Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Sistema Nacional de Investigadores/Sistema Nacional de Investigadores 2014

Dirección General de Investigación

Sistema Nacional de Investigadores Vigente

Miembros 2014

DES: Ciencias de la Salud

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
53942
Aparicio Rodriguez Juan Manuel
1
Facultad de Estomatología
2012-2014
2.
44831
Juárez Díaz Ismael
1
Facultad de Estomatología
2012-2014
3.
58342
Báez Duarte Blanca Guadalupe
C
Facultad de Medicina
2014-2016
4.
32320
Berra Romani Roberto
1
Facultad de Medicina
2012-2015
5.
34298
Cortés Riveroll José Gaspar Rodolfo
1
Facultad de Medicina
2013-2016
6.
5630
García Carrasco Mario
3
Facultad de Medicina
2014-2018
7.
19173
Gómez Conde Eduardo
1
Facultad de Medicina
2013-2016
8.
46643
González Mejía Martha Elba
1
Facultad de Medicina
2013-2015
9.
25791
Huerta Orea Mirna Aurea
1
Facultad de Medicina
2012-2015
10.
20027
Perez Fuentes Ricardo
1
Facultad de Medicina
2012-2015
11.
56741
Zamora Ginez Irma Del Carmen
C
Facultad de Medicina
2014-2016
12.
52995
Avelino Cruz Jose Everardo
C
Instituto de Fisiología
2012-2014
13.
43540
Cortés Sánchez Ma. Del Carmen
1
Instituto de Fisiología
2013-2016
14.
13955
Flores Álvarez Gonzalo
3
Instituto de Fisiología
2014-2018
15.
15554
Flores Urbina Amira Del Rayo
1
Instituto de Fisiología
2013-2016
16.
13956
Gomez Villalobos María De Jesús
1
Instituto de Fisiología
2013-2016
17.
15556
Manjarrez López Elías
2
Instituto de Fisiología
2012-2015
18.
21180
Monjaraz Guzmán Eduardo
1
Instituto de Fisiología
2012-2015
19.
16302
Moyaho Martínez Alejandro Clemente
1
Instituto de Fisiología
2011-2014
20.
53010
Torres Jácome Julián
1
Instituto de Fisiología
2013-2015
21.
55569
Vázquez Roque Rubén Antonio
1
Instituto de Fisiología
2013-2015
22.
6477
Vega y Sáenz De Miera Ma. Del Rosario
2
Instituto de Fisiología
2013-2017
23.
49279
Salceda Ruanova José Emilio
1
Revista Elementos
2013-2016
24.
608
Soto Eguibar Enrique
3
Revista Elementos
2014-2018
25.
19538
Lara Muñoz Ma. Del Carmen
1
Secretaría Particular de Rectoría
2011-2014
26.
6507
Eguibar Cuenca José Ramón
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2012-2016

DES: Ciencias Exactas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
15932
Alexandrov Kuteinikov Vladimir
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2015
2.
19053
Arevalo Aguilar Luis Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2014
3.
32733
Arroyo Carrasco Maximino Luis
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2014
4.
25762
Beltrán Pérez Georgina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
5.
14478
Bustamante González Jorge
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2017
6.
19533
Bykov Barabanov Alexandre Igorevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2016
7.
32248
Castillo Mixcóatl Juan
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2014
8.
8636
Cordero Dávila Alberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2014
9.
53318
Cotzomi Paleta Jorge
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
10.
39462
Cruz Suárez Hugo Adán
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
11.
56258
De Celis Alonso Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2015
12.
54702
Deriabina Alexandra
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
13.
10074
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2022
14.
32346
Djordevic Slavisa
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2016
15.
16010
Domínguez Soto Patricia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2014
16.
15963
Escobedo Conde Raúl
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
17.
10068
Fernández Tellez Arturo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
18.
13748
Flores Desirena Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2014
19.
14353
Fraguela Collar Andrés
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
20.
15245
González Jiménez Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2016
21.
21738
Grebennikov Alexandre
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
22.
35616
Hernández Rebollar Lidia Aurora
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2015
23.
38702
Herrera Carrasco David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2015
24.
6425
Herrera Pacheco José Noé
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
25.
16043
Jiménez Pozo Miguel Antonio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2014
26.
51730
Juarez Lopez Jose Antonio
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2016
27.
54688
Kantun Montiel Gabriel
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2016
28.
57929
López Andrade Carlos Alberto
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2015
29.
30823
López Toriz Ma. De Jesús
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2014
30.
7451
Lozada Morales Rosendo L.
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2015
31.
30787
Macias Romero Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2016
32.
13599
Martí Panameño Erwin José Armando
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
33.
14469
Martínez Bravo Óscar Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2015
34.
39098
Martínez Hernández Mario Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
35.
53369
Martinez Ruiz Ivan
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
36.
20918
Méndez Otero Marcela Maribel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
37.
25943
Mendoza Torres Francisco Javier
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
38.
35456
Meneses Fabian Cruz
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
39.
34609
Moreno Barbosa Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2015
40.
32900
Muñoz Aguirre Severino
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
41.
18891
Okounev Oleg Gennadievich
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2017
42.
14598
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
43.
20025
Palomino Merino Martín Rodolfo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
44.
10955
Palomino Ovando Martha Alicia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
45.
52498
Pedraza Morales Maria Isabel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2016
46.
19531
Poltev Valery Ivanovich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2014
47.
10825
Ramírez Romero Cupatitzio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
48.
61184
Ramírez Sánchez Roberto
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2016
49.
161756
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2014
50.
14533
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2015
51.
3268
Rodríguez Zurita Gustavo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2015
52.
16197
Rojas Rodríguez Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2015
53.
11005
Ruiz Estrada Honorina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2016
54.
457
Salazar Ibargüen Humberto A.
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2015
55.
12295
Silva Ortigoza Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2014
56.
15102
Slisko Ignjatov Josip
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2016
57.
20768
Tavares Velasco Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2014
58.
10312
Toscano Chávez J. Jesús
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
59.
51730
Vazquez Guevara Victor Hugo
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2012-2014
60.
55273
Velazquez Quesada Mercedes Paulina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2015
61.
58635
Villa Hernández David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2016
62.
53677
Alvarado Pulido José Joaquin
1
Instituto de Ciencias
2012-2014
63.
5242
Carrillo López Jesús
1
Instituto de Ciencias
2013-2016
64.
5085
Díaz Becerril Tomás Francisco
2
Instituto de Ciencias
2014-2017
65.
53506
Galeazzi Isasmendi Reyna
C
Instituto de Ciencias
2012-2014
66.
34795
García Salgado Godofredo
1
Instituto de Ciencias
2011-2014
67.
15971
Juárez Santiesteban Héctor
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
68.
35907
Luna Lopez José Alberto
1
Instituto de Ciencias
2011-2014
69.
12172
Martínez Juárez Javier
2
Instituto de Ciencias
2014-2017
70.
43199
Pacio Castillo Mauricio
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
71.
54586
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
C
Instituto de Ciencias
2012-2014
72.
22044
Rosendo Andrés Enrique
2
Instituto de Ciencias
2013-2016
73.
2684
Torres del Castillo Gerardo F.
3
Instituto de Ciencias
2009-2018
74.
5326
Arriaga Rodríguez J. Jesús
3
Instituto de Física
2014-2018
75.
38627
Calixto Rodríguez María Estela
1
Instituto de Física
2014-2017
76.
2130
Carrillo Estrada José Luis E.
2
Instituto de Física
2014-2018
77.
16034
Cartas Fuentevilla Roberto
2
Instituto de Física
2010-2014
78.
47613
De la Peña Seaman Omar
1
Instituto de Física
2013-2016
79.
35459
Dossetti Romero Victor
1
Instituto de Física
2014-2017
80.
34008
Escalante Hernández Alberto
1
Instituto de Física
2013-2016
81.
5291
Flores Riveros Antonio
2
Instituto de Física
2010-2014
82.
39320
García Vázquez Valentín
1
Instituto de Física
2014-2017
83.
34352
González Melchor Minerva
2
Instituto de Física
2013-2016
84.
49836
Gonzalez Ronquillo Ana Lilia
1
Instituto de Física
2014-2016
85.
3187
Gracia y Jiménez Justo Miguel
2
Instituto de Física
2012-2016
86.
5338
Hernández Cocoletzi Gregorio
3
Instituto de Física
2013-2017
87.
58186
Herrera González Iván Fernando
1
Instituto de Física
2014-2016
88.
20401
Izrailev Felix Mikhailovich
3
Instituto de Física
2011-2015
89.
2131
López Cruz José Elías
2
Instituto de Física
2011-2015
90.
432
Luna Acosta Germán Aurelio
2
Instituto de Física
2010-2014
91.
45559
Marquez Beltran Cesar
1
Instituto de Física
2012-2015
92.
33190
Méndez Bermúdez José Antonio
2
Instituto de Física
2012-2015
93.
35768
Méndez Blas Antonio
1
Instituto de Física
2013-2016
94.
4466
Mendoza Álvarez Ma. Eugenia
2
Instituto de Física
2014-2018
95.
55820
Meza Espinosa Luis Octavio
1
Instituto de Física
2013-2015
96.
5327
Meza Montes Lilia
2
Instituto de Física
2012-2015
97.
53374
Pacheco Vazquez Felipe
1
Instituto de Física
2012-2014
98.
16774
Pal Umapada
3
Instituto de Física
2011-2015
99.
2056
Palma Almendra Alejandro
3
Instituto de Física
2007-2016
100.
15375
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
2
Instituto de Física
2013-2016
101.
8318
Pérez Rodríguez Felipe
2
Instituto de Física
2010-2014
102.
55009
Quiroga González Enrique
1
Instituto de Física
2012-2014
103.
10118
Rivas Silva Juan Francisco
2
Instituto de Física
2010-2014
104.
5302
Rosado Sánchez Alfonso
3
Instituto de Física
2011-2015
105.
46254
Sadurni Hernandez Emerson Leao
1
Instituto de Física
2012-2014
106.
14135
Sánchez Mora Enrique
1
Instituto de Física
2014-2017
107.
8622
Silva González Nicolás Rutilo
2
Instituto de Física
2014-2018
108.
3358
Espinosa Rosales José Eduardo
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2014-2017

DES: Ciencias Naturales

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
45641
Andrés Hernández Agustina Rosa
C
Escuela de Biología
2014-2016
2.
33181
Fernández Crispin Antonio
1
Escuela de Biología
2013-2015
3.
52747
Figueroa Castro Dulce Maria
C
Escuela de Biología
2012-2014
4.
50236
Galicia Isasmendi Salvador
C
Escuela de Biología
2014-2015
5.
59687
Guevara Fiore Palestina
1
Escuela de Biología
2014-2016
6.
60250
Milflores Flores Lorena
C
Escuela de Biología
2014-2016
7.
1974
Reyes Luna Rosalina Maria de Lourdes
1
Escuela de Biología
2014-2017
8.
57859
Reyes Romero Maribel
C
Escuela de Biología
2013-2015
9.
50979
Romero Lopez Angel Alonso
C
Escuela de Biología
2012-2014
10.
58070
Sandoval Ruiz César Antonio
C
Escuela de Biología
2014-2016
11.
61244
Tapia López Jesús Angel
C
Escuela de Biología
2014-2016
12.
46032
Aguilar Alonso Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
13.
37720
Amador Ramírez Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
14.
50574
Avila Sosa Sanchez Raul
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
15.
13770
Brambila Colombres Eduardo Miguel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
16.
57772
Cabrera Hilerio Sandra Luz
C
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
17.
21743
Cabrera Vivas Blanca Martha
1
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
18.
54272
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
19.
33042
Cerna Cortéz Jorge Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
20.
48046
Cruz Gregorio Silvano
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2014
21.
4556
Dávila Jiménez Martín Marino
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
22.
48141
Fernandez Herrera Maria Antonieta
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
23.
15991
Fetter Geolar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2011-2015
24.
14664
Flores Segura Henoc
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2016
25.
53530
Gonzalez Fuentes Miguel Angel
C
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
26.
4382
Gutiérrez Pérez Jaime René
2
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2016
27.
49538
Hernandez Perez Julio Manuel
C
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2014
28.
57901
Hernández Santiago Adrian Apolinar
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
29.
51244
Hernandez Tellez Maria Guadalupe Silvia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
30.
26224
León Chávez Bertha Alicia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
31.
39151
Limón Pérez De Léon Ilhuicamina Daniel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2016
32.
26157
López y López José Gustavo
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
33.
19764
Meléndez Bustamante Francisco Javier
2
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2016
34.
43768
Meléndrez Luévano Ruth
1
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
35.
58140
Méndez Albores Erika
C
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2016
36.
58095
Merino Montiel Penelope
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2016
37.
50624
Meza León Rosa Luisa
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
38.
25737
Meza Reyes Ma. Del Socorro Araceli
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2016
39.
34973
Montiel Smith Ma. Concepción Sara
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2016
40.
61268
Morales Lara Laura
C
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2016
41.
53815
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
C
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
42.
14946
Ortiz Márquez José Aurelio
2
Facultad de Ciencias Químicas
2011-2014
43.
57403
Peña Rosas Ulises Angel
C
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
44.
13436
Pérez Benítez Aarón
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2016
45.
48278
Perez Cruz Maria Ana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2014
46.
31797
Portillo Moreno Óscar
1
Facultad de Ciencias Químicas
2011-2014
47.
42879
Portillo y Reyes Ignacio Roberto
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2016
48.
8387
Quintero Cortés Leticia
3
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2018
49.
60657
Quintero Téllez María Guadalupe
C
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2016
50.
19472
Ramírez García Juan Carlos
1
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
51.
53660
Ramírez Gutiérrez Ramsés Elías
C
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
52.
56105
Rivera Ortega José Angel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
53.
4525
Sandoval Ramírez Jesús
2
Facultad de Ciencias Químicas
2010-2014
54.
52745
Sansinenea Royano Estibaliz
1
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
55.
31286
Sartillo Piscil Fernando
2
Facultad de Ciencias Químicas
2011-2014
56.
21002
Scior Thomas Rainer Friedrich
2
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2017
57.
36520
Sosa Rivadeneyra Martha Virginia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2012-2014
58.
55937
Tovar Corona Alejandra
C
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2015
59.
60479
Vega Báez José Luis
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2016
60.
56046
Berdeja Arbeu Raul
C
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
2013-2015
61.
42202
Pérez Sato Marcos
1
Facultad de Ingeniería Agro-Hidráulica
2012-2014
62.
51241
Villa Mancera Abel Edmundo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2014-2016
63.
45051
Villarreal Espino-Barros Oscar Agustín
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2014-2016
64.
20409
Aragón García Agustín
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
65.
12815
Arroyo Carranza Sandra Luz
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
66.
9551
Baca Beatriz Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
67.
54857
Carranza Téllez Vladimir
C
Instituto de Ciencias
2013-2015
68.
21622
Castañeda Lucio Miguel
1
Instituto de Ciencias
2013-2015
69.
49628
Castelán Vega Rosalía Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
70.
52541
Castro Sanchez Ma. Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
71.
46346
Cerón Rivera Margarita
1
Instituto de Ciencias
2012-2014
72.
16053
Chapela Castañares Víctor Manuel
2
Instituto de Ciencias
2011-2015
73.
8080
Chavez Ramírez Fernando
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
74.
20230
Corro Hernández Griselda
2
Instituto de Ciencias
2011-2015
75.
42681
Damián Huato Miguel Angel
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
76.
3501
Elizalde González Ma. De La Paz
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
77.
19519
Flores Gracia José Francisco
1
Instituto de Ciencias
2013-2015
78.
14072
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
79.
56138
Garcia Díaz Lidia Esmeralda
C
Instituto de Ciencias
2013-2015
80.
659
Gnecco Medina Dino Hernán
3
Instituto de Ciencias
2009-2023
81.
3199
Gómez Barojas Estela
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
82.
4531
González Vergara Enrique
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
83.
46196
Hernández Aldana Fernando
1
Instituto de Ciencias
2013-2015
84.
15467
Hernández Espinosa Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2011-2014
85.
11397
Herrera Camacho Irma Pilar
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
86.
16342
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
87.
39847
López Olguín Jesús Francisco
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
88.
59623
Lozano Zaraín Patricia
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
89.
57679
Marin Cevada Vianey
C
Instituto de Ciencias
2013-2015
90.
41643
Martinez Contreras Rebeca Debora
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
91.
57139
Mendez Albores Alia
1
Instituto de Ciencias
2011-2014
92.
35132
Mendoza Martínez Angel Gabriel
1
Instituto de Ciencias
2013-2015
93.
53197
Monfil Leyva Karim
1
Instituto de Ciencias
2012-2014
94.
37276
Muñoz Rojas Jesús
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
95.
42535
Orea Flores Maria Laura Asunción
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
96.
14138
Percino Zacarías Ma. Judith
2
Instituto de Ciencias
2013-2017
97.
59128
Ramirez Mata Alberto
C
Instituto de Ciencias
2014-2016
98.
48184
Ramirez Monroy Armando
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
99.
21933
Reyes Ortega María Graciela Yasmi
1
Instituto de Ciencias
2011-2014
100.
122311
Rivera Tapia Jose Antonio
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
101.
52967
Rocha Gracia Rosa Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2012-2014
102.
52595
Romero Arenas Omar
C
Instituto de Ciencias
2012-2014
103.
45278
Rosas Murrieta Nora Hilda
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
104.
19756
Serkin Vladimir Nikolaevich
3
Instituto de Ciencias
2010-2014
105.
48823
Soriano Moro Jesús Guillermo
1
Instituto de Ciencias
2013-2015
106.
52508
Tenorio Arvide Maria Guadalupe
1
Instituto de Ciencias
2014-2016
107.
20410
Terán Vázquez Joel Luis
2
Instituto de Ciencias
2014-2017
108.
21952
Torres Ramírez Eduardo
1
Instituto de Ciencias
2013-2014
109.
15806
Vazquez Cruz Candelario
1
Instituto de Ciencias
2012-2014
110.
30772
Zayas Pérez María Teresa
1
Instituto de Ciencias
2012-2015

DES: Ciencias Sociales y Económico-Administrativas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
16264
Carrasco Altamirano Alma Cecilia
1
Facultad de Administración
2011-2014
2.
58892
Castro Villalpando José Luis
1
Facultad de Administración
2014-2016
3.
6846
Kent Serna Rollin Linsley
3
Facultad de Administración
2011-2015
4.
53148
Santiesteban López Norma Angélica
C
Facultad de Administración
2012-2014
5.
201595
Velázquez Soto Luz Idolina
1
Facultad de Administración
2014-2017
6.
46394
Mendieta Ramirez Concepción Angelica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2013-2015
7.
37077
Ramos Rodríguez José Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2014-2017
8.
31882
Domínguez Ríos María Del Carmen Delfina
1
Facultad de Contaduría Pública
2011-2014
9.
34476
García Flores Jacinto
2
Facultad de Contaduría Pública
2013-2016
10.
43631
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
1
Facultad de Contaduría Pública
2013-2016
11.
240697
Vera Muñoz Maria Antonieta Monserrat
1
Facultad de Contaduría Pública
2014-2017
12.
44141
Aguilar Balderas Lidia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
13.
11082
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2017
14.
14727
Arroyo García Israel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
15.
55071
Calderón Morillón Oscar
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
16.
21776
Calveiro Garrido Pilar
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2017
17.
52262
Calvillo Barrios Juan
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
18.
51390
Campos Cabral Valentina
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2015
19.
13269
Cansino Ortiz Cesar Ricardo
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2010-2014
20.
47139
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2016
21.
46019
Flores Salgado Lucerito Ludmila
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2014
22.
49781
Hernández De Gante María Alicia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2016
23.
52196
Hernández Salazar Julián
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
24.
55016
López Angel Gustavo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
25.
57784
Moreno Sánchez Carlos Antonio
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2016
26.
39842
Munguia Salazar Alex
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
27.
14973
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2015
28.
46327
Ochoa Bilbao Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2015
29.
55264
Ocman Azueta Claudia Anait
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2015
30.
54323
Ortega Ramirez Adriana Sletza
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
31.
60734
Osorno Sánchez Armando
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2016
32.
44712
Prado Lallande Juan Pablo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2015
33.
41489
Rivera Pineda Arturo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2011-2014
34.
40299
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
35.
46338
Sanchez Espinoza Francisco
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2016
36.
4818
Sánchez Vázquez Rafael
3
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2010-2015
37.
43547
Schiaffini Aponte Rossana
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2016
38.
31799
Tovar Ruiz Samuel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2012-2014
39.
36935
Vázquez Vallejo José Jesús Salvador
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2015
40.
60719
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2014-2016
41.
53671
Aceves López Liza Elena
C
Facultad de Economía
2012-2014
42.
42369
Bussiere Yves Daniel
2
Facultad de Economía
2014-2018
43.
30616
Campos Rios Guillermo
1
Facultad de Economía
2011-2014
44.
11400
Estay Reyno Jaime Eduardo
2
Facultad de Economía
2014-2018
45.
38482
Furlong y Zacaula Aurora
1
Facultad de Economía
2012-2014
46.
30484
Guillermo Peón Sylvia Beatriz
1
Facultad de Economía
2014-2017
47.
54657
Hernandez Flores Jose Alvaro
C
Facultad de Economía
2012-2014
48.
15557
Martínez De Ita María Eugenia
1
Facultad de Economía
2012-2015
49.
20028
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
1
Facultad de Economía
2012-2014
50.
51987
Salgado García Lorenzo
1
Facultad de Economía
2013-2015
51.
13133
Sánchez Daza Germán
1
Facultad de Economía
2012-2015
52.
4152
Alonso Herrero José Antonio
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2004-2018
53.
5902
Carrillo Huerta Mario Miguel
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2024
54.
48029
Castillo Durán Jorge Luis
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2013-2015
55.
43046
Cortés Moreno Jorge David
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2016
56.
15692
De Vries Meijer Wietse Berend
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2014
57.
58989
Espinosa Santiago Orlando
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2016
58.
4253
Galindo Cáceres Luis Jesus
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2014
59.
59795
Ibarra Lopez Ignacio
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2016
60.
56797
Macip Ríos Rodrigo
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2013-2015
61.
37492
Meyer Rodriguez José Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2017
62.
47056
Miranda Muñoz Martha
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2016
63.
51095
Rivera Hernández Claudia
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2012-2014
64.
48448
Valdiviezo Sandoval Rene
1
Secretaría General
2014-2017

DES: Educación y Humanidades

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
4804
Contreras y Cruz Carlos Augusto
1
Dirección de Educación Continua
2013-2016
2.
5879
Montes Miró Rosa Graciela
2
Dirección General de Relaciones Internacionales e Intercambio Académico
2010-2014
3.
31198
Vera Chaparro Luis Roberto
2
Escuela de Artes Plasticas y Audiovisuales
2011-2014
4.
57750
Aguirre Moreno Arturo
C
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2015
5.
59356
Calderón Farfán Alí
C
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2016
6.
35749
Campos Benítez Juan Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2016
7.
19210
Carrillo Canán Alberto José Luis
3
Facultad de Filosofía y Letras
2010-2014
8.
16373
Contreras Toledo Víctor Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2016
9.
20452
Fabelo Corzo Jose Ramon
2
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
10.
19771
Fernández Pérez Jorge Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2011-2014
11.
47964
Fraile Martín Ma. Isabel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2015
12.
40898
Gámez Espinosa Maria Del Socorro Alejandra
1
Facultad de Filosofía y Letras
2011-2014
13.
50809
García Aguilar María Del Carmen
1
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
14.
58738
García López Isaura Cecilia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2016
15.
41612
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
16.
60846
Gómez Bonilla Rosendo Edgar
C
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2016
17.
42266
List Reyes Mauricio
1
Facultad de Filosofía y Letras
2011-2014
18.
50735
Manuel Cortés Amado
1
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2016
19.
31218
Marquez Carrillo Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
20.
59589
Martínez Gómez Luis Jesús
C
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2016
21.
13872
Morales Moreno Humberto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2015
22.
25391
Palma Castro Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2016
23.
37106
Ramírez Olivares Alicia Verónica
1
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2016
24.
54745
Ramírez Rodríguez Rosalba
C
Facultad de Filosofía y Letras
2012-2014
25.
34679
Ramirez Santacruz Francisco
2
Facultad de Filosofía y Letras
2012-2015
26.
55381
Rios Baeza Felipe Adrian
C
Facultad de Filosofía y Letras
2013-2015
27.
18908
Rivas López Víctor Gerardo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2012-2016
28.
54751
Rivera Gómez Elva
1
Facultad de Filosofía y Letras
2012-2014
29.
13786
Santander Iracheta Jesus Rodolfo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2008-2020
30.
60094
Villaseñor Palma Karla Monserratt
C
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2016
31.
30328
Xolocotzi Yañez Angel
2
Facultad de Filosofía y Letras
2011-2015
32.
51957
Flores Salgado Elizabeth
C
Facultad de Lenguas
2014-2014
33.
43863
Keranen Nancy Susan
1
Facultad de Lenguas
2014-2016
34.
52379
Tapia Carlin Rebeca Elena
1
Facultad de Lenguas
2012-2014
35.
52115
Campos Rodríguez Lilia
1
Facultad de Psicología
2014-2017
36.
55751
Méndez Balbuena Ignacio
1
Facultad de Psicología
2014-2016
37.
59949
Pelayo González Héctor Juan
C
Facultad de Psicología
2014-2016
38.
14271
Quintanar Rojas Luis
2
Facultad de Psicología
2011-2015
39.
38624
Quiroz Palacios Abraham
1
Facultad de Psicología
2013-2016
40.
25207
Solovieva Yulia
1
Facultad de Psicología
2014-2016
41.
25340
Aguilar Ochoa José Arturo
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2016
42.
5754
Aguirre Anaya Maria Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2016
43.
11265
Carabarín Gracia Alberto
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
44.
34249
Carrillo Padilla Ana Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2016
45.
11144
Cervantes Bello Francisco Javier
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2012-2015
46.
35198
Cordero Diaz Blanca Laura
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2014
47.
12774
Cuenya Mateos Miguel Ángel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2014
48.
20399
D'aubeterre Buznego María Eugenia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
49.
5844
Estrada Urroz Rosalina Del Socorro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
50.
18941
Fagetti Spedicato Antonella
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2017
51.
12775
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2014
52.
50795
Fuentes Diaz Antonio
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2015
53.
15622
Gali Boadella Monserrat Matilde J.
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2020
54.
4714
Gamboa Ojeda Victoria Leticia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2018
55.
54710
García García Ariadna
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2012-2014
56.
21030
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2014
57.
20875
Gómez Izquierdo José Jorge
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2014
58.
8665
Grajales Porras Agustín
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2014
59.
16405
Greathouse Amador Louise
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2014
60.
56394
Gutiérrez Aguilar María Raquel
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2015
61.
10008
Gutiérrez Estupiñán Raquel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2014
62.
13787
Hernández Ornelas Pedro Félix
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2007-2021
63.
14713
Holloway Kennedy John Patrick
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2023
64.
12690
Illades Aguiar Lilian
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
65.
34657
Jimarez Caro Luz del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2016
66.
59036
Lo Brutto Giuseppe
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2016
67.
12777
Lora Cam Jorge Víctor Rómulo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
68.
11143
Loreto López Rosalva
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2014
69.
32590
Macip Ríos Ricardo Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2014
70.
58900
Manzano Munguía María Cristina
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2016
71.
10297
Marroni María Da Gloria
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
72.
8641
Martinez Teran Maria Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2016
73.
31568
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2015
74.
12779
Montero Pantoja Carlos
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2018
75.
9986
Mraz Sikes John Gerald
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2015
76.
18939
Pérez Siller Javier Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2012-2015
77.
44809
Pérez Victoria
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2012-2014
78.
10172
Podestá Siri Rossana Stella
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2016
79.
36841
Rivermar Pérez Ma. Leticia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2016
80.
10107
Salamanca Montes Juan Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
81.
21297
Sankey García Ma. Del Rayo
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2012-2015
82.
6737
Tecuanhuey Sandoval Alicia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
83.
11723
Tirado Villegas Gloria Arminda
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
84.
14141
Tischler Visquerra Sergio V.
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2015
85.
25589
Ventura Rodríguez Maria Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2015
86.
4781
Torres Bautista Mariano Enrique
1
Programa de Estudios Universitarios Comparados
2014-2017
87.
5739
Huerta Jaramillo Ana Ma. Dolores
1
Vicerrectoría de Extensión y Difusión de la Cultura
2014-2017
88.
3982
Dorra Zech Humberto Raúl
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2006-2020
89.
10422
Filinich Oregui Ma. Isabel
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2010-2014
90.
40417
Ruiz García Iván
C
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2012-2014
91.
6774
Ruiz Moreno Coisson Luisa Noemí
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2011-2015
92.
50760
Solis Zepeda Maria Luisa
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2014-2017

DES: Ingeniería y Tecnología

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
35680
Rubio Rosas Efraín
2
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2014-2017
2.
13848
Cabrera Becerra Virginia
1
Facultad de Arquitectura
2013-2016
3.
42598
Flores Lucero Maria De Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2013-2015
4.
53172
Guerrero Bazán Juan Manuel
1
Facultad de Arquitectura
2012-2014
5.
51195
Hernández Sánchez Adriana
C
Facultad de Arquitectura
2012-2014
6.
53169
Martinez Lopez Victor Manuel
C
Facultad de Arquitectura
2012-2014
7.
13847
Milián Avila Guadalupe María
1
Facultad de Arquitectura
2011-2025
8.
43948
Bautista Ramos César
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2014-2016
9.
6896
Bermudez Juárez Maria Blanca Del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2012-2015
10.
50273
Bernabe Loranca Maria Beatriz
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2014-2014
11.
45958
Carballido Carranza José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2013-2016
12.
55043
Carrillo Ruiz Maya
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2012-2014
13.
15174
De Ita Luna Guillermo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2013-2015
14.
47806
Gonzalez Calleros Juan Manuel
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2012-2014
15.
38294
Guerrero García Josefina
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2012-2014
16.
49729
Guillén Galván Carlos
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2013-2015
17.
54565
Juarez Diaz Gabriel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2013-2015
18.
50742
Olvera Lopez José Arturo
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2014-2014
19.
59717
Palomino Jiménez Carlos
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2014-2016
20.
48638
Pinto Avendaño David Eduardo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2013-2015
21.
14897
Rangel Huerta José Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2014-2017
22.
4354
Sandoval Solís Ma. De Lourdes
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2013-2016
23.
36440
Zepeda Cortés Claudia
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2011-2014
24.
20026
Azucena Coyotécatl Honorato
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2013-2016
25.
33198
Cordero Cid Luz Adriana
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2011-2014
26.
34288
Félix Beltrán Olga Guadalupe
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2014-2017
27.
13747
Flores Mena José Eladio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2013-2015
28.
53546
Gonzalez Diaz Victor Rodolfo
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2012-2014
29.
49385
Guerrero Castellanos Jose Fermi
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2013-2014
30.
31021
Hernandez Sanchez Jaime
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2011-2014
31.
51729
Muñoz Pacheco Jesus Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2014-2016
32.
36921
Ramirez Páramo Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2014-2017
33.
38777
Rendón Marín Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2013-2016
34.
10830
Reyes Cortés José Fernando
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2013-2016
35.
46568
Sánchez Texis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2014-2016
36.
22132
Vargas Treviño Ma. Aurora D.
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2011-2014
37.
22133
Vergara Limon Sergio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2011-2014
38.
10411
Zehe Kuhnt Alfred Fritz Karl
3
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2007-2099
39.
37950
Bautista Hernández Alejandro
1
Facultad de Ingeniería
2012-2014
40.
11242
Flores González Sergio
1
Facultad de Ingeniería
2013-2015
41.
48984
Martínez Vara Patricia
1
Facultad de Ingeniería
2013-2015
42.
44935
Salazar Villanueva Martin
1
Facultad de Ingeniería
2012-2014
43.
10942
Teutli Leon Ma. Maura Margarita
1
Facultad de Ingeniería
2012-2015
44.
52306
Toxqui López Santa
C
Facultad de Ingeniería
2014-2015
45.
56817
Zenteno Mateo Benito
C
Facultad de Ingeniería
2013-2015
46.
54637
Ayala Herrera Edgar
C
Facultad de Ingeniería Química
2012-2014
47.
33964
Chigo Anota Ernesto
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
48.
40393
Cruz Gonzalez Daniel
1
Facultad de Ingeniería Química
2012-2014
49.
44370
Escobedo Morales Alejandro
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
50.
32578
Galicia Aguilar José Alberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2013-2015
51.
56761
García Toral Dolores
C
Facultad de Ingeniería Química
2013-2015
52.
30927
Hernández Cocoletzi Heriberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
53.
48168
Hinojosa Moya J. Jesus
C
Facultad de Ingeniería Química
2013-2014
54.
34478
Lopez Fuentes Mirna
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2016
55.
38970
Mendoza Herrera Ma. Del Consuelo
1
Facultad de Ingeniería Química
2013-2015
56.
56748
Morales Sánchez Marco Antonio
C
Facultad de Ingeniería Química
2013-2015
57.
39799
Olivares Xometl Crescencio Octavio
1
Facultad de Ingeniería Química
2011-2014
58.
15198
Osorio Lama María Auxilio Alejandra Del Scj
1
Facultad de Ingeniería Química
2011-2014
59.
40042
Pérez Díaz Maria Lydia
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
60.
39971
Portillo Sampedro Mercedes
1
Facultad de Ingeniería Química
2012-2014
61.
43445
Rivera Marquez José Antonio
1
Facultad de Ingeniería Química
2012-2014
62.
44435
Ruiz López Irving Israel
1
Facultad de Ingeniería Química
2012-2015
63.
58150
Ruiz Peralta Maria De Lourdes
C
Facultad de Ingeniería Química
2014-2016
64.
35938
Sampieri Croda Alvaro
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
65.
44816
Sanchez Cantu Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2016
66.
45088
Tepale Ochoa Nancy
1
Facultad de Ingeniería Química
2013-2015
67.
21148
Makarov Nykolay
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
68.
61027
Morales Ruiz Crisoforo
C
Instituto de Ciencias
2014-2016
69.
14529
Prutskij Alekseeva Tatiana
1
Instituto de Ciencias
2012-2015
70.
51008
Bernal Mendoza Héctor
1
Unidad Regional Acatzingo
2014-2016
Noticias
Con una obra del artista José Bayro, esta agrupación profesional distingue su labor que ha colocado a la Institución en los más altos niveles de calidad educativa.
En la XII Semana del Cerebro que tiene lugar en la Unidad de Seminarios, en Ciudad Universitaria.
El modelo puede ser utilizado como mecanismo de autentificación de personas al realizar diversos trámites, así como en seguridad pública.
En Exporecerca Jove, celebrado en Barcelona, compitieron con más de 112 proyectos de estudiantes de países de Europa, América Latina y Asia.
Tiene 19 espacios multidisciplinarios dotados de tecnología de punta, que optimizan recursos y propician el trabajo multidisciplinario.
Lo anterior, debido al cambio climático que incrementará 3 centígrados la temperatura de la región.
Se trata de un robot que tiene gran impacto a nivel mundial en el sector industrial.
América Latina y el Caribe es la región que menos invierte en ese rubro, menos estudiantes envía al extranjero y menos estudiantes del exterior recibe.
Francisco Marmolejo Cervantes planteó que en América Latina y el Caribe hay 20 millones de jóvenes que ni estudian ni trabajan.
El Rector de la BUAP inauguró el Seminario “Tendencias en la educación superior en el contexto global y sus implicaciones para América Latina y el Caribe”.
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio