela
Facultad de Ingeniería Química
161.
Portillo Sampedro Mercedes
Facultad de Ingeniería Química
162.
Ramos Cassellis Maria Elena
Facultad de Ingeniería Química
163.
Rebollar Pérez Georgette
Facultad de Ingeniería Química
164.
Rivera Márquez José Antonio
Facultad de Ingeniería Química
165.
Rivera Morales María Catalina
Facultad de Ingeniería Química
166.
Ruíz Espinosa Héctor
Facultad de Ingeniería Química
167.
Ruíz López Irving Israel
Facultad de Ingeniería Química
168.
Ruíz Peralta Maria De Lourdes
Facultad de Ingeniería Química
169.
Ruíz Reyes Mayra
Facultad de Ingeniería Química
170.
Sampieri Croda Alvaro
Facultad de Ingeniería Química
171.
Sánchez Cantú Manuel
Facultad de Ingeniería Química
172.
Santacruz Vázquez Claudia
Facultad de Ingeniería Química
173.
Santacruz Vázquez Veronica
Facultad de Ingeniería Química
174.
Santamaría Juárez Juana Deisy
Facultad de Ingeniería Química
175.
Tepale Ochoa Nancy
Facultad de Ingeniería Química
176.
Velasco Hernández María De Los Ángeles
Facultad de Ingeniería Química
177.
Vidal Robles Esmeralda
Facultad de Ingeniería Química
178.
Makarov Nykolay
Instituto de Ciencias
179.
Prutskij Alekseeva Tatiana
Instituto de Ciencias
180.
Bernal Mendoza Héctor
Unidad Regional Acatzingo
181.
Ochoa Velasco Carlos Enrique
Unidad Regional Acatzingo
182.
Agustín Serrano Ricardo
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
183.
De La Cerna Hernández Carla
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
184.
Reyes Cervantes Eric
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
185.
Rubio Rosas Efraín
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
186.
Varela Caselis Jenaro Leocadio
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Noticias
Se crea la Preparatoria a Distancia, dos técnicos superior universitario, una licenciatura y tres programas de posgrado
“Este tracker nos coloca a la vanguardia en el uso de tecnologías amigables con el medio ambiente”, expresó
Facultad de Medicina y HUP vinculan la investigación básica y clínica para detectar esta enfermedad en sus primeras etapas
El investigador del Instituto de Fisiología, nivel III del SNI, trabaja el bostezo como un marcador de la ansiedad, la depresión, el sueño y la conducta sexual
Del 20 al 23 de marzo en el auditorio del Instituto de Física
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio