Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Padrón de Investigadores/Padrón de Investigadores: Vigente en 2020

Dirección General de Investigación

Padrón de Investigadores

Vigente en 2020

Área I: Ciencias Sociales y Administrativas

No.
Nombre
Dependencia
1.
Lara Martínez Rafael
Complejo Regional Sur
2.
Acle Mena Ramón Sebastián
Facultad de Administración
3.
Cantellano Rodríguez Humberto
Facultad de Administración
4.
Carrasco Altamirano Alma Cecilia
Facultad de Administración
5.
Cerón Carrillo Teresa Gladys
Facultad de Administración
6.
Cruz de Los Ángeles José Aurelio
Facultad de Administración
8.
Larios Gómez Emigdio
Facultad de Administración
10.
Pérez Paredes Alfredo
Facultad de Administración
11.
Pérez Terrón María Elena
Facultad de Administración
12.
Santiesteban López Norma Angélica
Facultad de Administración
13.
Torralba Flores Amado
Facultad de Administración
14.
Velasco Torres Mariano
Facultad de Administración
15.
Carrera García Guillermo
Facultad de Ciencias de la Comunicación
16.
Castelli Olvera Sarahi Isuki
Facultad de Ciencias de la Comunicación
17.
Cisneros Martínez Nancy Graciela
Facultad de Ciencias de la Comunicación
18.
Deance Bravo y Troncoso Iván Gerardo
Facultad de Ciencias de la Comunicación
19.
Durán Bravo Patricia
Facultad de Ciencias de la Comunicación
20.
Estrada Rodríguez José Luis
Facultad de Ciencias de la Comunicación
21.
Estupiñán Villanueva Andrea
Facultad de Ciencias de la Comunicación
22.
Gamboa Esteves Abril Celina
Facultad de Ciencias de la Comunicación
23.
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
Facultad de Ciencias de la Comunicación
24.
Hernández Flores Hilda Gabriela
Facultad de Ciencias de la Comunicación
25.
Medina Cuevas Mónica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
26.
Mendieta Ramírez Concepción Angélica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
27.
Molina Carmona Edith
Facultad de Ciencias de la Comunicación
28.
Rivera Salas Paola Eunice
Facultad de Ciencias de la Comunicación
29.
Vázquez Valdés Verónica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
30.
Cruz Sosa Emma Rosa
Facultad de Contaduría Pública
31.
Fernández Ruíz Silvestre
Facultad de Contaduría Pública
32.
García Castro Patricia Eugenia
Facultad de Contaduría Pública
33.
García Flores Jacinto
Facultad de Contaduría Pública
34.
Gática Barrientos María Laura
Facultad de Contaduría Pública
35.
Gómez Martínez Alicia
Facultad de Contaduría Pública
36.
Haro Zea Karla Liliana
Facultad de Contaduría Pública
37.
Hernández Barrena Gerardo
Facultad de Contaduría Pública
38.
Hernández Contreras Rufina Georgina
Facultad de Contaduría Pública
39.
Hernández García Jesús
Facultad de Contaduría Pública
40.
Luis Gatica Kathia
Facultad de Contaduría Pública
41.
Martínez Méndez Rafaela
Facultad de Contaduría Pública
42.
Medina Corona José de Jesús
Facultad de Contaduría Pública
43.
Medina Hernández Rosa María
Facultad de Contaduría Pública
44.
Morales Carpinteyro José Cruz
Facultad de Contaduría Pública
45.
Morales Vázquez Blanca Hortencia
Facultad de Contaduría Pública
46.
Muñoz Velázquez Rebeca
Facultad de Contaduría Pública
47.
Ramírez Domínguez María de Jesús
Facultad de Contaduría Pública
48.
Ruíz Rendón José María
Facultad de Contaduría Pública
49.
Sánchez Ruanova Salvador
Facultad de Contaduría Pública
50.
Solís Salazar Rosa María
Facultad de Contaduría Pública
51.
Vargas Hernández Rubi del Rosario
Facultad de Contaduría Pública
52.
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
Facultad de Contaduría Pública
53.
Vera Muñoz María Antonieta Monserrat
Facultad de Contaduría Pública
54.
Aguilar Balderas Lidia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
55.
Aguilar Pérez Mirza
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
56.
Amador Vázquez Samuel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
57.
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
58.
Arroyo García Israel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
59.
Ballen Guachetá Elizabeth
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
60.
Campos Cabral Valentina
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
61.
Campos López Xóchitl Patricia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
62.
Cansino OrtÍz César Ricardo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
63.
Cordero Méndez Eusebio Arnulfo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
64.
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
65.
Cruz Carvajal Cristina
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
66.
Flores Salgado Lucerito Ludmila
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
67.
Flores Vasquez Irma
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
68.
Gallardo Loya Roberto Carlos
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
69.
García Gómez Jazmin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
70.
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
71.
Gómez Tagle López Erick
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
72.
Gutiérrez Ayala Marcos
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
73.
Hernández de Gante María Alicia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
74.
Lagunes López Oscar Nicasio
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
75.
López Ángel Gustavo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
76.
Morales Quintero Luz Anyela
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
77.
Moreno Rosano María Patricia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
78.
Moreno Velador Octavio Humberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
79.
Munguía Salazar Alex
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
80.
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
81.
Ochoa Bilbao Luis
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
82.
Ortega Ramírez Adriana Sletza
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
83.
Osorno Sánchez Armando
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
84.
Prado Lallande Juan Pablo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
85.
Rodríguez Añuez Myrna
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
86.
Rodríguez Ortíz Guillermo Alberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
87.
Rodriguez Suarez Pedro Manuel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
88.
Sánchez Espinoza Francisco
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
89.
Sánchez Gavi José Luis
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
90.
Sánchez Vázquez Rafael
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
91.
Santacruz Morales David
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
92.
Schiaffini Aponte Rossana
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
93.
Toledo Mazariegos Alma Delia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
94.
Velázquez Caballero Diego Martin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
95.
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
96.
Absalón Copete Carlos
Facultad de Economía
97.
Aguilar Cruz Fabiola
Facultad de Economía
98.
Angoa Pérez María Isabel
Facultad de Economía
99.
Avendaño Vargas Blanca Lilia
Facultad de Economía
100.
Bueno Cevada Luis Enrique
Facultad de Economía
101.
Bussiére Fraser Yves Daniel
Facultad de Economía
102.
Cabrera García Ada Celsa
Facultad de Economía
103.
Chávez Maza Luis Augusto
Facultad de Economía
104.
Corte Cruz Pablo Sigfrido
Facultad de Economía
105.
Estay Reyno Jaime Eduardo
Facultad de Economía
106.
Estrada Quiroz Liliana
Facultad de Economía
107.
Furlong y Zacaula Aurora
Facultad de Economía
108.
García Caudillo Pedro Macario
Facultad de Economía
109.
García Pérez Israel Gerardo
Facultad de Economía
110.
Guillermo Peón Sylvia Beatríz
Facultad de Economía
111.
Haro Álvarez Gonzalo
Facultad de Economía
112.
Hernández Rivera Ariadna
Facultad de Economía
113.
Herrera García Adolfo Federico
Facultad de Economía
114.
López Toache Vania del Carmen
Facultad de Economía
115.
Martínez de Ita María Eugenia
Facultad de Economía
116.
Perez Mendoza Jose Salvador Esteban
Facultad de Economía
117.
Rappo Miguez Susana Edith
Facultad de Economía
118.
Reyes Álvarez Juan
Facultad de Economía
119.
Rivera de la Rosa José de Jesús
Facultad de Economía
120.
Romero Amado Jorge
Facultad de Economía
121.
Salgado García Lorenzo
Facultad de Economía
122.
Sánchez Daza Germán
Facultad de Economía
123.
Texis Flores Michelle
Facultad de Economía
124.
Vázquez Muñoz Juan Alberto
Facultad de Economía
125.
Vázquez Toríz Rosalia
Facultad de Economía
126.
Zavaleta González Josué
Facultad de Economía
127.
Gamboa López Lydia Deni
Facultad de Filosofía y Letras
128.
Guzmán Zárate Claudia
Facultad de Filosofía y Letras
129.
Sánchez Morales Primo
Instituto de Ciencias
130.
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
131.
Alonso Herrero José Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
132.
Carrillo Huerta Mario Miguel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
133.
Castillo Durán Jorge Luis
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
134.
De Vries Meijer Wietse Berend
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
135.
Echeverría Victoria Martín Rodrigo
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
136.
Espinosa Márquez Araceli
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
137.
Espinosa Santiago Orlando
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
138.
Figueras Zanabria Víctor Manuel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
139.
Fonseca López Miriam
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
140.
González Macías Rubén Arnoldo
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
141.
Meyer Rodríguez José Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
142.
Miranda Muñoz Martha
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
143.
Morales Gámez Luis Miguel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
144.
Navarro Sequeira Melva Guadalupe
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
145.
Rivera Hernández Claudia
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
146.
Rodríguez Escobedo Francisco José
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
147.
Sánchez Zamora Román
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
148.
Sosa González José Luis Sergio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
149.
Valdes Zurita Leonardo Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
150.
Méndez Sainz Eloy
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
151.
Hernández Carreón Nadia Vianney
Unidad Regional Atlixco
152.
Luna Fernández Víctor Genaro
Unidad Regional Atlixco

Área II: Ciencias Exactas

No.
Nombre
Dependencia
1.
Aleksandrov Kuteinikov Vladimir
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2.
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
3.
Anzo Hernández Andrés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
4.
Arévalo Aguilar Luis Manuel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
5.
Arroyo Carrasco Maximino Luis
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
6.
Barradas Guevara José Enrique
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
7.
Bautista Guzmán Irais
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
8.
Beltrán Pérez Georgina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
9.
Bonilla Capilla Beatríz
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
10.
Bustamante González Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
11.
Bykov Alexander
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
12.
Cano Cordero Laura Angelica
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
13.
Carmona Téllez Salvador
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
14.
Castillo Mixcóatl Juan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
15.
Cejudo Castilla César
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
16.
Chacón Tirado Mauricio Esteban
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
17.
Conde Mones José Julio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
18.
Cordero Davila Alberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
19.
Corona Cruz Adrián
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
20.
Cotzomi Paleta Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
21.
Cruz Suárez Hugo Adan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
22.
de Celis Alonso Benito
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
23.
Deriabina Alexandra
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
24.
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
25.
Djordjevic Slavisa
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
26.
Domínguez Soto Patricia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
27.
Escobedo Conde Raúl
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
28.
Espinosa Rosales José Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
29.
Fernández Téllez Arturo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
30.
Flores Desirena Benito
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
31.
Flores Medrano Eric
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
32.
Fraguela Collar Andrés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
33.
García Ramírez Emma Vianey
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
34.
Gervacio Arciniega José Juan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
35.
González Jiménez Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
36.
Guerrero Sánchez Wuiyevaldo Fermin
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
37.
Guillén Galván Carlos
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
38.
Hernández Rebollar Lidia Aurora
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
39.
Jiménez Pozo Miguel Antonio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
40.
Juárez López José Antonio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
41.
Kantún Montiel Gabriel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
42.
López Andrade Carlos Alberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
43.
López Toriz María de Jesús
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
44.
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
45.
Macías Romero Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
46.
Martí Panameño Erwin José Armando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
47.
Martínez Bravo Oscar Mario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
48.
Martínez Hernández Mario Iván
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
49.
Martínez Ruíz Iván
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
50.
Méndez Otero Marcela Maribel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
51.
Mendoza Barrera Claudia Oliva
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
52.
Mendoza Torres Francisco Javier
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
53.
Meneses Fabián Cruz
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
54.
Meza Rocha Abraham Nehemías
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
55.
Montes Pérez Areli
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
56.
Moreno Barbosa Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
57.
Muñoz Aguirre Severino
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
58.
Novales Sánchez Héctor
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
59.
Okunev Oleg Gennadievich
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
60.
Oliveros Oliveros José Jacobo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
61.
Olvera Santamaría Miguel Angel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
62.
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
63.
Palomino Merino Martín Rodolfo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
64.
Palomino Ovando Martha Alicia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
65.
Pedraza Morales María Isabel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
66.
Poltev Valery
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
67.
Ramírez Romero Cupatitzio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
68.
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
69.
Ricardo Chávez José Luis
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
70.
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
71.
Rodríguez Cahuantzi Mario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
72.
Rodriguez Zurita Gustavo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
73.
Ruíz Estrada Honorina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
74.
Silva Ortigoza Gilberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
75.
Slisko Ignjatov Josip
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
76.
Soto Bajo Moisés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
77.
Tajonar Sanabria Francisco Solano
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
78.
Tavares Velasco Gilberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
79.
Tejeda Muñoz Guillermo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
80.
Toledo Solano Miller
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
81.
Toscano Chávez José de Jesús
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
82.
Trujillo Vázquez Evangelina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
83.
Varela Carlos Enrique
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
84.
Vázquez Guevara Víctor Hugo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
85.
Velázquez Castro Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
86.
Velázquez Quesada Mercedes Paulina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
87.
Vilchis Montalvo Iván Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
88.
Villa Hernández David
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
89.
Zemliak Evdokimov Alexandre
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
90.
Mora Ramírez Marco Antonio
Facultad de Ciencias Químicas
91.
Pérez Aguilar José Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
92.
Alcántara Iniesta Salvador
Instituto de Ciencias
93.
Alvarado García José Alberto
Instituto de Ciencias
94.
Alvarado Pulido José Joaquín
Instituto de Ciencias
95.
Carrillo López Jesús
Instituto de Ciencias
96.
Coyopol Solís Antonio
Instituto de Ciencias
97.
Díaz Becerril Tomás Francisco
Instituto de Ciencias
98.
Domínguez Jiménez Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
99.
Dossetti Romero Víctor
Instituto de Ciencias
100.
Elizalde González María de la Paz
Instituto de Ciencias
101.
Galeazzi Isasmendi Reina
Instituto de Ciencias
102.
García Salgado Godofredo
Instituto de Ciencias
103.
Hernández de la Luz José Álvaro David
Instituto de Ciencias
104.
Hernández Linares María Guadalupe
Instituto de Ciencias
105.
Juárez Santiesteban Héctor
Instituto de Ciencias
106.
López Salazar Primavera
Instituto de Ciencias
107.
Luna López José Alberto
Instituto de Ciencias
108.
Makarov Nykolay
Instituto de Ciencias
109.
Martínez Juárez Javier
Instituto de Ciencias
110.
Monfil Leyva Karim
Instituto de Ciencias
111.
Morales Ruíz Crisóforo
Instituto de Ciencias
112.
Pacio Castillo Mauricio
Instituto de Ciencias
113.
Padilla Martínez Juan Pablo
Instituto de Ciencias
114.
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
Instituto de Ciencias
115.
Prutskij Alekseeva Tatiana
Instituto de Ciencias
116.
Robles Aguila María Josefina
Instituto de Ciencias
117.
Romano Trujillo Roman
Instituto de Ciencias
118.
Rosendo Andrés Enrique
Instituto de Ciencias
119.
Sosa Sánchez José Luis
Instituto de Ciencias
120.
Torres del Castillo Gerardo Francisco
Instituto de Ciencias
121.
Uribe Estrada Cecilia
Instituto de Ciencias
122.
Vázquez Lima Hugo
Instituto de Ciencias
123.
Zaca Morán Plácido
Instituto de Ciencias
124.
Arriaga Rodríguez J. Jesús
Instituto de Física
125.
Calixto Rodríguez Ma. Estela
Instituto de Física
126.
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
Instituto de Física
127.
Cartas Fuentevilla Roberto
Instituto de Física
128.
Celardo Giuseppe
Instituto de Física
129.
De la Peña Seaman Omar
Instituto de Física
130.
Díaz de Anda Alfredo
Instituto de Física
131.
Escalante Hernández Alberto
Instituto de Física
132.
Flores Riveros Antonio
Instituto de Física
133.
Flores Ruíz Francisco Javier
Instituto de Física
134.
García Vázquez Valentín
Instituto de Física
135.
González Melchor Minerva
Instituto de Física
136.
González Ronquillo Ana Lilia
Instituto de Física
137.
Gracia y Jiménez Justo Miguel
Instituto de Física
138.
Hernández Cocoletzi Gregorio
Instituto de Física
139.
Herrera Aguilar Alfredo
Instituto de Física
140.
Izrailev Felix
Instituto de Física
141.
Lazcano Ortíz Zorayda
Instituto de Física
142.
López Cruz José Elías
Instituto de Física
143.
Luna Acosta Germán Aurelio
Instituto de Física
144.
Márquez Beltrán César
Instituto de Física
145.
Méndez Bermúdez José Antonio
Instituto de Física
146.
Méndez Blas Antonio
Instituto de Física
147.
Mendoza Álvarez María Eugenia
Instituto de Física
148.
Meza Espinoza Luis Octavio
Instituto de Física
149.
Meza Montes Lilia
Instituto de Física
150.
Pacheco Vázquez Felipe
Instituto de Física
151.
Pal Mou
Instituto de Física
152.
Pal Umapada
Instituto de Física
153.
Palma Almendra Alejandro
Instituto de Física
154.
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
Instituto de Física
155.
Pérez Rodríguez Felipe
Instituto de Física
156.
Quiroga González Enrique
Instituto de Física
157.
Rivas Silva Juan Francisco
Instituto de Física
158.
Rosado Sánchez Alfonso
Instituto de Física
159.
Sadurní Hernández Emerson Leao
Instituto de Física
160.
Salazar Kuri Ulises
Instituto de Física
161.
Sánchez Mora Enrique
Instituto de Física
162.
Silva González Nicolás Rutilo
Instituto de Física
163.
Torres González Juan Mauricio
Instituto de Física
164.
Torres Herrera Eduardo Jonathan
Instituto de Física
165.
Villanueva Cab Julio
Instituto de Física
166.
Rosales Quintero José Eduardo
Preparatoria 2 de Octubre de 1968

Área III: Ciencias Naturales y Agropecuarias

No.
Nombre
Dependencia
1.
Ledo Vidal Juan Manuel
Complejo Regional Mixteca
2.
Zúñiga Silva José Roberto
Complejo Regional Mixteca
3.
Andrés Hernández Agustina Rosa
Facultad de Ciencias Biológicas
4.
Caicedo Rivas Ricardo Enrique
Facultad de Ciencias Biológicas
5.
Carrillo Ruiz Hortensia
Facultad de Ciencias Biológicas
6.
Castañeda Posadas Carlos
Facultad de Ciencias Biológicas
7.
Cruz Silva José Alberto
Facultad de Ciencias Biológicas
8.
Estay Stange Andrés Eduardo
Facultad de Ciencias Biológicas
9.
Fernández Crispín Antonio
Facultad de Ciencias Biológicas
10.
Figueroa Castro Dulce María
Facultad de Ciencias Biológicas
11.
Galicia Isasmendi Salvador
Facultad de Ciencias Biológicas
12.
Gándara Zamorano Etelvina
Facultad de Ciencias Biológicas
13.
González Oreja José Antonio
Facultad de Ciencias Biológicas
14.
Guevara Fiore Palestina
Facultad de Ciencias Biológicas
15.
Hernández Jiménez Carlos
Facultad de Ciencias Biológicas
16.
López Morales Dolores
Facultad de Ciencias Biológicas
17.
López Téllez María Concepcion
Facultad de Ciencias Biológicas
18.
Martínez Moreno David
Facultad de Ciencias Biológicas
19.
Molina Arroyo Hugo Rodolfo
Facultad de Ciencias Biológicas
20.
Molina Romero Dalia
Facultad de Ciencias Biológicas
21.
Morales García Yolanda Elizabeth
Facultad de Ciencias Biológicas
22.
Pérez Bonilla María Eugenia
Facultad de Ciencias Biológicas
23.
Pérez Pérez Rosa Emilia
Facultad de Ciencias Biológicas
24.
Pérez y Terrón Rocío
Facultad de Ciencias Biológicas
25.
Ramírez Apud López Zaira
Facultad de Ciencias Biológicas
26.
Reyes Luna Rosalina María de Lourdes
Facultad de Ciencias Biológicas
27.
Rivas Arancibia Sombra Patricia
Facultad de Ciencias Biológicas
28.
Romero López Ángel Alonso
Facultad de Ciencias Biológicas
29.
Silva Gómez Adriana Berenice
Facultad de Ciencias Biológicas
30.
Trujillo Hernández Angélica
Facultad de Ciencias Biológicas
31.
Venegas Meneses Berenice
Facultad de Ciencias Biológicas
32.
Zumaquero Ríos José Lino
Facultad de Ciencias Biológicas
33.
Aburto Luna Violeta
Facultad de Ciencias Químicas
34.
Aguilar Alonso Patricia
Facultad de Ciencias Químicas
35.
Aguilar Sánchez Rocío
Facultad de Ciencias Químicas
36.
Alatriste Bueno Víctorino Gilberto Serafín
Facultad de Ciencias Químicas
37.
Amador Ramírez María Patricia
Facultad de Ciencias Químicas
38.
Arroyo Carmona Rosa Elena
Facultad de Ciencias Químicas
39.
Ávila Sosa Sánchez Raúl
Facultad de Ciencias Químicas
40.
Brambila Colombres Eduardo Miguel
Facultad de Ciencias Químicas
41.
Cabrera Maldonado Carlos
Facultad de Ciencias Químicas
42.
Cabrera Vivas Blanca Martha
Facultad de Ciencias Químicas
43.
Camacho Abrego Israel
Facultad de Ciencias Químicas
44.
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
Facultad de Ciencias Químicas
45.
Carmona Gutiérrez José Genaro
Facultad de Ciencias Químicas
46.
Cerna Cortez Jorge Raúl
Facultad de Ciencias Químicas
47.
Cid Pérez Teresa Soledad
Facultad de Ciencias Químicas
48.
Cortés Santiago Avelino
Facultad de Ciencias Químicas
49.
Cruz Gregorio Silvano
Facultad de Ciencias Químicas
50.
Dávila Jiménez Martín Marino
Facultad de Ciencias Químicas
51.
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
Facultad de Ciencias Químicas
52.
Fetter Geolar
Facultad de Ciencias Químicas
53.
Flores Segura Henoc
Facultad de Ciencias Químicas
54.
Garate Morales José Luis
Facultad de Ciencias Químicas
55.
González Fuentes Miguel Ángel
Facultad de Ciencias Químicas
56.
Hernández Carranza Paola
Facultad de Ciencias Químicas
57.
Hernández Pérez Julio Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
58.
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
Facultad de Ciencias Químicas
59.
Jiménez Hernández Jacqueline
Facultad de Ciencias Químicas
60.
Lazcano Hernández Martin Alvaro
Facultad de Ciencias Químicas
61.
León Chávez Bertha Alicia
Facultad de Ciencias Químicas
62.
Limón Pérez de León Ilhuicamina Daniel
Facultad de Ciencias Químicas
63.
López Velázquez Delia
Facultad de Ciencias Químicas
64.
López y López José Gustavo
Facultad de Ciencias Químicas
65.
Luna Morales Félix
Facultad de Ciencias Químicas
66.
Martínez Mendieta Liliana
Facultad de Ciencias Químicas
67.
Meléndez Balbuena Lidia
Facultad de Ciencias Químicas
68.
Meléndez Bustamante Francisco Javier
Facultad de Ciencias Químicas
69.
Méndez Albores Erika
Facultad de Ciencias Químicas
70.
Merino Montiel Penelope
Facultad de Ciencias Químicas
71.
Meza León Rosa Luisa
Facultad de Ciencias Químicas
72.
Meza Reyes María del Socorro Araceli
Facultad de Ciencias Químicas
73.
Morales Lara Laura
Facultad de Ciencias Químicas
74.
Moreno Rodríguez José Albino
Facultad de Ciencias Químicas
75.
Muñoz Arenas María de Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
76.
Navarro Cruz Addí Rhode
Facultad de Ciencias Químicas
77.
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
Facultad de Ciencias Químicas
78.
Ochoa Velasco Carlos Enrique
Facultad de Ciencias Químicas
79.
Ortíz Márquez José Aurelio
Facultad de Ciencias Químicas
80.
Pazos Salazar Nidia Gary
Facultad de Ciencias Químicas
81.
Peña Rosas Ulises Ángel
Facultad de Ciencias Químicas
82.
Pérez Benítez Aaron Refugio
Facultad de Ciencias Químicas
83.
Pérez Cruz María Ana
Facultad de Ciencias Químicas
84.
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
85.
Ramírez García Juan Carlos
Facultad de Ciencias Químicas
86.
Ramírez Gutiérrez Ramsés Elías
Facultad de Ciencias Químicas
87.
Ramos Mendoza Fernando
Facultad de Ciencias Químicas
88.
Salgado Juárez Martha Alicia
Facultad de Ciencias Químicas
89.
Sandoval Ramírez Jesús
Facultad de Ciencias Químicas
90.
Sansinenea Royano Estibaliz
Facultad de Ciencias Químicas
91.
Sartillo Piscil Fernando
Facultad de Ciencias Químicas
92.
Scior Thomas Rainer Friedrich
Facultad de Ciencias Químicas
93.
Solano Altamirano Juan Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
94.
Soto López Ismael
Facultad de Ciencias Químicas
95.
Treviño Mora Samuel
Facultad de Ciencias Químicas
96.
Vega Baez José Luis
Facultad de Ciencias Químicas
97.
Vera López Obdulia
Facultad de Ciencias Químicas
98.
Barrios Díaz Benjamín
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
99.
Barrios Díaz Juan Manuel
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
100.
Berdeja Arbeu Raúl
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
101.
Castro González Numa Pompilio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
102.
Domínguez Perales Luis Antonio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
103.
Hernández Domínguez Carmela
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
104.
Moreno Velázquez Delia
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
105.
Pérez Sato Marcos
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
106.
Reyes López Delfino
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
107.
Soní Guillermo Eutiquio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
108.
Tobar Reyes J. Refugio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
109.
Vázquez Huerta Gloria
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
110.
Pérez Cuapio René
Facultad de Ingeniería Química
111.
Camacho Ronquillo Julio Cesar
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
112.
Franco Guerra Francisco Javier Vicente
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
113.
Hernández Hernández Jorge Ezequiel
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
114.
Méndez Mendoza Maximino
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
115.
Méndez Palacios Néstor
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
116.
Pastelín Rojas César Feliciano
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
117.
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
118.
Robles Robles José Manuel
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
119.
Rodríguez Castillo José del Carmen
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
120.
Utrera Quintana Fernando
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
121.
Villa Mancera Abel Edmundo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
122.
Villanueva Castillo Arnulfo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
123.
Villarreal Espino Barros Oscar Armando
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
124.
Xicohténcatl Palacios Rosa del Carmen
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
125.
Alcántara Flores José Luis
Instituto de Ciencias
126.
Aparicio Solano David Miguel
Instituto de Ciencias
127.
Aragón García Agustín
Instituto de Ciencias
128.
Arenas Hernández Margarita María de la Paz
Instituto de Ciencias
129.
Arroyo Carranza Sandra Luz Maribel
Instituto de Ciencias
130.
Avelino Flores Fabiola
Instituto de Ciencias
131.
Baca Beatríz Eugenia
Instituto de Ciencias
132.
Baez Rogelio Antonino
Instituto de Ciencias
133.
Bañuelos Romero Fortino
Instituto de Ciencias
134.
Bustillos Cristales María del Rocío
Instituto de Ciencias
135.
Carabarín Lima Alejandro
Instituto de Ciencias
136.
Carreño López Ricardo
Instituto de Ciencias
137.
Castañeda Antonio María Dolores
Instituto de Ciencias
138.
Castañeda Lucio Miguel
Instituto de Ciencias
139.
Castañeda Roldán Elsa Iracena
Instituto de Ciencias
140.
Castelán Vega Rosalía del Carmen
Instituto de Ciencias
141.
Castro Sánchez María Eugenia
Instituto de Ciencias
142.
Cedillo Ramírez María Lilia
Instituto de Ciencias
143.
Cerón Rivera Margarita
Instituto de Ciencias
144.
Chávez Bravo Edith
Instituto de Ciencias
145.
Chávez Ramírez Fernando
Instituto de Ciencias
146.
Corro Hernández María Griselda
Instituto de Ciencias
147.
Espinosa Texis Alejandra Paula
Instituto de Ciencias
148.
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
Instituto de Ciencias
149.
García Díaz Lidia Esmeralda
Instituto de Ciencias
150.
García García Silvia María del Carmen
Instituto de Ciencias
151.
García Suastegui Wendy Argelia
Instituto de Ciencias
152.
Gnecco Medina Dino Hernán
Instituto de Ciencias
153.
Gómez Barojas Estela
Instituto de Ciencias
154.
Gómez Calvario Víctor
Instituto de Ciencias
155.
González Vergara Enrique
Instituto de Ciencias
156.
Handal Silva Anabella
Instituto de Ciencias
157.
Hernández Aldana Fernando
Instituto de Ciencias
158.
Hernández Anzaldo Samuel
Instituto de Ciencias
159.
Hernández Espinosa José Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
160.
Hernández Zepeda J. Santos
Instituto de Ciencias
161.
Herrera Camacho Irma Pilar
Instituto de Ciencias
162.
Huerta Lara Manuel
Instituto de Ciencias
163.
Jiménez García Daniel
Instituto de Ciencias
164.
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
Instituto de Ciencias
165.
Juárez Ramón Dionicio
Instituto de Ciencias
166.
Linares Fleites Gladys
Instituto de Ciencias
167.
López Olguín Jesús Francisco
Instituto de Ciencias
168.
López Reyes Lucía
Instituto de Ciencias
169.
Lozano Zaraín Patricia
Instituto de Ciencias
170.
Marín Castro Marco Antonio
Instituto de Ciencias
171.
Marín Cevada Vianey
Instituto de Ciencias
172.
Martínez Contreras Rebeca Débora
Instituto de Ciencias
173.
Martínez de la Peña Claudia Fabiola
Instituto de Ciencias
174.
Martínez Morales Luis Javier
Instituto de Ciencias
175.
Mauricio Gutiérrez Amparo
Instituto de Ciencias
176.
Méndez Albores Alia
Instituto de Ciencias
177.
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
Instituto de Ciencias
178.
Millán Pérez Peña Lourdes
Instituto de Ciencias
179.
Morán Perales José Luis
Instituto de Ciencias
180.
Morán Raya Carolina
Instituto de Ciencias
181.
Munguía Pérez Ricardo
Instituto de Ciencias
182.
Munive Hernández José Antonio
Instituto de Ciencias
183.
Muñoz Rojas Jesús
Instituto de Ciencias
184.
Orea Flores María Laura Asunción
Instituto de Ciencias
185.
Patrón Ibarra José Cinco
Instituto de Ciencias
186.
Peña Moreno Ricardo Darío
Instituto de Ciencias
187.
Percino Zacarías María Judith
Instituto de Ciencias
188.
Pérez Avilés Ricardo
Instituto de Ciencias
189.
Pérez Gutiérrez Enrique
Instituto de Ciencias
190.
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
Instituto de Ciencias
191.
Quintero Hernández Verónica
Instituto de Ciencias
192.
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
Instituto de Ciencias
193.
Ramírez Mata Alberto
Instituto de Ciencias
194.
Ramírez Monroy Armando
Instituto de Ciencias
195.
Reyes Carmona Sandra Raquel
Instituto de Ciencias
196.
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
Instituto de Ciencias
197.
Reyes Ortega María Graciela Yasmi
Instituto de Ciencias
198.
Rivera Tapia José Antonio
Instituto de Ciencias
199.
Rocha Gracia Rosa del Carmen
Instituto de Ciencias
200.
Romero Guido Cynthia
Instituto de Ciencias
201.
Rosas Murrieta Nora Hilda
Instituto de Ciencias
202.
Rueda Luna Rolando
Instituto de Ciencias
203.
Ruíz Careaga Jesús Armando
Instituto de Ciencias
204.
Saldaña Munive José Adrián
Instituto de Ciencias
205.
Sánchez Alonso María Patricia Georgina
Instituto de Ciencias
206.
Sánchez Gaytán Brenda Leonor
Instituto de Ciencias
207.
Santellán Olea María del Rayo
Instituto de Ciencias
208.
Serkin Nikolaevich Vladimir
Instituto de Ciencias
209.
Silva Gómez Sonia Emilia
Instituto de Ciencias
210.
Soriano Moro Jesús Guillermo
Instituto de Ciencias
211.
Soto Urzúa Lucía
Instituto de Ciencias
212.
Tamaríz Flores José Víctor Rosendo
Instituto de Ciencias
213.
Tenorio Arvide María Guadalupe
Instituto de Ciencias
214.
Terán Vázquez Joel Luis
Instituto de Ciencias
215.
Ticante Roldán José Antonio
Instituto de Ciencias
216.
Torres Ramírez Eduardo
Instituto de Ciencias
217.
Valera Pérez Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
218.
Vázquez Cruz Candelario
Instituto de Ciencias
219.
Zayas Pérez María Teresa
Instituto de Ciencias
220.
Aguilar Luna Jesús Mao Estanislao
Unidad Regional Tetela de Ocampo
221.
Báez Simón Alfredo
Unidad Regional Tetela de Ocampo
222.
Parraguirre Lezama José Filomeno Conrado
Unidad Regional Tetela de Ocampo
223.
Romero Arenas Omar
Unidad Regional Tetela de Ocampo
224.
Vázquez Martínez Ignacio
Unidad Regional Tetela de Ocampo
225.
Villa Ruano Nemesio
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado

Área IV: Ingeniería y Tecnologías

No.
Nombre
Dependencia
1.
Bernal Mendoza Héctor
Complejo Regional Centro
2.
Castillo Luna Gilberto
Complejo Regional Centro
3.
Cruz Bautista Patricia
Complejo Regional Centro
4.
Batalla Mayoral Jessica
Complejo Regional Mixteca
5.
Cardoso Villegas Adriana Judith
Facultad de Arquitectura
6.
Cuapa Canto Rosalba
Facultad de Arquitectura
7.
Domínguez Cuanalo Delia del Consuelo
Facultad de Arquitectura
8.
Flores Lucero María de Lourdes
Facultad de Arquitectura
9.
Guevara Romero María Lourdes
Facultad de Arquitectura
10.
Hernández Sánchez Adriana
Facultad de Arquitectura
11.
López Romero Agustín
Facultad de Arquitectura
12.
López Vargas Lilia Varinia Catalina
Facultad de Arquitectura
13.
Martínez López Víctor Manuel
Facultad de Arquitectura
14.
Mata Santel Jaqueline
Facultad de Arquitectura
15.
Milián Ávila Guadalupe María
Facultad de Arquitectura
16.
Mundo Hernández Julia Judith
Facultad de Arquitectura
17.
Nava Ramírez Rosario
Facultad de Arquitectura
18.
Ramírez Rosete Norma Leticia
Facultad de Arquitectura
19.
Santiago Azpiazu Gloria Carola
Facultad de Arquitectura
20.
Serrano Acuña Mara Edna
Facultad de Arquitectura
21.
Valencia de Ita María de Los Ángeles
Facultad de Arquitectura
22.
Anzures García Mario
Facultad de Ciencias de la Computación
23.
Archundia Sierra Etelvina
Facultad de Ciencias de la Computación
24.
Bautista Ramos César
Facultad de Ciencias de la Computación
25.
Bello López Pedro
Facultad de Ciencias de la Computación
26.
Beltrán Martínez Beatríz
Facultad de Ciencias de la Computación
27.
Bermúdez Juárez María Blanca del Carmen
Facultad de Ciencias de la Computación
28.
Bernábe Loranca María Beatríz
Facultad de Ciencias de la Computación
29.
Bustillo Díaz Mario Mauricio
Facultad de Ciencias de la Computación
30.
Carballido Carranza José Luis
Facultad de Ciencias de la Computación
31.
Carrillo Ruíz Maya
Facultad de Ciencias de la Computación
32.
Castillo Zacatelco Hilda
Facultad de Ciencias de la Computación
33.
Cerón Garnica Carmen
Facultad de Ciencias de la Computación
34.
Colmenares Guillén Luis Enrique
Facultad de Ciencias de la Computación
35.
Contreras González Meliza
Facultad de Ciencias de la Computación
36.
De Ita Luna Guillermo
Facultad de Ciencias de la Computación
37.
de la Rosa Flores Rafael
Facultad de Ciencias de la Computación
38.
Estrada Analco José Martín
Facultad de Ciencias de la Computación
39.
González Calleros Juan Manuel
Facultad de Ciencias de la Computación
40.
González Velázquez Rogelio
Facultad de Ciencias de la Computación
41.
Guerrero García Josefina
Facultad de Ciencias de la Computación
42.
Hernández Ameca José Luis
Facultad de Ciencias de la Computación
43.
Juárez Díaz Gabriel
Facultad de Ciencias de la Computación
44.
Larios Gomez Mariano
Facultad de Ciencias de la Computación
45.
Lavalle Martínez José de Jesús
Facultad de Ciencias de la Computación
46.
Lemuz López Rafael
Facultad de Ciencias de la Computación
47.
Martínez Guzmán Gerardo
Facultad de Ciencias de la Computación
48.
Olmos Pineda Ivan
Facultad de Ciencias de la Computación
49.
Olvera López José Arturo
Facultad de Ciencias de la Computación
50.
Palomino Jiménez Carlos
Facultad de Ciencias de la Computación
51.
Pérez de Celis Herrero María de la Concepción
Facultad de Ciencias de la Computación
52.
Pineda Torres Ivo Humberto
Facultad de Ciencias de la Computación
53.
Pinto Avendaño David Eduardo
Facultad de Ciencias de la Computación
54.
Rangel Huerta José Alejandro
Facultad de Ciencias de la Computación
55.
Rodríguez Hernández Miguel
Facultad de Ciencias de la Computación
56.
Rossainz López Mario
Facultad de Ciencias de la Computación
57.
Sánchez Gálvez María Luz Adolfina
Facultad de Ciencias de la Computación
58.
Sánchez López Abraham
Facultad de Ciencias de la Computación
59.
Sánchez Rinza Barbara Emma
Facultad de Ciencias de la Computación
60.
Sandoval Solís María de Lourdes
Facultad de Ciencias de la Computación
61.
Somodevilla García María Josefa
Facultad de Ciencias de la Computación
62.
Tamariz Flores Edna Iliana
Facultad de Ciencias de la Computación
63.
Torrijos Muñoz María Teresa
Facultad de Ciencias de la Computación
64.
Tovar Vidal Mireya
Facultad de Ciencias de la Computación
65.
Vera Cervantes Eugenia Erica
Facultad de Ciencias de la Computación
66.
Vilariño Ayala Darnes
Facultad de Ciencias de la Computación
67.
Zacarías Flores Fernando
Facultad de Ciencias de la Computación
68.
Zepeda Cortés Claudia
Facultad de Ciencias de la Computación
69.
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
Facultad de Ciencias de la Electrónica
70.
Ayala Raggi Salvador Eugenio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
71.
Barreto Flores Aldrin
Facultad de Ciencias de la Electrónica
72.
Bravo García Yolanda Elinor
Facultad de Ciencias de la Electrónica
73.
Carbajal Gómez Victor Hugo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
74.
Castañeda Camacho Josefina
Facultad de Ciencias de la Electrónica
75.
Cordero Cid Luz Adriana
Facultad de Ciencias de la Electrónica
76.
Cortez Liliana
Facultad de Ciencias de la Electrónica
77.
Dávila Pintle José Antonio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
78.
Félix Beltrán Olga Guadalupe
Facultad de Ciencias de la Electrónica
79.
Flores Mena José Eladio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
80.
Flores Méndez Javier
Facultad de Ciencias de la Electrónica
81.
Gómez Pavón Luz del Carmen
Facultad de Ciencias de la Electrónica
82.
González Canales Félix Francisco
Facultad de Ciencias de la Electrónica
83.
González Díaz Víctor Rodolfo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
84.
Guerrero Castellanos José Fermi
Facultad de Ciencias de la Electrónica
85.
Gutiérrez Arias José Eligio Moisés
Facultad de Ciencias de la Electrónica
86.
Hernández Sánchez Jaime
Facultad de Ciencias de la Electrónica
87.
Honorato Méndez Carlos Gerardo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
88.
Juárez Ruíz Estela de Lourdes
Facultad de Ciencias de la Electrónica
89.
López López Mario
Facultad de Ciencias de la Electrónica
90.
Luis Ramos Arnulfo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
91.
Mino Aguilar Gerardo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
92.
Morín Castillo María Monserrat
Facultad de Ciencias de la Electrónica
93.
Muñoz Hernández Germán Ardul
Facultad de Ciencias de la Electrónica
94.
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
Facultad de Ciencias de la Electrónica
95.
Navarro Rangel Yadira
Facultad de Ciencias de la Electrónica
96.
Palomino Merino Amparo Dora
Facultad de Ciencias de la Electrónica
97.
Paniagua Solar Laura Alicia
Facultad de Ciencias de la Electrónica
98.
Ramírez Páramo Alejandro
Facultad de Ciencias de la Electrónica
99.
Ramírez Solís Blanca Araceli
Facultad de Ciencias de la Electrónica
100.
Reyes Cortés José Fernando
Facultad de Ciencias de la Electrónica
101.
Reynoso Lara Edmundo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
102.
Sánchez Gaspariano Luis Abraham
Facultad de Ciencias de la Electrónica
103.
Sánchez Urrieta Susana
Facultad de Ciencias de la Electrónica
104.
Torrealba Meléndez Richard
Facultad de Ciencias de la Electrónica
105.
Vargas Treviño María Aurora Diozcora
Facultad de Ciencias de la Electrónica
106.
Vásquez Agustín Marco Antonio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
107.
Vergara Limón Sergio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
108.
Vivaldo de la Cruz Israel
Facultad de Ciencias de la Electrónica
109.
Zamora Mejía Gregoro
Facultad de Ciencias de la Electrónica
110.
Hernández Gracidas Carlos Arturo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
111.
Bautista Hernández Alejandro
Facultad de Ingeniería
112.
Candia García Filiberto
Facultad de Ingeniería
113.
Cruz Gómez Marco Antonio
Facultad de Ingeniería
114.
Escamilla Sánchez Juan Carlos
Facultad de Ingeniería
115.
Flores González Sergio
Facultad de Ingeniería
116.
González Aráoz Martha Patricia
Facultad de Ingeniería
117.
González Guevara José Luis
Facultad de Ingeniería
118.
Hidalgo Toxqui Juan Pablo
Facultad de Ingeniería
119.
Ibarra Hernández Wilfredo
Facultad de Ingeniería
120.
Martínez Mirón Yleana Claudia
Facultad de Ingeniería
121.
Martínez Vara Patricia
Facultad de Ingeniería
122.
Máximo Romero Patricia
Facultad de Ingeniería
123.
Peláez Cid Alejandra Alicia
Facultad de Ingeniería
124.
Posada Sánchez Ana Elena
Facultad de Ingeniería
125.
Ramos Aguilar Rogelio
Facultad de Ingeniería
126.
Rodríguez Mora José Isrrael
Facultad de Ingeniería
127.
Salazar Villanueva Martín
Facultad de Ingeniería
128.
Sánchez Flores Oscar Luis
Facultad de Ingeniería
129.
Teutli León María Maura Margarita
Facultad de Ingeniería
130.
Toxqui López Santa
Facultad de Ingeniería
131.
Vázquez Báez Víctor Manuel
Facultad de Ingeniería
132.
Villagrán Arroyo Edgar Iram
Facultad de Ingeniería
133.
Zenteno Mateo Benito
Facultad de Ingeniería
134.
Aguila Almanza Eva
Facultad de Ingeniería Química
135.
Alonso Calderón Alejandro Isaías Augusto
Facultad de Ingeniería Química
136.
Aranda García Rubén Jonatan
Facultad de Ingeniería Química
137.
Arellanes Lozada Paulina
Facultad de Ingeniería Química
138.
Arriola Morales Janette
Facultad de Ingeniería Química
139.
Avelino Flores María del Carmen Guadalupe
Facultad de Ingeniería Química
140.
Ayala Herrera Edgar
Facultad de Ingeniería Química
141.
Camacho García José Humberto
Facultad de Ingeniería Química
142.
Campos Reales Pineda Alberto Eduardo
Facultad de Ingeniería Química
143.
Castillo Morales Maribel
Facultad de Ingeniería Química
144.
Che Galicia Gamaliel
Facultad de Ingeniería Química
145.
Chigo Anota Ernesto
Facultad de Ingeniería Química
146.
Conde Hernández Lilia Alejandra
Facultad de Ingeniería Química
147.
Corona Jiménez Edith
Facultad de Ingeniería Química
148.
Cruz González Daniel
Facultad de Ingeniería Química
149.
Escobedo Morales Alejandro
Facultad de Ingeniería Química
150.
Galicia Aguilar José Alberto
Facultad de Ingeniería Química
151.
García Castro Miguel Ángel
Facultad de Ingeniería Química
152.
García Toral Dolores
Facultad de Ingeniería Química
153.
González Coronel Valeria Jordana
Facultad de Ingeniería Química
154.
Guevara Espinosa María Dolores
Facultad de Ingeniería Química
155.
Hernández Cocoletzi Heriberto
Facultad de Ingeniería Química
156.
Hernández Torres María Elena
Facultad de Ingeniería Química
157.
Hinojosa Moya J. Jesús
Facultad de Ingeniería Química
158.
López Fuentes Mirna
Facultad de Ingeniería Química
159.
Luna Flores Adan
Facultad de Ingeniería Química
160.
Luna Guevara Juan José
Facultad de Ingeniería Química
161.
Luna Guevara María Lorena
Facultad de Ingeniería Química
162.
Mendoza Hernández José Carlos
Facultad de Ingeniería Química
163.
Morales Sánchez Marco Antonio
Facultad de Ingeniería Química
164.
Moreno Morales Gloria Elizabeth
Facultad de Ingeniería Química
165.
Olivares Xometl Crescencio Octavio
Facultad de Ingeniería Química
166.
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
Facultad de Ingeniería Química
167.
Pérez Díaz Lydia María
Facultad de Ingeniería Química
168.
Pérez Osorio Gabriela
Facultad de Ingeniería Química
169.
Portillo Sampedro Mercedes
Facultad de Ingeniería Química
170.
Ramos Cassellis María Elena
Facultad de Ingeniería Química
171.
Rebollar Pérez Georgette
Facultad de Ingeniería Química
172.
Ruiz Espinosa Héctor
Facultad de Ingeniería Química
173.
Ruíz López Irving Israel
Facultad de Ingeniería Química
174.
Ruíz Peralta María de Lourdes
Facultad de Ingeniería Química
175.
Ruíz Reyes Mayra
Facultad de Ingeniería Química
176.
Sampieri Croda Alvaro
Facultad de Ingeniería Química
177.
Sánchez Cantú Manuel
Facultad de Ingeniería Química
178.
Santacruz Vázquez Claudia
Facultad de Ingeniería Química
179.
Santacruz Vázquez Verónica
Facultad de Ingeniería Química
180.
Santamaría Juárez Juana Deisy
Facultad de Ingeniería Química
181.
Tepale Ochoa Nancy
Facultad de Ingeniería Química
182.
Velasco Hernández María de Los Ángeles
Facultad de Ingeniería Química
183.
Vidal Robles Esmeralda
Facultad de Ingeniería Química
184.
Agustín Serrano Ricardo
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT
185.
Landeta Cortés Gerardo
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT
186.
Rubio Rosas Efraín
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT
187.
Varela Caselis Jenaro Leocadio
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT

Área V: Ciencias de la Salud

No.
Nombre
Dependencia
1.
Balderas Gómez Francisco Lázaro
Complejo Regional Sur
2.
Torres Ramírez Oswaldo
Facultad de Ciencias Biologicas
3.
Espinosa Méndez Claudia Magaly
Facultad de Cultura Física
4.
Baez Hernàndez Francisco Javier
Facultad de Enfermería
5.
Blanco Alvarez Victor Manuel
Facultad de Enfermería
6.
de Avila Arroyo María Luz
Facultad de Enfermería
7.
Domínguez González Elizabeth
Facultad de Enfermería
8.
Galicia Aguilar Rosa María
Facultad de Enfermería
9.
García Madrid Guillermina
Facultad de Enfermería
10.
García Solano Beatríz
Facultad de Enfermería
11.
Landeros Olvera Erick Alberto
Facultad de Enfermería
12.
Morales Castillo Francisco Adrián
Facultad de Enfermería
13.
Morales Nieto Arelia
Facultad de Enfermería
14.
Morales Rodríguez María Claudia
Facultad de Enfermería
15.
Nájera Gutiérrez Gudelia
Facultad de Enfermería
16.
Nava Navarro Vianet
Facultad de Enfermería
17.
Tenahua Quitl Inés
Facultad de Enfermería
18.
Torres Reyes Alejandro
Facultad de Enfermería
19.
Zenteno López Miguel Angel
Facultad de Enfermería
20.
Anton Sarabia Jennifer
Facultad de Estomatología
21.
Carrasco Gutiérrez Rosendo
Facultad de Estomatología
22.
Casillas Santana Miguel Ángel
Facultad de Estomatología
23.
Castillo Silva Brenda Eréndida
Facultad de Estomatología
24.
Dib Kanán Alejandro
Facultad de Estomatología
25.
Espinosa de Santillana Irene Aurora
Facultad de Estomatología
26.
Estrada Esquivel Blanca Estela
Facultad de Estomatología
27.
Etcheverry Doger Erika Beatríz
Facultad de Estomatología
28.
Flores Tochihuitl Julia
Facultad de Estomatología
29.
Martínez Linares María Elena
Facultad de Estomatología
30.
Moyaho Bernal María de Los Ángeles
Facultad de Estomatología
31.
Muñoz Quintana Gabriel
Facultad de Estomatología
32.
Pazos Guarneros Diana del Carmen
Facultad de Estomatología
33.
Pérez Peláez Edgar Mauricio
Facultad de Estomatología
34.
Rivera Urbalejo America Paulina
Facultad de Estomatología
35.
Román Méndez Cristian Dionisio
Facultad de Estomatología
36.
Sámano Valencia Carolina
Facultad de Estomatología
37.
Soberanes de la Fuente Ester Luminosa
Facultad de Estomatología
38.
Vaillard Jiménez Esther
Facultad de Estomatología
39.
Yáñez Santos Jorge Antonio
Facultad de Estomatología
40.
Baez Duarte Blanca Guadalupe
Facultad de Medicina
41.
Berra Romani Roberto
Facultad de Medicina
42.
Caballero López Chrystopherson Gengyny
Facultad de Medicina
43.
Cárdenas García Maura
Facultad de Medicina
44.
Cárdenas Perea María Elena
Facultad de Medicina
45.
Cebada Ruíz Jorge Alejandro
Facultad de Medicina
46.
Cortés Riveroll José Gaspar Rodolfo
Facultad de Medicina
47.
Díaz y Orea María Alicia
Facultad de Medicina
48.
Etchegaray Morales Ivet
Facultad de Medicina
49.
Flores Alonso Juan Carlos
Facultad de Medicina
50.
Flores Encarnación Marcos
Facultad de Medicina
51.
García Carrasco Mario
Facultad de Medicina
52.
Gómez Conde Eduardo
Facultad de Medicina
53.
González Mejía Martha Elba
Facultad de Medicina
54.
Hernández Caballero Marta Elena
Facultad de Medicina
55.
Justo Janeiro Jaime Manuel
Facultad de Medicina
56.
López García Aída Inés
Facultad de Medicina
57.
López Moreno Patricia
Facultad de Medicina
58.
Martínez Montaño María del Lurdez Consuelo
Facultad de Medicina
59.
Martínez Tovilla Yaneth
Facultad de Medicina
60.
Mendoza Pinto Claudia
Facultad de Medicina
61.
Muñoz Zurita Guillermo
Facultad de Medicina
62.
Papaqui Tapia José Sergio
Facultad de Medicina
63.
Pérez Contreras Irma
Facultad de Medicina
64.
Pérez Fuentes Ricardo
Facultad de Medicina
65.
Pezzat Said Elias Bernardo
Facultad de Medicina
66.
Rosales y de Gante Salvador
Facultad de Medicina
67.
Ruiz Vivanco Guadalupe
Facultad de Medicina
68.
Sánchez Hernández José Antonio
Facultad de Medicina
69.
Seseña Méndez Emmanuel
Facultad de Medicina
70.
Soto Rodríguez Guadalupe
Facultad de Medicina
71.
Torres Escobar Indiana Dorisella
Facultad de Medicina
72.
Torres Rasgado Enrique
Facultad de Medicina
73.
Valdez García Jesús Antonio
Facultad de Medicina
74.
Vázquez de Lara Cisneros Luis Guillermo
Facultad de Medicina
75.
Zamora Ginez Irma del Carmen
Facultad de Medicina
76.
Avelino Cruz José Everardo
Instituto de Fisiología
77.
Cortés Sánchez Ma. del Carmen
Instituto de Fisiología
78.
Eguibar Cuenca José Ramón
Instituto de Fisiología
79.
Flores Álvarez Gonzalo
Instituto de Fisiología
80.
Flores Hernández Jorge Luis Valente
Instituto de Fisiología
81.
Flores Urbina Amira del Rayo
Instituto de Fisiología
82.
Galindo Ramírez Fabián
Instituto de Fisiología
83.
Gómez Villalobos María de Jesús
Instituto de Fisiología
84.
Manjarrez López Elías
Instituto de Fisiología
85.
Monjaraz Guzmán Eduardo
Instituto de Fisiología
86.
Moyaho Martínez Alejandro Clemente
Instituto de Fisiología
87.
Salceda Ruanova José Emilio
Instituto de Fisiología
88.
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
Instituto de Fisiología
89.
Soto Eguíbar Enrique
Instituto de Fisiología
90.
Torres Jacome Julian
Instituto de Fisiología
91.
Ugarte Rojano Araceli
Instituto de Fisiología
92.
Vázquez Roque Ruben Antonio
Instituto de Fisiología
93.
Vega y Sáenz de Miera María del Rosario Guadalupe
Instituto de Fisiología
94.
Girón Ortíz Jorge Alberto
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CDB

Área VI: Ciencias de la Educación y Humanidades

No.
Nombre
Dependencia
1.
Morandín Ahuerma Fabio
Complejo Regional Nororiental
2.
Borislova Nadezhda Borislavovna
Facultad de Artes
3.
Corona Zapata Jaesy Alhelí
Facultad de Artes
4.
Flores Hernández Isabel Cristina
Facultad de Artes
5.
Rueda Hernández José Fermín Enrique
Facultad de Artes
6.
Torija Aguilar Jaime
Facultad de Artes
7.
Aguirre Moreno Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
8.
Barajas Arroyo Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
9.
Cabrera Hernández Dulce María
Facultad de Filosofía y Letras
10.
Calderón Farfán Alí
Facultad de Filosofía y Letras
11.
Calderón Hernández Mario
Facultad de Filosofía y Letras
12.
Campos Benítez Juan Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
13.
Carrillo Canán Alberto José Luis
Facultad de Filosofía y Letras
14.
Chávez Báez Román Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
15.
Contreras Toledo Víctor Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
16.
Costilla Martínez Héctor Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
17.
De la Luz Lanzagorta María del Carmen
Facultad de Filosofía y Letras
18.
Escobar Fuentes Samantha
Facultad de Filosofía y Letras
19.
Fabelo Corzo José Ramón
Facultad de Filosofía y Letras
20.
Fernández Pérez Jorge Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
21.
Fraile Martín María Isabel
Facultad de Filosofía y Letras
22.
Fuentes Ponce Adriana
Facultad de Filosofía y Letras
23.
Galicia Isasmendi Berenize
Facultad de Filosofía y Letras
24.
Galicia Isasmendi Erika
Facultad de Filosofía y Letras
25.
Gámez Espinosa María del Socorro Alejandra
Facultad de Filosofía y Letras
26.
García Aguilar María del Carmen
Facultad de Filosofía y Letras
27.
García López Isaura Cecilia
Facultad de Filosofía y Letras
28.
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
Facultad de Filosofía y Letras
29.
Gómez Bonilla Rosendo Edgar
Facultad de Filosofía y Letras
30.
Gómez García Lidia Ernestina
Facultad de Filosofía y Letras
31.
Herrera Feria María de Lourdes
Facultad de Filosofía y Letras
32.
Huerta Morales María Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
33.
Huesca Ramón Fernando
Facultad de Filosofía y Letras
34.
Ismael Simental María Emilia
Facultad de Filosofía y Letras
35.
Jiménez Medina Luis Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
36.
León O'Farrill Israel
Facultad de Filosofía y Letras
37.
Licona Valencia Ernesto
Facultad de Filosofía y Letras
38.
List Reyes Mauricio
Facultad de Filosofía y Letras
39.
López Cuenca Alberto Javier
Facultad de Filosofía y Letras
40.
Manjarrez Rosas Josefina
Facultad de Filosofía y Letras
41.
Manuel Cortés Amado
Facultad de Filosofía y Letras
42.
Márquez Carrillo Jesús
Facultad de Filosofía y Letras
43.
Martínez Gómez Luis Jesús
Facultad de Filosofía y Letras
44.
Méndez Tapia José Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
45.
Moctezuma Franco Abraham
Facultad de Filosofía y Letras
46.
Montes Sosa José Gabriel
Facultad de Filosofía y Letras
47.
Palma Castro Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
48.
Patiño Espino Ramón
Facultad de Filosofía y Letras
49.
Pinto Araújo Laura Viviana
Facultad de Filosofía y Letras
50.
Ramírez Lámbarry Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
51.
Ramírez Olivares Alicia Verónica
Facultad de Filosofía y Letras
52.
Ramírez Reyes Neptalí
Facultad de Filosofía y Letras
53.
Ramírez Rodríguez Rosalba
Facultad de Filosofía y Letras
54.
Ramírez Santacruz Francisco
Facultad de Filosofía y Letras
55.
Ramon Lira Hortencia
Facultad de Filosofía y Letras
56.
Rivas López Víctor Gerardo
Facultad de Filosofía y Letras
57.
Rivera Gómez Elva
Facultad de Filosofía y Letras
58.
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
Facultad de Filosofía y Letras
59.
Toledo Olivar Araceli
Facultad de Filosofía y Letras
60.
Torres Domínguez Rosario
Facultad de Filosofía y Letras
61.
Velázquez Albo Marco Antonio
Facultad de Filosofía y Letras
62.
Villalobos Sampayo Leticia
Facultad de Filosofía y Letras
63.
Villaseñor Palma Karla Monserratt
Facultad de Filosofía y Letras
64.
Xolocotzi Yáñez Ángel
Facultad de Filosofía y Letras
65.
Castineira Benítez Teresa Aurora
Facultad de Lenguas
66.
Cinto Morales Josue
Facultad de Lenguas
67.
Encinas Prudencio María Teresa Fátima
Facultad de Lenguas
68.
Fernández Díaz José Alejandro
Facultad de Lenguas
69.
Flores González Norma
Facultad de Lenguas
70.
Flores Salgado Elizabeth
Facultad de lenguas
71.
Gruhn Dorit Heike
Facultad de Lenguas
72.
Gutiérrez Gutiérrez Benjamin
Facultad de Lenguas
73.
Olmos López Barbara Pamela
Facultad de Lenguas
74.
Pazos Romero Carlos Alfredo
Facultad de Lenguas
75.
Pérez Carranza Celso
Facultad de Lenguas
76.
Ramírez Cabrera Gaspar
Facultad de Lenguas
77.
Rivera Cuayahuitl Eliphelet
Facultad de Lenguas
78.
Salas Serrano Leticia Araceli
Facultad de Lenguas
79.
Tapia Carlín Rebeca Elena
Facultad de Lenguas
80.
Voisin Stéphanie Marie Brigitte
Facultad de Lenguas
81.
Witten Michael
Facultad de Lenguas
82.
Zamora Hernández Mónica
Facultad de Lenguas
83.
Bonilla Sánchez María del Rosario
Facultad de Psicología
84.
Campos Rodríguez Lilia
Facultad de Psicología
85.
Díaz Cárdenas Alfonso Felipe
Facultad de Psicología
86.
Díaz Furlong Alfonso
Facultad de Psicología
87.
Flores Olvera Dulce María Carolina
Facultad de Psicología
88.
García Aguilar Gregorio
Facultad de Psicología
89.
García Flores Marco Antonio
Facultad de Psicología
90.
Lázaro García Emelia Minerva
Facultad de Psicología
91.
López Cortés Vicente Arturo
Facultad de Psicología
92.
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
Facultad de Psicología
93.
Méndez Balbuena Ignacio
Facultad de Psicología
94.
Moreno Salazar María Alicia
Facultad de Psicología
95.
Pelayo González Héctor Juan
Facultad de Psicología
96.
Quiroz Palacios Abraham
Facultad de Psicología
97.
Rojas Solís José Luis
Facultad de Psicología
98.
Silva Ríos Carlos Enrique
Facultad de Psicología
99.
Morales Moreno Humberto
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
100.
Aguilar Ochoa José Arturo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
101.
Aguirre Anaya María del Carmen
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
102.
Cabrera Becerra Virginia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
103.
Carrillo Padilla Ana Lorena
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
104.
Cervantes Bello Francisco Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
105.
Contreras y Cruz Carlos Augusto
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
106.
Cordero Díaz Blanca Laura
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
107.
Cuenya Mateos Miguel Ángel
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
108.
D'aubeterre Buznego María Eugenia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
109.
Despagne Broxner Colette Ilse
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
110.
Estrada Urroz Rosalina del Socorro
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
111.
Fagetti Spedicato Antonella
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
112.
Farga Mullor María del Rosario
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
113.
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
114.
Flores Morales María de Lourdes
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
115.
Fuentes Díaz Antonio
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
116.
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
117.
García Vela Alfonso Galileo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
118.
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
119.
Grajales Porras Agustín Guillermo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
120.
Greathouse Amador Louise Mary
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
121.
Gutiérrez Aguilar María Raquel
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
122.
Gutiérrez Álvarez Coralia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
123.
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
124.
Gutiérrez Mueller Beatríz
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
125.
Hernández Ornelas Pedro Félix
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
126.
Holloway Kennedy John Patrick
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
127.
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
128.
Illades Aguiar Lilián
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
129.
Jacinto Montes Lizette
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
130.
Jimarez Caro Luz del Carmen
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
131.
Jiménez Marce Rogelio
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
132.
Linsalata Lucía
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
133.
Lo Brutto Giuseppe
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
134.
Loreto López Rosalva
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
135.
Manzano Munguía María Cristina
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
136.
Marroni María Da Gloria
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
137.
Martínez Buenabad Elizabeth
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
138.
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
139.
Montero Pantoja Carlos
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
140.
Montes Miró Rosa Graciela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
141.
Morales Pardo Luz Marina
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
142.
Moreno Hernández Hugo César
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
143.
Mraz Sikes John Gerald
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
144.
Navarro Trujillo Mina Lorena
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
145.
Pérez Siller Javier Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
146.
Pérez Victoria
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
147.
Preciado Lloyd Patricia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
148.
Ramos Mancilla Oscar
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
149.
Rivermar Pérez María Leticia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
150.
Rosas Salas Sergio Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
151.
Salamanca Montes Juan Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
152.
Santibáñez Tijerina Blanca Esthela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
153.
Tecuanhuey Sandoval Alicia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
154.
Tirado Villegas Gloria Arminda
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
155.
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
156.
Toxqui Furlong Mayra Gabriela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
157.
Vázquez Ahumada María Andrea
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
158.
Ventura Rodríguez María Teresa
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
159.
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
160.
Villavicencio Rojas Josué Mario
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
161.
Filinich Oregui María Isabel
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
162.
Rodríguez Vázquez Blanca Alberta
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
163.
Ruíz Moreno Coïsson Luisa Noemí
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
164.
Solís Zepeda María Luisa
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
165.
Castellanos Arenas Mariano
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado -DIHMO
Noticias
Una iniciativa de la Dirección General de Publicaciones y de Radio BUAP para fomentar la lectura
La Especialidad en Anestesiología renovó su permanencia en el PNPC del Conacyt, sumando así cuatro especialidades médicas en este programa
Los ganadores recibirán una beca para incubar sus proyectos, así como talleres de formación de emprendedores, cursos de capacitación y asesorías
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio