Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Padrón de Investigadores/Padrón de Investigadores: Vigente en 2021

Dirección General de Investigación

Padrón de Investigadores

Vigente en 2021

Área I: Ciencias Sociales y Administrativas

No.
Nombre
Dependencia
1.
Hernández Carreón Nadia Vianney
Complejo Regional Mixteca
2.
Luna Fernández Víctor Genaro
Complejo Regional Mixteca
3.
Lara Martínez Rafael
Complejo Regional Sur
4.
Acle Mena Ramón Sebastián
Facultad de Administración
5.
Cantellano Rodríguez Humberto
Facultad de Administración
6.
Carrasco Altamirano Alma Cecilia
Facultad de Administración
7.
Cerón Carrillo Teresa Gladys
Facultad de Administración
8.
Cruz de Los Ángeles José Aurelio
Facultad de Administración
9.
Juárez Fonseca Verónica
Facultad de Administración
10.
Larios Gómez Emigdio
Facultad de Administración
11.
León de la Rosa Raquel Isamara
Facultad de Administración
12.
Moreno Cortés Karla Coré
Facultad de Administración
13.
Palacios Duarte Pablo Daniel
Facultad de Administración
14.
Pérez Paredes Alfredo
Facultad de Administración
15.
Pérez Terrón María Elena
Facultad de Administración
16.
Romano Cadena María Martha del Socorro
Facultad de Administración
17.
Sanchez Flores Lizbeth
Facultad de Administración
18.
Santiesteban López Norma Angélica
Facultad de Administración
19.
Torralba Flores Amado
Facultad de Administración
20.
Velasco Torres Mariano
Facultad de Administración
21.
Carrera García Guillermo
Facultad de Ciencias de la Comunicación
22.
Castelli Olvera Sarahi Isuki
Facultad de Ciencias de la Comunicación
23.
Cisneros Martínez Nancy Graciela
Facultad de Ciencias de la Comunicación
24.
Deance Bravo y Troncoso Iván Gerardo
Facultad de Ciencias de la Comunicación
25.
Durán Bravo Patricia
Facultad de Ciencias de la Comunicación
26.
Estrada Rodríguez José Luis
Facultad de Ciencias de la Comunicación
27.
Estupiñán Villanueva Andrea
Facultad de Ciencias de la Comunicación
28.
Gamboa Esteves Abril Celina
Facultad de Ciencias de la Comunicación
29.
Güemes Cruz Anayuri
Facultad de Ciencias de la Comunicación
30.
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
Facultad de Ciencias de la Comunicación
31.
Hernández Flores Hilda Gabriela
Facultad de Ciencias de la Comunicación
32.
Medina Cuevas Mónica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
33.
Mendieta Ramírez Concepción Angélica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
34.
Molina Carmona Edith
Facultad de Ciencias de la Comunicación
35.
Rivera Salas Paola Eunice
Facultad de Ciencias de la Comunicación
36.
Vázquez Valdés Verónica
Facultad de Ciencias de la Comunicación
37.
Lobo Sánchez Ana Marta de Los Ángeles
Facultad de Ciencias Químicas
38.
Cruz Sosa Emma Rosa
Facultad de Contaduría Pública
39.
Fernández Ruíz Silvestre
Facultad de Contaduría Pública
40.
García Castro Patricia Eugenia
Facultad de Contaduría Pública
41.
Gática Barrientos María Laura
Facultad de Contaduría Pública
42.
Gómez Martínez Alicia
Facultad de Contaduría Pública
43.
Hernández Barrena Gerardo
Facultad de Contaduría Pública
44.
Hernández Contreras Rufina Georgina
Facultad de Contaduría Pública
45.
Hernández García Jesús
Facultad de Contaduría Pública
46.
Luis Gatica Kathia
Facultad de Contaduría Pública
47.
Martínez Méndez Rafaela
Facultad de Contaduría Pública
48.
Medina Corona José de Jesús
Facultad de Contaduría Pública
49.
Morales Carpinteyro José Cruz
Facultad de Contaduría Pública
50.
Morales Vázquez Blanca Hortencia
Facultad de Contaduría Pública
51.
Muñoz Velázquez Rebeca
Facultad de Contaduría Pública
52.
Ordóñez Sánchez Sergio Gabriel
Facultad de Contaduría Pública
53.
Ramírez Domínguez María de Jesús
Facultad de Contaduría Pública
54.
Sánchez Ruanova Salvador
Facultad de Contaduría Pública
55.
Solís Salazar Rosa María
Facultad de Contaduría Pública
56.
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
Facultad de Contaduría Pública
57.
Vera Muñoz María Antonieta Monserrat
Facultad de Contaduría Pública
58.
Aguilar Balderas Lidia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
59.
Aguilar Pérez Mirza
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
60.
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
61.
Arroyo García Israel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
62.
Ballen Guachetá Elizabeth
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
63.
Calvillo Barrios Juan
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
64.
Campos López Xóchitl Patricia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
65.
Cansino OrtÍz César Ricardo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
66.
Contreras Peralta Jorge
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
67.
Cordero Méndez Eusebio Arnulfo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
68.
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
69.
Cruz Carvajal Cristina
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
70.
Flores Salgado Lucerito Ludmila
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
71.
Flores Vasquez Irma
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
72.
Gallardo Loya Roberto Carlos
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
73.
García Gómez Jazmin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
74.
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
75.
Gómez Tagle López Erick
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
76.
Gonzalez Pereyra Rocio
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
77.
Gutiérrez Ayala Marcos
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
78.
Hernández de Gante María Alicia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
79.
Lagunes López Oscar Nicasio
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
80.
López Ángel Gustavo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
81.
Morales Quintero Luz Anyela
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
82.
Moreno Rosano María Patricia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
83.
Moreno Velador Octavio Humberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
84.
Munguía Salazar Alex
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
85.
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
86.
Ochoa Bilbao Luis
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
87.
Ortega Ramírez Adriana Sletza
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
88.
Osorno Sánchez Armando
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
89.
Pérez Díaz Marisol
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
90.
Prado Lallande Juan Pablo
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
91.
Rodríguez Añuez Myrna
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
92.
Rodríguez Ortíz Guillermo Alberto
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
93.
Rodriguez Suarez Pedro Manuel
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
94.
Sánchez Espinoza Francisco
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
95.
Sánchez Gavi José Luis
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
96.
Sánchez Vázquez Rafael
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
97.
Santacruz Morales David
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
98.
Schiaffini Aponte Rossana
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
99.
Toledo Mazariegos Alma Delia
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
100.
Velázquez Caballero Diego Martin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
101.
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
102.
Absalón Copete Carlos
Facultad de Economía
103.
Angoa Pérez María Isabel
Facultad de Economía
104.
Avendaño Vargas Blanca Lilia
Facultad de Economía
105.
Bueno Cevada Luis Enrique
Facultad de Economía
106.
Bussiére Fraser Yves Daniel
Facultad de Economía
107.
Cabrera García Ada Celsa
Facultad de Economía
108.
Chávez Maza Luis Augusto
Facultad de Economía
109.
Corte Cruz Pablo Sigfrido
Facultad de Economía
110.
Estay Reyno Jaime Eduardo
Facultad de Economía
111.
Estrada Quiroz Liliana
Facultad de Economía
112.
Furlong y Zacaula Aurora
Facultad de Economía
113.
García Caudillo Pedro Macario
Facultad de Economía
114.
García Pérez Israel Gerardo
Facultad de Economía
115.
Guillermo Peón Sylvia Beatríz
Facultad de Economía
116.
Haro Álvarez Gonzalo
Facultad de Economía
117.
Hernández Rivera Ariadna
Facultad de Economía
118.
Herrera García Adolfo Federico
Facultad de Economía
119.
López Toache Vania del Carmen
Facultad de Economía
120.
Martínez de Ita María Eugenia
Facultad de Economía
121.
Perez Mendoza Jose Salvador Esteban
Facultad de Economía
122.
Rappo Miguez Susana Edith
Facultad de Economía
123.
Reyes Álvarez Juan
Facultad de Economía
124.
Rivera de la Rosa José de Jesús
Facultad de Economía
125.
Romero Amado Jorge
Facultad de Economía
126.
Sánchez Daza Germán
Facultad de Economía
127.
Texis Flores Michelle
Facultad de Economía
128.
Vázquez Muñoz Juan Alberto
Facultad de Economía
129.
Zavaleta González Josué
Facultad de Economía
130.
Gamboa López Lydia Deni
Facultad de Filosofía y Letras
131.
Guzmán Zárate Claudia
Facultad de Filosofía y Letras
132.
Sánchez Morales Primo
Instituto de Ciencias
133.
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
134.
Alonso Herrero José Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
135.
Castillo Durán Jorge Luis
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
136.
Cisneros Espinosa José
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
137.
Cisneros Tirado José Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
138.
De Vries Meijer Wietse Berend
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
139.
Echeverría Victoria Martín Rodrigo
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
140.
Espinosa Márquez Araceli
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
141.
Espinosa Santiago Orlando
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
142.
Figueras Zanabria Víctor Manuel
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
143.
Fonseca López Miriam
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
144.
González Macías Rubén Arnoldo
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
145.
Miranda Muñoz Martha
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
146.
Morales Moreno Humberto
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
147.
Navarro Sequeira Melva Guadalupe
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
148.
Palacios Moreno Mario Demetrio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
149.
Rivera Hernández Claudia
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
150.
Rodríguez Escobedo Francisco José
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
151.
Sánchez Zamora Román
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
152.
Sosa González José Luis Sergio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
153.
Valdes Zurita Leonardo Antonio
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
154.
Manzano Munguía María Cristina
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
155.
Méndez Sainz Eloy
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades

Área II: Ciencias Exactas

No.
Nombre
Dependencia
1.
Aleksandrov Kuteinikov Vladimir
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2.
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
3.
Anzo Hernández Andrés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
4.
Arévalo Aguilar Luis Manuel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
5.
Arroyo Carrasco Maximino Luis
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
6.
Barradas Guevara José Enrique
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
7.
Bautista Guzmán Irais
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
8.
Beltrán Pérez Georgina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
9.
Bonilla Capilla Beatríz
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
10.
Bustamante González Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
11.
Bykov Alexander
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
12.
Cano Cordero Laura Angelica
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
13.
Carmona Téllez Salvador
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
14.
Castillo Mixcóatl Juan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
15.
Cejudo Castilla César
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
16.
Chacón Tirado Mauricio Esteban
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
17.
Cordero Davila Alberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
18.
Corona Cruz Adrián
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
19.
Cotzomi Paleta Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
20.
Cruz Suárez Hugo Adan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
21.
de Celis Alonso Benito
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
22.
Deriabina Alexandra
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
23.
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
24.
Djordjevic Slavisa
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
25.
Domínguez Soto Patricia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
26.
Escobedo Conde Raúl
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
27.
Espinosa Rosales José Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
28.
Fernández Téllez Arturo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
29.
Flores Desirena Benito
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
30.
Flores Medrano Eric
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
31.
Fraguela Collar Andrés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
32.
García Ramírez Emma Vianey
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
33.
Gervacio Arciniega José Juan
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
34.
González Jiménez Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
35.
Guerrero Sánchez Wuiyevaldo Fermin
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
36.
Guillén Galván Carlos
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
37.
Hernández Rebollar Lidia Aurora
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
38.
Herrera Carrasco David
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
39.
Jiménez Pozo Miguel Antonio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
40.
Juárez López José Antonio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
41.
Kantún Montiel Gabriel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
42.
López Andrade Carlos Alberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
43.
López Toriz María de Jesús
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
44.
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
45.
Macías Romero Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
46.
Martí Panameño Erwin José Armando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
47.
Martínez Bravo Oscar Mario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
48.
Martínez Hernández Mario Iván
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
49.
Martínez Ruíz Iván
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
50.
Méndez Otero Marcela Maribel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
51.
Mendoza Barrera Claudia Oliva
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
52.
Meneses Fabián Cruz
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
53.
Meza Rocha Abraham Nehemías
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
54.
Montes Pérez Areli
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
55.
Moreno Barbosa Eduardo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
56.
Muñoz Aguirre Severino
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
57.
Novales Sánchez Héctor
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
58.
Okunev Oleg Gennadievich
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
59.
Oliveros Oliveros José Jacobo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
60.
Olvera Santamaría Miguel Angel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
61.
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
62.
Palomino Merino Martín Rodolfo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
63.
Palomino Ovando Martha Alicia
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
64.
Pedraza Morales María Isabel
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
65.
Poltev Valery
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
66.
Ramírez Romero Cupatitzio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
67.
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
68.
Ricardo Chávez José Luis
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
69.
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
70.
Rodríguez Cahuantzi Mario
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
71.
Ruíz Estrada Honorina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
72.
Silva Ortigoza Gilberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
73.
Slisko Ignjatov Josip
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
74.
Soto Bajo Moisés
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
75.
Tavares Velasco Gilberto
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
76.
Tejeda Muñoz Guillermo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
77.
Toledo Solano Miller
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
78.
Toscano Chávez José de Jesús
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
79.
Trujillo Vázquez Evangelina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
80.
Varela Carlos Enrique
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
81.
Vázquez Guevara Víctor Hugo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
82.
Velázquez Castro Jorge
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
83.
Velázquez Quesada Mercedes Paulina
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
84.
Vilchis Montalvo Iván Fernando
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
85.
Villa Hernández David
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
86.
Zemliak Evdokimov Alexandre
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
87.
Mena Contla Armando
Facultad de Ciencias Químicas
88.
Mora Ramírez Marco Antonio
Facultad de Ciencias Químicas
89.
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
Facultad de Ciencias Químicas
90.
Pérez Aguilar José Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
91.
Ramírez Falcón Verónica Liliana
Facultad de Ciencias Químicas
92.
Sánchez Guadarrama María Obdulia
Facultad de Ciencias Químicas
93.
Albarado Ibañez Alondra
Instituto de Ciencias
94.
Alcántara Iniesta Salvador
Instituto de Ciencias
95.
Alvarado García José Alberto
Instituto de Ciencias
96.
Alvarado Pulido José Joaquín
Instituto de Ciencias
97.
Carrillo López Jesús
Instituto de Ciencias
98.
Coyopol Solís Antonio
Instituto de Ciencias
99.
Díaz Becerril Tomás Francisco
Instituto de Ciencias
100.
Domínguez Jiménez Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
101.
Dossetti Romero Víctor
Instituto de Ciencias
102.
Elizalde González María de la Paz
Instituto de Ciencias
103.
Galeazzi Isasmendi Reina
Instituto de Ciencias
104.
García Salgado Godofredo
Instituto de Ciencias
105.
Gómez Barojas Estela
Instituto de Ciencias
106.
Hernández de la Luz José Álvaro David
Instituto de Ciencias
107.
Hernández Linares María Guadalupe
Instituto de Ciencias
108.
Juárez Santiesteban Héctor
Instituto de Ciencias
109.
López Salazar Primavera
Instituto de Ciencias
110.
Luna López José Alberto
Instituto de Ciencias
111.
Makarov Nykolay
Instituto de Ciencias
112.
Martínez Juárez Javier
Instituto de Ciencias
113.
Monfil Leyva Karim
Instituto de Ciencias
114.
Morales Ruíz Crisóforo
Instituto de Ciencias
115.
Pacio Castillo Mauricio
Instituto de Ciencias
116.
Padilla Martínez Juan Pablo
Instituto de Ciencias
117.
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
Instituto de Ciencias
118.
Prutskij Alekseeva Tatiana
Instituto de Ciencias
119.
Robles Aguila María Josefina
Instituto de Ciencias
120.
Romano Trujillo Roman
Instituto de Ciencias
121.
Rosendo Andrés Enrique
Instituto de Ciencias
122.
Sosa Sánchez José Luis
Instituto de Ciencias
123.
Torres del Castillo Gerardo Francisco
Instituto de Ciencias
124.
Uribe Estrada Cecilia
Instituto de Ciencias
125.
Vázquez Lima Hugo
Instituto de Ciencias
126.
Zaca Morán Plácido
Instituto de Ciencias
127.
Arriaga Rodríguez J. Jesús
Instituto de Física
128.
Calixto Rodríguez Ma. Estela
Instituto de Física
129.
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
Instituto de Física
130.
Cartas Fuentevilla Roberto
Instituto de Física
131.
Celardo Giuseppe
Instituto de Física
132.
De la Peña Seaman Omar
Instituto de Física
133.
Díaz de Anda Alfredo
Instituto de Física
134.
Escalante Hernández Alberto
Instituto de Física
135.
Flores Riveros Antonio
Instituto de Física
136.
Flores Ruíz Francisco Javier
Instituto de Física
137.
García Vázquez Valentín
Instituto de Física
138.
González Melchor Minerva
Instituto de Física
139.
González Ronquillo Ana Lilia
Instituto de Física
140.
Gracia y Jiménez Justo Miguel
Instituto de Física
141.
Hernández Cocoletzi Gregorio
Instituto de Física
142.
Herrera Aguilar Alfredo
Instituto de Física
143.
Izrailev Felix
Instituto de Física
144.
Lazcano Ortíz Zorayda
Instituto de Física
145.
López Cruz José Elías
Instituto de Física
146.
Luna Acosta Germán Aurelio
Instituto de Física
147.
Márquez Beltrán César
Instituto de Física
148.
Méndez Bermúdez José Antonio
Instituto de Física
149.
Méndez Blas Antonio
Instituto de Física
150.
Mendoza Álvarez María Eugenia
Instituto de Física
151.
Meza Espinoza Luis Octavio
Instituto de Física
152.
Meza Montes Lilia
Instituto de Física
153.
Pacheco Vázquez Felipe
Instituto de Física
154.
Pal Mou
Instituto de Física
155.
Pal Umapada
Instituto de Física
156.
Palma Almendra Alejandro
Instituto de Física
157.
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
Instituto de Física
158.
Pérez Rodríguez Felipe
Instituto de Física
159.
Quiroga González Enrique
Instituto de Física
160.
Rivas Silva Juan Francisco
Instituto de Física
161.
Rosado Sánchez Alfonso
Instituto de Física
162.
Sadurní Hernández Emerson Leao
Instituto de Física
163.
Salazar Kuri Ulises
Instituto de Física
164.
Sánchez Mora Enrique
Instituto de Física
165.
Silva González Nicolás Rutilo
Instituto de Física
166.
Torres González Juan Mauricio
Instituto de Física
167.
Torres Herrera Eduardo Jonathan
Instituto de Física
168.
Villanueva Cab Julio
Instituto de Física
169.
Rosales Quintero José Eduardo
Preparatoria 2 de Octubre de 1968

Área III: Ciencias Naturales y Agropecuarias

No.
Nombre
Dependencia
1.
Ledo Vidal Juan Manuel
Complejo Regional Mixteca
2.
Zúñiga Silva José Roberto
Complejo Regional Mixteca
3.
Aguilar Luna Jesús Mao Estanislao
Complejo Regional Norte
4.
Báez Simón Alfredo
Complejo Regional Norte
5.
Parraguirre Lezama José Filomeno Conrado
Complejo Regional Norte
6.
Romero Arenas Omar
Complejo Regional Norte
7.
Vázquez Martínez Ignacio
Complejo Regional Norte
8.
Milflores Flores Lorena
Facultad de Ciencias Biologicas
9.
Sandoval Ruíz César Antonio
Facultad de Ciencias Biologicas
10.
Andrés Hernández Agustina Rosa
Facultad de Ciencias Biológicas
11.
Caicedo Rivas Ricardo Enrique
Facultad de Ciencias Biológicas
12.
Carrillo Ruiz Hortensia
Facultad de Ciencias Biológicas
13.
Castañeda Posadas Carlos
Facultad de Ciencias Biológicas
14.
Cruz Silva José Alberto
Facultad de Ciencias Biológicas
15.
Estay Stange Andrés Eduardo
Facultad de Ciencias Biológicas
16.
Fernández Crispín Antonio
Facultad de Ciencias Biológicas
17.
Figueroa Castro Dulce María
Facultad de Ciencias Biológicas
18.
Galicia Isasmendi Salvador
Facultad de Ciencias Biológicas
19.
Gándara Zamorano Etelvina
Facultad de Ciencias Biológicas
20.
González Oreja José Antonio
Facultad de Ciencias Biológicas
21.
Guevara Fiore Palestina
Facultad de Ciencias Biológicas
22.
Hernández Jiménez Carlos
Facultad de Ciencias Biológicas
23.
López Téllez María Concepcion
Facultad de Ciencias Biológicas
24.
Martínez Moreno David
Facultad de Ciencias Biológicas
25.
Molina Arroyo Hugo Rodolfo
Facultad de Ciencias Biológicas
26.
Molina Romero Dalia
Facultad de Ciencias Biológicas
27.
Morales García Yolanda Elizabeth
Facultad de Ciencias Biológicas
28.
Pérez Pérez Rosa Emilia
Facultad de Ciencias Biológicas
29.
Pérez y Terrón Rocío
Facultad de Ciencias Biológicas
30.
Ramírez Apud López Zaira
Facultad de Ciencias Biológicas
31.
Reyes Luna Rosalina María de Lourdes
Facultad de Ciencias Biológicas
32.
Rivas Arancibia Sombra Patricia
Facultad de Ciencias Biológicas
33.
Romero López Ángel Alonso
Facultad de Ciencias Biológicas
34.
Silva Gómez Adriana Berenice
Facultad de Ciencias Biológicas
35.
Trujillo Hernández Angélica
Facultad de Ciencias Biológicas
36.
Venegas Meneses Berenice
Facultad de Ciencias Biológicas
37.
Zumaquero Ríos José Lino
Facultad de Ciencias Biológicas
38.
Aburto Luna Violeta
Facultad de Ciencias Químicas
39.
Aguilar Sánchez Rocío
Facultad de Ciencias Químicas
40.
Alatriste Bueno Víctorino Gilberto Serafín
Facultad de Ciencias Químicas
41.
Amador Ramírez María Patricia
Facultad de Ciencias Químicas
42.
Arroyo Carmona Rosa Elena
Facultad de Ciencias Químicas
43.
Ávila Sosa Sánchez Raúl
Facultad de Ciencias Químicas
44.
Brambila Colombres Eduardo Miguel
Facultad de Ciencias Químicas
45.
Cabrera Maldonado Carlos
Facultad de Ciencias Químicas
46.
Cabrera Vivas Blanca Martha
Facultad de Ciencias Químicas
47.
Camacho Abrego Israel
Facultad de Ciencias Químicas
48.
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
Facultad de Ciencias Químicas
49.
Cerna Cortez Jorge Raúl
Facultad de Ciencias Químicas
50.
Cid Pérez Teresa Soledad
Facultad de Ciencias Químicas
51.
Cortés Santiago Avelino
Facultad de Ciencias Químicas
52.
Cruz Gregorio Silvano
Facultad de Ciencias Químicas
53.
Dávila Jiménez Martín Marino
Facultad de Ciencias Químicas
54.
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
Facultad de Ciencias Químicas
55.
Fetter Geolar
Facultad de Ciencias Químicas
56.
Flores Segura Henoc
Facultad de Ciencias Químicas
57.
Garate Morales José Luis
Facultad de Ciencias Químicas
58.
González Álvarez Carmen María Patricia
Facultad de Ciencias Químicas
59.
González Fuentes Miguel Ángel
Facultad de Ciencias Químicas
60.
Hernández Carranza Paola
Facultad de Ciencias Químicas
61.
Hernández Pérez Julio Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
62.
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
Facultad de Ciencias Químicas
63.
Jiménez Hernández Jacqueline
Facultad de Ciencias Químicas
64.
Lazcano Hernández Martin Alvaro
Facultad de Ciencias Químicas
65.
León Chávez Bertha Alicia
Facultad de Ciencias Químicas
66.
Limón Pérez de León Ilhuicamina Daniel
Facultad de Ciencias Químicas
67.
López Velázquez Delia
Facultad de Ciencias Químicas
68.
López y López José Gustavo
Facultad de Ciencias Químicas
69.
Luna Morales Félix
Facultad de Ciencias Químicas
70.
Martínez Mendieta Liliana
Facultad de Ciencias Químicas
71.
Meléndez Balbuena Lidia
Facultad de Ciencias Químicas
72.
Meléndez Bustamante Francisco Javier
Facultad de Ciencias Químicas
73.
Méndez Albores Erika
Facultad de Ciencias Químicas
74.
Merino Montiel Penelope
Facultad de Ciencias Químicas
75.
Meza León Rosa Luisa
Facultad de Ciencias Químicas
76.
Meza Reyes María del Socorro Araceli
Facultad de Ciencias Químicas
77.
Montiel Smith María Concepción Sara
Facultad de Ciencias Químicas
78.
Morales Lara Laura
Facultad de Ciencias Químicas
79.
Moreno Rodríguez José Albino
Facultad de Ciencias Químicas
80.
Muñoz Arenas María de Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
81.
Navarro Cruz Addí Rhode
Facultad de Ciencias Químicas
82.
Ochoa Velasco Carlos Enrique
Facultad de Ciencias Químicas
83.
Ortíz Márquez José Aurelio
Facultad de Ciencias Químicas
84.
Pazos Salazar Nidia Gary
Facultad de Ciencias Químicas
85.
Peña Rosas Ulises Ángel
Facultad de Ciencias Químicas
86.
Pérez Cruz María Ana
Facultad de Ciencias Químicas
87.
Pérez Xochipa Ivonne
Facultad de Ciencias Químicas
88.
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
Facultad de Ciencias Químicas
89.
Ramírez García Juan Carlos
Facultad de Ciencias Químicas
90.
Ramírez Gutiérrez Ramsés Elías
Facultad de Ciencias Químicas
91.
Ramos Mendoza Fernando
Facultad de Ciencias Químicas
92.
Sandoval Ramírez Jesús
Facultad de Ciencias Químicas
93.
Sansinenea Royano Estibaliz
Facultad de Ciencias Químicas
94.
Sartillo Piscil Fernando
Facultad de Ciencias Químicas
95.
Scior Thomas Rainer Friedrich
Facultad de Ciencias Químicas
96.
Solano Altamirano Juan Manuel
Facultad de Ciencias Químicas
97.
Sosa Rivadeneyra Martha Virginia
Facultad de Ciencias Químicas
98.
Soto López Ismael
Facultad de Ciencias Químicas
99.
Treviño Mora Samuel
Facultad de Ciencias Químicas
100.
Vega Baez José Luis
Facultad de Ciencias Químicas
101.
Vera López Obdulia
Facultad de Ciencias Químicas
102.
Barrios Díaz Juan Manuel
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
103.
Berdeja Arbeu Raúl
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
104.
Castro González Numa Pompilio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
105.
Domínguez Perales Luis Antonio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
106.
Hernández Domínguez Carmela
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
107.
Morales Fernández Sigfrido David
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
108.
Moreno Velázquez Delia
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
109.
Pérez Sato Marcos
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
110.
Reyes López Delfino
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
111.
Soní Guillermo Eutiquio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
112.
Tobar Reyes J. Refugio
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
113.
Pérez Cuapio René
Facultad de Ingeniería Química
114.
Camacho Ronquillo Julio Cesar
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
115.
Franco Guerra Francisco Javier Vicente
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
116.
Hernández Hernández Jorge Ezequiel
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
117.
Méndez Mendoza Maximino
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
118.
Méndez Palacios Néstor
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
119.
Pastelín Rojas César Feliciano
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
120.
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
121.
Robles Robles José Manuel
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
122.
Rodríguez Castillo José del Carmen
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
123.
Utrera Quintana Fernando
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
124.
Villa Mancera Abel Edmundo
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
125.
Alcántara Flores José Luis
Instituto de Ciencias
126.
Aparicio Solano David Miguel
Instituto de Ciencias
127.
Aragón García Agustín
Instituto de Ciencias
128.
Arenas Hernández Margarita María de la Paz
Instituto de Ciencias
129.
Arroyo Carranza Sandra Luz Maribel
Instituto de Ciencias
130.
Avelino Flores Fabiola
Instituto de Ciencias
131.
Baca Beatríz Eugenia
Instituto de Ciencias
132.
Báez Rogelio Antonino
Instituto de Ciencias
133.
Bañuelos Romero Fortino
Instituto de Ciencias
134.
Bustillos Cristales María del Rocío
Instituto de Ciencias
135.
Carabarín Lima Alejandro
Instituto de Ciencias
136.
Carreño López Ricardo
Instituto de Ciencias
137.
Castañeda Antonio María Dolores
Instituto de Ciencias
138.
Castañeda Lucio Miguel
Instituto de Ciencias
139.
Castañeda Roldán Elsa Iracena
Instituto de Ciencias
140.
Castelán Vega Rosalía del Carmen
Instituto de Ciencias
141.
Castro Sánchez María Eugenia
Instituto de Ciencias
142.
Cedillo Ramírez María Lilia
Instituto de Ciencias
143.
Cerón Rivera Margarita
Instituto de Ciencias
144.
Chávez Bravo Edith
Instituto de Ciencias
145.
Chávez Ramírez Fernando
Instituto de Ciencias
146.
Corro Hernández María Griselda
Instituto de Ciencias
147.
Espinosa Texis Alejandra Paula
Instituto de Ciencias
148.
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
Instituto de Ciencias
149.
García García Silvia María del Carmen
Instituto de Ciencias
150.
García Suastegui Wendy Argelia
Instituto de Ciencias
151.
Gnecco Medina Dino Hernán
Instituto de Ciencias
152.
Gómez Calvario Víctor
Instituto de Ciencias
153.
González Vergara Enrique
Instituto de Ciencias
154.
Handal Silva Anabella
Instituto de Ciencias
155.
Hernández Aldana Fernando
Instituto de Ciencias
156.
Hernández Anzaldo Samuel
Instituto de Ciencias
157.
Hernández Espinosa José Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
158.
Hernández Zepeda J. Santos
Instituto de Ciencias
159.
Herrera Camacho Irma Pilar
Instituto de Ciencias
160.
Huerta Lara Manuel
Instituto de Ciencias
161.
Jiménez García Daniel
Instituto de Ciencias
162.
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
Instituto de Ciencias
163.
Juárez Ramón Dionicio
Instituto de Ciencias
164.
Linares Fleites Gladys
Instituto de Ciencias
165.
López Olguín Jesús Francisco
Instituto de Ciencias
166.
López Reyes Lucía
Instituto de Ciencias
167.
Lozano Zaraín Patricia
Instituto de Ciencias
168.
Marín Castro Marco Antonio
Instituto de Ciencias
169.
Marín Cevada Vianey
Instituto de Ciencias
170.
Martínez Contreras Rebeca Débora
Instituto de Ciencias
171.
Martínez de la Peña Claudia Fabiola
Instituto de Ciencias
172.
Martínez Morales Luis Javier
Instituto de Ciencias
173.
Mauricio Gutiérrez Amparo
Instituto de Ciencias
174.
Méndez Albores Alia
Instituto de Ciencias
175.
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
Instituto de Ciencias
176.
Millán Pérez Peña Lourdes
Instituto de Ciencias
177.
Morán Perales José Luis
Instituto de Ciencias
178.
Munguía Pérez Ricardo
Instituto de Ciencias
179.
Munive Hernández José Antonio
Instituto de Ciencias
180.
Muñoz Rojas Jesús
Instituto de Ciencias
181.
Orea Flores María Laura Asunción
Instituto de Ciencias
182.
Patrón Ibarra José Cinco
Instituto de Ciencias
183.
Peña Moreno Ricardo Darío
Instituto de Ciencias
184.
Percino Zacarías María Judith
Instituto de Ciencias
185.
Pérez Avilés Ricardo
Instituto de Ciencias
186.
Pérez Gutiérrez Enrique
Instituto de Ciencias
187.
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
Instituto de Ciencias
188.
Quintero Hernández Verónica
Instituto de Ciencias
189.
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
Instituto de Ciencias
190.
Ramírez Mata Alberto
Instituto de Ciencias
191.
Ramírez Monroy Armando
Instituto de Ciencias
192.
Reyes Carmona Sandra Raquel
Instituto de Ciencias
193.
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
Instituto de Ciencias
194.
Reyes Ortega María Graciela Yasmi
Instituto de Ciencias
195.
Rivera Tapia José Antonio
Instituto de Ciencias
196.
Rocha Gracia Rosa del Carmen
Instituto de Ciencias
197.
Rojas Ruíz Norma Elena
Instituto de Ciencias
198.
Romero Guido Cynthia
Instituto de Ciencias
199.
Rosas Murrieta Nora Hilda
Instituto de Ciencias
200.
Rueda Luna Rolando
Instituto de Ciencias
201.
Ruíz Careaga Jesús Armando
Instituto de Ciencias
202.
Saldaña Munive José Adrián
Instituto de Ciencias
203.
Sánchez Alonso María Patricia Georgina
Instituto de Ciencias
204.
Sánchez Gaytán Brenda Leonor
Instituto de Ciencias
205.
Serkin Nikolaevich Vladimir
Instituto de Ciencias
206.
Silva Gómez Sonia Emilia
Instituto de Ciencias
207.
Soriano Moro Jesús Guillermo
Instituto de Ciencias
208.
Soto Urzúa Lucía
Instituto de Ciencias
209.
Tamaríz Flores José Víctor Rosendo
Instituto de Ciencias
210.
Tenorio Arvide María Guadalupe
Instituto de Ciencias
211.
Terán Vázquez Joel Luis
Instituto de Ciencias
212.
Ticante Roldán José Antonio
Instituto de Ciencias
213.
Torres Ramírez Eduardo
Instituto de Ciencias
214.
Valera Pérez Miguel Ángel
Instituto de Ciencias
215.
Vázquez Cruz Candelario
Instituto de Ciencias
216.
Zayas Pérez María Teresa
Instituto de Ciencias
217.
Villa Ruano Nemesio
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
218.
Girón Ortíz Jorge Alberto
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CDB

Área IV: Ingeniería y Tecnologías

No.
Nombre
Dependencia
1.
Bernal Mendoza Héctor
Complejo Regional Centro
2.
Castillo Luna Gilberto
Complejo Regional Centro
3.
Cruz Bautista Patricia
Complejo Regional Centro
4.
Batalla Mayoral Jessica
Complejo Regional Mixteca
5.
Cardoso Villegas Adriana Judith
Facultad de Arquitectura
6.
Carranza Luna José Eduardo
Facultad de Arquitectura
7.
Cuapa Canto Rosalba
Facultad de Arquitectura
8.
Domínguez Cuanalo Delia del Consuelo
Facultad de Arquitectura
9.
Flores Lucero María de Lourdes
Facultad de Arquitectura
10.
Guevara Romero María Lourdes
Facultad de Arquitectura
11.
Hernández Sánchez Adriana
Facultad de Arquitectura
12.
López Romero Agustín
Facultad de Arquitectura
13.
López Vargas Lilia Varinia Catalina
Facultad de Arquitectura
14.
Martínez López Víctor Manuel
Facultad de Arquitectura
15.
Mata Santel Jaqueline
Facultad de Arquitectura
16.
Milián Ávila Guadalupe María
Facultad de Arquitectura
17.
Mundo Hernández Julia Judith
Facultad de Arquitectura
18.
Nava Ramírez Rosario
Facultad de Arquitectura
19.
Ramírez Rosete Norma Leticia
Facultad de Arquitectura
20.
Santiago Azpiazu Gloria Carola
Facultad de Arquitectura
21.
Serrano Acuña Mara Edna
Facultad de Arquitectura
22.
Valencia de Ita María de Los Ángeles
Facultad de Arquitectura
23.
Anzures García Mario
Facultad de Ciencias de la Computación
24.
Archundia Sierra Etelvina
Facultad de Ciencias de la Computación
25.
Bello López Pedro
Facultad de Ciencias de la Computación
26.
Beltrán Martínez Beatríz
Facultad de Ciencias de la Computación
27.
Bermúdez Juárez María Blanca del Carmen
Facultad de Ciencias de la Computación
28.
Bernábe Loranca María Beatríz
Facultad de Ciencias de la Computación
29.
Bustillo Díaz Mario Mauricio
Facultad de Ciencias de la Computación
30.
Carballido Carranza José Luis
Facultad de Ciencias de la Computación
31.
Carrillo Ruíz Maya
Facultad de Ciencias de la Computación
32.
Castillo Zacatelco Hilda
Facultad de Ciencias de la Computación
33.
Cerón Garnica Carmen
Facultad de Ciencias de la Computación
34.
Colmenares Guillén Luis Enrique
Facultad de Ciencias de la Computación
35.
Contreras González Meliza
Facultad de Ciencias de la Computación
36.
De Ita Luna Guillermo
Facultad de Ciencias de la Computación
37.
de la Rosa Flores Rafael
Facultad de Ciencias de la Computación
38.
Estrada Analco José Martín
Facultad de Ciencias de la Computación
39.
González Calleros Juan Manuel
Facultad de Ciencias de la Computación
40.
González Velázquez Rogelio
Facultad de Ciencias de la Computación
41.
Guerrero García Josefina
Facultad de Ciencias de la Computación
42.
Juárez Díaz Gabriel
Facultad de Ciencias de la Computación
43.
Larios Gomez Mariano
Facultad de Ciencias de la Computación
44.
Lavalle Martínez José de Jesús
Facultad de Ciencias de la Computación
45.
Lemuz López Rafael
Facultad de Ciencias de la Computación
46.
Martínez Guzmán Gerardo
Facultad de Ciencias de la Computación
47.
Martínez Mirón Erika Annabel
Facultad de Ciencias de la Computación
48.
Olmos Pineda Ivan
Facultad de Ciencias de la Computación
49.
Olvera López José Arturo
Facultad de Ciencias de la Computación
50.
Palomino Jiménez Carlos
Facultad de Ciencias de la Computación
51.
Pérez de Celis Herrero María de la Concepción
Facultad de Ciencias de la Computación
52.
Pineda Torres Ivo Humberto
Facultad de Ciencias de la Computación
53.
Rangel Huerta José Alejandro
Facultad de Ciencias de la Computación
54.
Rossainz López Mario
Facultad de Ciencias de la Computación
55.
Rubin Linares Gustavo Trinidad
Facultad de Ciencias de la Computación
56.
Sánchez López Abraham
Facultad de Ciencias de la Computación
57.
Sánchez Rinza Barbara Emma
Facultad de Ciencias de la Computación
58.
Somodevilla García María Josefa
Facultad de Ciencias de la Computación
59.
Tamariz Flores Edna Iliana
Facultad de Ciencias de la Computación
60.
Torrijos Muñoz María Teresa
Facultad de Ciencias de la Computación
61.
Tovar Vidal Mireya
Facultad de Ciencias de la Computación
62.
Vázquez Flores José Andrés
Facultad de Ciencias de la Computación
63.
Vilariño Ayala Darnes
Facultad de Ciencias de la Computación
64.
Zacarías Flores Fernando
Facultad de Ciencias de la Computación
65.
Zepeda Cortés Claudia
Facultad de Ciencias de la Computación
66.
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
Facultad de Ciencias de la Electrónica
67.
Aparicio Razo Manuel
Facultad de Ciencias de la Electrónica
68.
Ayala Raggi Salvador Eugenio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
69.
Barreto Flores Aldrin
Facultad de Ciencias de la Electrónica
70.
Bravo García Yolanda Elinor
Facultad de Ciencias de la Electrónica
71.
Carbajal Gómez Victor Hugo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
72.
Castañeda Camacho Josefina
Facultad de Ciencias de la Electrónica
73.
Castillo López Dulce Natalia
Facultad de Ciencias de la Electrónica
74.
Cordero Cid Luz Adriana
Facultad de Ciencias de la Electrónica
75.
Cortez Liliana
Facultad de Ciencias de la Electrónica
76.
Dávila Pintle José Antonio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
77.
Félix Beltrán Olga Guadalupe
Facultad de Ciencias de la Electrónica
78.
Flores Mena José Eladio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
79.
Flores Méndez Javier
Facultad de Ciencias de la Electrónica
80.
Gómez Pavón Luz del Carmen
Facultad de Ciencias de la Electrónica
81.
González Canales Félix Francisco
Facultad de Ciencias de la Electrónica
82.
González Díaz Víctor Rodolfo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
83.
Guerrero Castellanos José Fermi
Facultad de Ciencias de la Electrónica
84.
Gutiérrez Arias José Eligio Moisés
Facultad de Ciencias de la Electrónica
85.
Hernández Sánchez Jaime
Facultad de Ciencias de la Electrónica
86.
Honorato Méndez Carlos Gerardo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
87.
Juárez Ruíz Estela de Lourdes
Facultad de Ciencias de la Electrónica
88.
López López Mario
Facultad de Ciencias de la Electrónica
89.
Luis Ramos Arnulfo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
90.
Mino Aguilar Gerardo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
91.
Morín Castillo María Monserrat
Facultad de Ciencias de la Electrónica
92.
Muñoz Hernández Germán Ardul
Facultad de Ciencias de la Electrónica
93.
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
Facultad de Ciencias de la Electrónica
94.
Navarro Rangel Yadira
Facultad de Ciencias de la Electrónica
95.
Palomino Merino Amparo Dora
Facultad de Ciencias de la Electrónica
96.
Paniagua Solar Laura Alicia
Facultad de Ciencias de la Electrónica
97.
Ramírez Páramo Alejandro
Facultad de Ciencias de la Electrónica
98.
Ramírez Solís Blanca Araceli
Facultad de Ciencias de la Electrónica
99.
Reyes Cortés José Fernando
Facultad de Ciencias de la Electrónica
100.
Reynoso Lara Edmundo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
101.
Sánchez Gaspariano Luis Abraham
Facultad de Ciencias de la Electrónica
102.
Sánchez Sánchez Pablo
Facultad de Ciencias de la Electrónica
103.
Sánchez Urrieta Susana
Facultad de Ciencias de la Electrónica
104.
Torrealba Meléndez Richard
Facultad de Ciencias de la Electrónica
105.
Vargas Treviño María Aurora Diozcora
Facultad de Ciencias de la Electrónica
106.
Vásquez Agustín Marco Antonio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
107.
Vergara Limón Sergio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
108.
Vivaldo de la Cruz Israel
Facultad de Ciencias de la Electrónica
109.
Zamora Mejía Gregorio
Facultad de Ciencias de la Electrónica
110.
Hernández Gracidas Carlos Arturo
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
111.
Bautista Hernández Alejandro
Facultad de Ingeniería
112.
Candia García Filiberto
Facultad de Ingeniería
113.
Cruz Gómez Marco Antonio
Facultad de Ingeniería
114.
Flores González Sergio
Facultad de Ingeniería
115.
González Aráoz Martha Patricia
Facultad de Ingeniería
116.
González Guevara José Luis
Facultad de Ingeniería
117.
Hidalgo Toxqui Juan Pablo
Facultad de Ingeniería
118.
Ibarra Hernández Wilfredo
Facultad de Ingeniería
119.
Martínez Vara Patricia
Facultad de Ingeniería
120.
Máximo Romero Patricia
Facultad de Ingeniería
121.
Peláez Cid Alejandra Alicia
Facultad de Ingeniería
122.
Posada Sánchez Ana Elena
Facultad de Ingeniería
123.
Ramos Aguilar Rogelio
Facultad de Ingeniería
124.
Rodríguez Mora José Isrrael
Facultad de Ingeniería
125.
Salazar Villanueva Martín
Facultad de Ingeniería
126.
Teutli León María Maura Margarita
Facultad de Ingeniería
127.
Toxqui López Santa
Facultad de Ingeniería
128.
Vázquez Báez Víctor Manuel
Facultad de Ingeniería
129.
Villagrán Arroyo Edgar Iram
Facultad de Ingeniería
130.
Zenteno Mateo Benito
Facultad de Ingeniería
131.
Aguila Almanza Eva
Facultad de Ingeniería Química
132.
Alonso Calderón Alejandro Isaías Augusto
Facultad de Ingeniería Química
133.
Aranda García Rubén Jonatan
Facultad de Ingeniería Química
134.
Arellanes Lozada Paulina
Facultad de Ingeniería Química
135.
Arriola Morales Janette
Facultad de Ingeniería Química
136.
Avelino Flores María del Carmen Guadalupe
Facultad de Ingeniería Química
137.
Camacho García José Humberto
Facultad de Ingeniería Química
138.
Campos Reales Pineda Alberto Eduardo
Facultad de Ingeniería Química
139.
Castillo Morales Maribel
Facultad de Ingeniería Química
140.
Che Galicia Gamaliel
Facultad de Ingeniería Química
141.
Chigo Anota Ernesto
Facultad de Ingeniería Química
142.
Conde Hernández Lilia Alejandra
Facultad de Ingeniería Química
143.
Corona Jiménez Edith
Facultad de Ingeniería Química
144.
Cruz González Daniel
Facultad de Ingeniería Química
145.
Escobedo Morales Alejandro
Facultad de Ingeniería Química
146.
Galicia Aguilar José Alberto
Facultad de Ingeniería Química
147.
García Castro Miguel Ángel
Facultad de Ingeniería Química
148.
García Toral Dolores
Facultad de Ingeniería Química
149.
González Coronel Valeria Jordana
Facultad de Ingeniería Química
150.
Guevara Espinosa María Dolores
Facultad de Ingeniería Química
151.
Hernández Cocoletzi Heriberto
Facultad de Ingeniería Química
152.
Hernández Torres María Elena
Facultad de Ingeniería Química
153.
Hinojosa Moya J. Jesús
Facultad de Ingeniería Química
154.
Luna Flores Adan
Facultad de Ingeniería Química
155.
Luna Guevara Juan José
Facultad de Ingeniería Química
156.
Luna Guevara María Lorena
Facultad de Ingeniería Química
157.
Mendoza Herrera María del Consuelo
Facultad de Ingeniería Química
158.
Morales Sánchez Marco Antonio
Facultad de Ingeniería Química
159.
Olivares Xometl Crescencio Octavio
Facultad de Ingeniería Química
160.
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
Facultad de Ingeniería Química
161.
Perez Diaz Lydia María
Facultad de Ingeniería Química
162.
Pérez Osorio Gabriela
Facultad de Ingeniería Química
163.
Portillo Sampedro Mercedes
Facultad de Ingeniería Química
164.
Ramos Cassellis María Elena
Facultad de Ingeniería Química
165.
Rebollar Pérez Georgette
Facultad de Ingeniería Química
166.
Ruiz Espinosa Héctor
Facultad de Ingeniería Química
167.
Ruíz López Irving Israel
Facultad de Ingeniería Química
168.
Ruíz Peralta María de Lourdes
Facultad de Ingeniería Química
169.
Ruíz Reyes Mayra
Facultad de Ingeniería Química
170.
Sampieri Croda Alvaro
Facultad de Ingeniería Química
171.
Sánchez Cantú Manuel
Facultad de Ingeniería Química
172.
Santacruz Vázquez Claudia
Facultad de Ingeniería Química
173.
Santacruz Vázquez Verónica
Facultad de Ingeniería Química
174.
Santamaría Juárez Juana Deisy
Facultad de Ingeniería Química
175.
Tepale Ochoa Nancy
Facultad de Ingeniería Química
176.
Velasco Hernández María de Los Ángeles
Facultad de Ingeniería Química
177.
Vidal Robles Esmeralda
Facultad de Ingeniería Química
178.
Pinto Avendaño David Eduardo
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
179.
Agustín Serrano Ricardo
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT
180.
Landeta Cortés Gerardo
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT
181.
Rubio Rosas Efraín
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT
182.
Varela Caselis Jenaro Leocadio
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - CUVyTT

Área V: Ciencias de la Salud

No.
Nombre
Dependencia
1.
Balderas Gómez Francisco Lázaro
Complejo Regional Sur
2.
Torres Ramírez Oswaldo
Facultad de Ciencias Biologicas
3.
Espinosa Méndez Claudia Magaly
Facultad de Cultura Física
4.
Baez Hernàndez Francisco Javier
Facultad de Enfermería
5.
Blanco Alvarez Victor Manuel
Facultad de Enfermería
6.
de Avila Arroyo María Luz
Facultad de Enfermería
7.
Domínguez González Elizabeth
Facultad de Enfermería
8.
Galicia Aguilar Rosa María
Facultad de Enfermería
9.
García Madrid Guillermina
Facultad de Enfermería
10.
Landeros Olvera Erick Alberto
Facultad de Enfermería
11.
Morales Castillo Francisco Adrián
Facultad de Enfermería
12.
Morales Nieto Arelia
Facultad de Enfermería
13.
Morales Rodríguez María Claudia
Facultad de Enfermería
14.
Moreno Tochihuitl Maricarmen
Facultad de Enfermería
15.
Nájera Gutiérrez Gudelia
Facultad de Enfermería
16.
Nava Navarro Vianet
Facultad de Enfermería
17.
Tenahua Quitl Inés
Facultad de Enfermería
18.
Torres Reyes Alejandro
Facultad de Enfermería
19.
Zenteno López Miguel Angel
Facultad de Enfermería
20.
Anton Sarabia Jennifer
Facultad de Estomatología
21.
Carrasco Gutiérrez Rosendo
Facultad de Estomatología
22.
Casillas Santana Miguel Ángel
Facultad de Estomatología
23.
Castillo Silva Brenda Eréndida
Facultad de Estomatología
24.
Espinosa de Santillana Irene Aurora
Facultad de Estomatología
25.
Estrada Esquivel Blanca Estela
Facultad de Estomatología
26.
Flores Tochihuitl Julia
Facultad de Estomatología
27.
Moyaho Bernal María de Los Ángeles
Facultad de Estomatología
28.
Muñoz Quintana Gabriel
Facultad de Estomatología
29.
Pazos Guarneros Diana del Carmen
Facultad de Estomatología
30.
Pérez Peláez Edgar Mauricio
Facultad de Estomatología
31.
Vaillard Jiménez Esther
Facultad de Estomatología
32.
Yáñez Santos Jorge Antonio
Facultad de Estomatología
33.
Baez Duarte Blanca Guadalupe
Facultad de Medicina
34.
Berra Romani Roberto
Facultad de Medicina
35.
Caballero López Chrystopherson Gengyny
Facultad de Medicina
36.
Cárdenas García Maura
Facultad de Medicina
37.
Cárdenas Perea María Elena
Facultad de Medicina
38.
Cebada Ruíz Jorge Alejandro
Facultad de Medicina
39.
Cortés Riveroll José Gaspar Rodolfo
Facultad de Medicina
40.
Díaz y Orea María Alicia
Facultad de Medicina
41.
Etchegaray Morales Ivet
Facultad de Medicina
42.
Flores Alonso Juan Carlos
Facultad de Medicina
43.
Flores Encarnación Marcos
Facultad de Medicina
44.
García Carrasco Mario
Facultad de Medicina
45.
Gómez Conde Eduardo
Facultad de Medicina
46.
González Mejía Martha Elba
Facultad de Medicina
47.
Hernández Caballero Marta Elena
Facultad de Medicina
48.
Justo Janeiro Jaime Manuel
Facultad de Medicina
49.
López García Aída Inés
Facultad de Medicina
50.
López Moreno Patricia
Facultad de Medicina
51.
Martínez Montaño María del Lurdez Consuelo
Facultad de Medicina
52.
Martínez Tovilla Yaneth
Facultad de Medicina
53.
Mendoza Pinto Claudia
Facultad de Medicina
54.
Muñoz Zurita Guillermo
Facultad de Medicina
55.
Papaqui Tapia José Sergio
Facultad de Medicina
56.
Pérez Contreras Irma
Facultad de Medicina
57.
Pérez Fuentes Ricardo
Facultad de Medicina
58.
Pezzat Said Elias Bernardo
Facultad de Medicina
59.
Rosales y de Gante Salvador
Facultad de Medicina
60.
Seseña Méndez Emmanuel
Facultad de Medicina
61.
Soto Rodríguez Guadalupe
Facultad de Medicina
62.
Torres Escobar Indiana Dorisella
Facultad de Medicina
63.
Torres Rasgado Enrique
Facultad de Medicina
64.
Vázquez de Lara Cisneros Luis Guillermo
Facultad de Medicina
65.
Vázquez Reyes Christian Javier
Facultad de Medicina
66.
Zamora Ginez Irma del Carmen
Facultad de Medicina
67.
Avelino Cruz José Everardo
Instituto de Fisiología
68.
Cortés Sánchez Ma. del Carmen
Instituto de Fisiología
69.
Eguibar Cuenca José Ramón
Instituto de Fisiología
70.
Flores Álvarez Gonzalo
Instituto de Fisiología
71.
Flores Hernández Jorge Luis Valente
Instituto de Fisiología
72.
Flores Urbina Amira del Rayo
Instituto de Fisiología
73.
Galindo Ramírez Fabián
Instituto de Fisiología
74.
Gómez Villalobos María de Jesús
Instituto de Fisiología
75.
Manjarrez López Elías
Instituto de Fisiología
76.
Monjaraz Guzmán Eduardo
Instituto de Fisiología
77.
Moyaho Martínez Alejandro Clemente
Instituto de Fisiología
78.
Salceda Ruanova José Emilio
Instituto de Fisiología
79.
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
Instituto de Fisiología
80.
Soto Eguíbar Enrique
Instituto de Fisiología
81.
Torres Jacome Julian
Instituto de Fisiología
82.
Ugarte Rojano Araceli
Instituto de Fisiología
83.
Vázquez Roque Ruben Antonio
Instituto de Fisiología
84.
Vega y Sáenz de Miera María del Rosario Guadalupe
Instituto de Fisiología

Área VI: Ciencias de la Educación y Humanidades

No.
Nombre
Dependencia
1.
Borislova Nadezhda Borislavovna
Facultad de Artes
2.
Corona Zapata Jaesy Alhelí
Facultad de Artes
3.
Flores Hernández Isabel Cristina
Facultad de Artes
4.
Rueda Hernández José Fermín Enrique
Facultad de Artes
5.
Torija Aguilar Jaime
Facultad de Artes
6.
Aguirre Moreno Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
7.
Barajas Arroyo Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
8.
Cabrera Hernández Dulce María
Facultad de Filosofía y Letras
9.
Calderón Farfán Alí
Facultad de Filosofía y Letras
10.
Calderón Hernández Mario
Facultad de Filosofía y Letras
11.
Campos Benítez Juan Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
12.
Canales Fernández Juan Carlos
Facultad de Filosofía y Letras
13.
Carrillo Canán Alberto José Luis
Facultad de Filosofía y Letras
14.
Chávez Báez Román Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
15.
Contreras Toledo Víctor Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
16.
Corona Pérez Alma Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
17.
Costilla Martínez Héctor Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
18.
De la Luz Lanzagorta María del Carmen
Facultad de Filosofía y Letras
19.
Escobar Fuentes Samantha
Facultad de Filosofía y Letras
20.
Fabelo Corzo José Ramón
Facultad de Filosofía y Letras
21.
Fernández Pérez Jorge Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
22.
Fraile Martín María Isabel
Facultad de Filosofía y Letras
23.
Fuentes Ponce Adriana
Facultad de Filosofía y Letras
24.
Galicia Isasmendi Berenize
Facultad de Filosofía y Letras
25.
Galicia Isasmendi Erika
Facultad de Filosofía y Letras
26.
Gámez Espinosa María del Socorro Alejandra
Facultad de Filosofía y Letras
27.
García Aguilar María del Carmen
Facultad de Filosofía y Letras
28.
García López Isaura Cecilia
Facultad de Filosofía y Letras
29.
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
Facultad de Filosofía y Letras
30.
Gómez Bonilla Rosendo Edgar
Facultad de Filosofía y Letras
31.
Gómez García Lidia Ernestina
Facultad de Filosofía y Letras
32.
Herrera Feria María de Lourdes
Facultad de Filosofía y Letras
33.
Huerta Morales María Guadalupe
Facultad de Filosofía y Letras
34.
Huesca Ramón Fernando
Facultad de Filosofía y Letras
35.
Ismael Simental María Emilia
Facultad de Filosofía y Letras
36.
Jiménez Medina Luis Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
37.
León O'Farrill Israel
Facultad de Filosofía y Letras
38.
Licona Valencia Ernesto
Facultad de Filosofía y Letras
39.
List Reyes Mauricio
Facultad de Filosofía y Letras
40.
López Cuenca Alberto Javier
Facultad de Filosofía y Letras
41.
Manjarrez Rosas Josefina
Facultad de Filosofía y Letras
42.
Manuel Cortés Amado
Facultad de Filosofía y Letras
43.
Márquez Carrillo Jesús
Facultad de Filosofía y Letras
44.
Martínez Gómez Luis Jesús
Facultad de Filosofía y Letras
45.
Méndez Tapia José Manuel
Facultad de Filosofía y Letras
46.
Moctezuma Franco Abraham
Facultad de Filosofía y Letras
47.
Montes Sosa José Gabriel
Facultad de Filosofía y Letras
48.
Palma Castro Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
49.
Patiño Espino Ramón
Facultad de Filosofía y Letras
50.
Pinto Araújo Laura Viviana
Facultad de Filosofía y Letras
51.
Ramírez Lámbarry Alejandro
Facultad de Filosofía y Letras
52.
Ramírez Olivares Alicia Verónica
Facultad de Filosofía y Letras
53.
Ramírez Reyes Neptalí
Facultad de Filosofía y Letras
54.
Ramírez Rodríguez Rosalba
Facultad de Filosofía y Letras
55.
Ramírez Santacruz Francisco
Facultad de Filosofía y Letras
56.
Ramon Lira Hortencia
Facultad de Filosofía y Letras
57.
Rivas López Víctor Gerardo
Facultad de Filosofía y Letras
58.
Rivera Gómez Elva
Facultad de Filosofía y Letras
59.
Romero Contreras Arturo
Facultad de Filosofía y Letras
60.
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
Facultad de Filosofía y Letras
61.
Toledo Olivar Araceli
Facultad de Filosofía y Letras
62.
Torres Domínguez Rosario
Facultad de Filosofía y Letras
63.
Velázquez Albo Marco Antonio
Facultad de Filosofía y Letras
64.
Villalobos Sampayo Leticia
Facultad de Filosofía y Letras
65.
Villaseñor Palma Karla Monserratt
Facultad de Filosofía y Letras
66.
Xolocotzi Yáñez Ángel
Facultad de Filosofía y Letras
67.
ARIZA Pinzón Vicky
Facultad de Lenguas
68.
Castineira Benítez Teresa Aurora
Facultad de Lenguas
69.
Cinto Morales Josue
Facultad de Lenguas
70.
Encinas Prudencio María Teresa Fátima
Facultad de Lenguas
71.
Flores González Norma
Facultad de Lenguas
72.
Flores Salgado Elizabeth
Facultad de Lenguas
73.
Gruhn Dorit Heike
Facultad de Lenguas
74.
Gutiérrez Gutiérrez Benjamin
Facultad de Lenguas
75.
López López María Lilia
Facultad de Lenguas
76.
Olivos Pérez María Eugenia
Facultad de Lenguas
77.
Olmos López Barbara Pamela
Facultad de Lenguas
78.
Pazos Romero Carlos Alfredo
Facultad de Lenguas
79.
Pérez Carranza Celso
Facultad de Lenguas
80.
Rivera Cuayahuitl Eliphelet
Facultad de Lenguas
81.
Salas Serrano Leticia Araceli
Facultad de Lenguas
82.
Sánchez Hernández Verónica
Facultad de Lenguas
83.
Tapia Carlín Rebeca Elena
Facultad de Lenguas
84.
Voisin Stéphanie Marie Brigitte
Facultad de Lenguas
85.
Witten Michael
Facultad de Lenguas
86.
Zamora Hernández Mónica
Facultad de Lenguas
87.
Bonilla Sánchez María del Rosario
Facultad de Psicología
88.
Campos Rodríguez Lilia
Facultad de Psicología
89.
Díaz Cárdenas Alfonso Felipe
Facultad de Psicología
90.
Díaz Furlong Alfonso
Facultad de Psicología
91.
Flores Olvera Dulce María Carolina
Facultad de Psicología
92.
Fragoso Luzuriaga Rocio
Facultad de Psicología
93.
García Flores Marco Antonio
Facultad de Psicología
94.
López Cortés Vicente Arturo
Facultad de Psicología
95.
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
Facultad de Psicología
96.
Méndez Balbuena Ignacio
Facultad de Psicología
97.
Moreno Salazar María Alicia
Facultad de Psicología
98.
Pelayo González Héctor Juan
Facultad de Psicología
99.
Quiroz Palacios Abraham
Facultad de Psicología
100.
Rojas Solís José Luis
Facultad de Psicología
101.
Silva Ríos Carlos Enrique
Facultad de Psicología
102.
Aguirre Anaya María del Carmen
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
103.
Cabrera Becerra Virginia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
104.
Carrillo Padilla Ana Lorena
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
105.
Cervantes Bello Francisco Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
106.
Contreras y Cruz Carlos Augusto
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
107.
Cordero Díaz Blanca Laura
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
108.
Cuenya Mateos Miguel Ángel
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
109.
D'aubeterre Buznego María Eugenia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
110.
Despagne Broxner Colette Ilse
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
111.
Estrada Urroz Rosalina del Socorro
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
112.
Fagetti Spedicato Antonella
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
113.
Farga Mullor María del Rosario
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
114.
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
115.
Flores Morales María de Lourdes
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
116.
Fuentes Díaz Antonio
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
117.
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
118.
García Vela Alfonso Galileo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
119.
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
120.
Grajales y Porras Agustín Guillermo
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
121.
Greathouse Amador Louise Mary
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
122.
Gutiérrez Aguilar María Raquel
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
123.
Gutiérrez Álvarez Coralia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
124.
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
125.
Gutiérrez Mueller Beatríz
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
126.
Hernández Ornelas Pedro Félix
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
127.
Holloway Kennedy John Patrick
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
128.
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
129.
Illades Aguiar Lilián
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
130.
Jacinto Montes Lizette
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
131.
Jimarez Caro Luz del Carmen
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
132.
Jiménez Marce Rogelio
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
133.
Linsalata Lucía
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
134.
Lo Brutto Giuseppe
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
135.
Loreto López Rosalva
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
136.
Marroni María Da Gloria
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
137.
Martínez Buenabad Elizabeth
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
138.
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
139.
Montero Pantoja Carlos
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
140.
Montes Miró Rosa Graciela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
141.
Moreno Hernández Hugo César
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
142.
Mraz Sikes John Gerald
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
143.
Navarro Trujillo Mina Lorena
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
144.
Pérez Siller Javier Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
145.
Pérez Victoria
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
146.
Preciado Lloyd Patricia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
147.
Ramos Mancilla Oscar
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
148.
Rivermar Pérez María Leticia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
149.
Rosas Salas Sergio Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
150.
Salamanca Montes Juan Francisco
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
151.
Santibáñez Tijerina Blanca Esthela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
152.
Tecuanhuey Sandoval Alicia
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
153.
Tirado Villegas Gloria Arminda
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
154.
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
155.
Toxqui Furlong Mayra Gabriela
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
156.
Vázquez Ahumada María Andrea
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
157.
Ventura Rodríguez María Teresa
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
158.
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
159.
Villavicencio Rojas Josué Mario
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
160.
Filinich Oregui María Isabel
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
161.
Rodríguez Vázquez Blanca Alberta
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
162.
Ruíz Moreno Coïsson Luisa Noemí
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
163.
Solís Zepeda María Luisa
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado - SeS
164.
Castellanos Arenas Mariano
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado -DIHMO
Noticias
La propuesta se ha probado en cáncer de mama y cervicouterino, la primera y segunda causa de muerte por neoplasias malignas en la mujer.
El Rector Alfonso Esparza Ortiz firmó la revisión contractual con ASPABUAP y SITBUAP
El programa se puede consultar en https://mujeres.buap.mx/ , incluye alrededor de 50 actividades y la participación de destacadas académicas de México, Argentina, España e Italia
El Rector Alfonso Esparza reconoció este proyecto de especialistas en robótica y electrónica de la Universidad
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio