Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Sistema Nacional de Investigadores/Sistema Nacional de Investigadores 2019

Dirección General de Investigación

Sistema Nacional de Investigadores Vigente

Miembros 2019

Área I: Ciencias Sociales y Administrativas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
67593
Pérez Galmiche Gabriel
1
Complejo Regional Mixteca
2019-2022
2.
176097
Carmona Silva Jose Luis
C
Facultad de Administración
2019-2021
3.
216409
Larios Gomez Emigdio
C
Facultad de Administración
2019-2021
4.
71109
Palacios Duarte Pablo Daniel
C
Facultad de Administración
2017-2019
5.
73830
Sosa González José Luis Sergio
1
Facultad de Administración
2017-2019
6.
386736
Castelli Olvera Sarahi Isuki
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
7.
64631
Estrada Rodríguez José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2018-2020
8.
71204
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2017-2019
9.
323096
Hernandez Flores Hilda Gabriela
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
10.
46934
Mendieta Ramirez Concepción Angélica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2017-2019
11.
47271
Rivera Salas Paola Eunice
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
12.
68485
Vázquez Valdés Verónica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
13.
68081
Haro Zea Karla Liliana
C
Facultad de Contaduría Pública
2019-2020
14.
43631
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
1
Facultad de Contaduría Pública
2017-2020
15.
44141
Aguilar Balderas Lidia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
16.
66216
Aguilar Pérez Mirza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
17.
57647
Amador Vázquez Samuel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
18.
11082
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2030
19.
14727
Arroyo García Israel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
20.
70366
Ballen Guacheta Elizabeth
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
21.
84879
Campos Lopez Xochitl Patricia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
22.
13269
Cansino Ortiz César Ricardo
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2022
23.
47139
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
24.
70554
Cruz Carvajal Cristina
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
25.
46019
Flores Salgado Lucerito Ludmila
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
26.
824299
Flores Vázquez Irma
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
27.
313567
Gallardo Loya Roberto Carlos
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
28.
69809
García Gómez Jazmin
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
29.
76982
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
30.
77651
Gómez Tagle López Erick
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
31.
72383
Gonzalez Pereyra Rocío
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
32.
63922
Gutiérrez Ayala Marcos
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2019
33.
36826
Hernández De Gante Ma. Alicia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
34.
69993
Lagunes López Oscar Nicasio
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
35.
296436
Morales Quintero Luz Anyela
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
36.
70109
Moreno Velador Octavio Humberto
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
37.
39842
Munguia Salazar Alex
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
38.
14973
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
39.
46327
Ochoa Bilbao Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
40.
54323
Ortega Ramírez Adriana Sletza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
41.
60734
Osorno Sánchez Armando
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
42.
44712
Prado Lallande Juan Pablo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
43.
70321
Rodríguez Ortiz Guillermo Alberto
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
44.
40299
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
45.
46338
Sánchez Espinoza Francisco
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
46.
55740
Sánchez Gavi José Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
47.
4818
Sánchez Vázquez Rafael
3
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2025
48.
74049
Santacruz Morales David
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
49.
43547
Schiaffini Aponte Rossana
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
50.
362107
Toledo Mazariegos Alma Delia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
51.
36935
Vázquez Vallejo José Jesús Salvador
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
52.
60719
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
53.
57178
Absalón Copete Carlos
1
Facultad de Economía
2018-2021
54.
71086
Aguilar Cruz Fabiola
C
Facultad de Economía
2018-2020
55.
61679
Angoa Pérez Maria Isabel
1
Facultad de Economía
2018-2020
56.
99067
Avendaño Vargas Blanca Lilia
C
Facultad de Economía
2019-2021
57.
58181
Bueno Cevada Luis Enrique
C
Facultad de Economía
2019-2020
58.
42369
Bussière Yves Daniel
1
Facultad de Economía
2019-2021
59.
75429
Cabrera García Ada Celsa
1
Facultad de Economía
2018-2020
60.
65651
Chávez Maza Luis Augusto
1
Facultad de Economía
2019-2021
61.
211345
Corte Cruz Pablo Sigfrido
C
Facultad de Economía
2019-2021
62.
11400
Estay Reyno Jaime Eduardo
2
Facultad de Economía
2019-2023
63.
61557
Estrada Quiroz Liliana
1
Facultad de Economía
2018-2020
64.
38482
Furlong Y Zacaula Aurora
2
Facultad de Economía
2019-2022
65.
77373
García Caudillo Pedro Macario
1
Facultad de Economía
2018-2020
66.
60542
García Pérez Israel Gerardo
C
Facultad de Economía
2018-2020
67.
30484
Guillermo Peón Sylvia Beatriz
2
Facultad de Economía
2018-2021
68.
72979
Hernández Rivera Ariadna
C
Facultad de Economía
2017-2019
69.
72238
Herrera García Adolfo Federico
C
Facultad de Economía
2018-2020
70.
66898
López Toache Vania Del Carmen
C
Facultad de Economía
2017-2019
71.
15557
Martínez De Ita María Eugenia
1
Facultad de Economía
2016-2019
72.
20028
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
1
Facultad de Economía
2019-2022
73.
47115
Rappo Miguez Susana Edith
1
Facultad de Economía
2018-2020
74.
73946
Reyes Álvarez Juan
C
Facultad de Economía
2017-2019
75.
15832
Rivera De La Rosa José De Jesús
1
Facultad de Economía
2018-2021
76.
66777
Romero Amado Jorge
C
Facultad de Economía
2017-2019
77.
51987
Salgado García Lorenzo
1
Facultad de Economía
2016-2019
78.
13133
Sánchez Daza Germán
1
Facultad de Economía
2016-2019
79.
99054
Vázquez Muñoz Juan Alberto
1
Facultad de Economía
2019-2021
80.
52187
Vázquez Toriz Rosalía
1
Facultad de Economía
2018-2020
81.
73530
Huesca Ramón Fernando
C
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
82.
60982
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
83.
5902
Carrillo Huerta Mario Miguel
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2025
84.
48029
Castillo Durán Jorge Luis
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2016-2019
85.
15692
De Vries Meijer Wietse Berend
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2015-2019
86.
58467
Echeverría Victoria Martín Rodrigo
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2020
87.
63253
Espinosa Márquez Araceli
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2020
88.
58989
Espinosa Santiago Orlando
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
89.
47065
Figueras Zanabria Víctor Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
90.
57220
Fonseca López Miriam
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2019
91.
268066
Gonzalez Macias Ruben Arnoldo
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
92.
72373
Gutiérrez Ochoa Francisco Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2019
93.
37492
Meyer Rodríguez José Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
94.
47056
Miranda Muñoz Martha
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
95.
75394
Morales Gámez Luis Miguel
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2020
96.
51095
Rivera Hernández Claudia
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
97.
47375
Rodríguez Escobedo Francisco José
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2019
98.
63479
Sánchez Zamora Román
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2019
99.
14307
Valdes Zurita Leonardo Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
100.
71986
De Gortari Ludlow Natalia
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
101.
8365
Méndez Sainz Eloy
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2028

Área II: Ciencias Exactas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
457
Salazar Ibargüen Humberto Antonio
3
Dirección General de Cómputo y Tecnologías de la infomación y Computación
2016-2020
2.
15932
Alexandrov Kuteinikov Vladimir
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2025
3.
30599
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
4.
32733
Arroyo Carrasco Maximino Luis
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
5.
25762
Beltrán Pérez Georgina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
6.
14478
Bustamante González Jorge
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
7.
19533
Bykov Alexander
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
8.
32248
Castillo Mixcóatl Juan
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
9.
65701
Cejudo Castilla César
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
10.
68436
Chacón Tirado Mauricio Esteban
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
11.
8636
Cordero Dávila Alberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
12.
39462
Cruz Suárez Hugo Adán
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
13.
56258
De Celis Alonso Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
14.
54702
Deriabina Alexandra
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
15.
10074
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2022
16.
32346
Djordjevic Slavisa
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
17.
16010
Domínguez Soto Patricia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
18.
15963
Escobedo Conde Raúl
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
19.
10068
Fernández Tellez Arturo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
20.
13748
Flores Desirena Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
21.
70846
Flores Medrano Eric
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
22.
14353
Fraguela Collar Andrés
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
23.
15245
González Jiménez Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
24.
49622
Guerrero Sanchez Wuiyevaldo Fermin
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
25.
49729
Guillen Galván Carlos
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
26.
35616
Hernández Rebollar Lidia Aurora
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
27.
38702
Herrera Carrasco David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
28.
16043
Jiménez Pozo Miguel Antonio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
29.
54688
Kantún Montiel Gabriel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
30.
30823
López Toriz María De Jesús
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
31.
7451
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
32.
30787
Macías Romero Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
33.
13599
Martí Panameño Erwin José Armando
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
34.
14469
Martínez Bravo Óscar Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
35.
39098
Martínez Hernández Mario Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
36.
53369
Martínez Ruiz Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
37.
20918
Méndez Otero Marcela Maribel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
38.
30601
Mendoza Barrera Claudia Oliva
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
39.
25943
Mendoza Torres Francisco Javier
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
40.
35456
Meneses Fabián Cruz
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
41.
57361
Montes Pérez Areli
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
42.
34609
Moreno Barbosa Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
43.
32900
Muñoz Aguirre Severino
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
44.
59819
Novales Sánchez Héctor
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
45.
18891
Okunev Oleg Gennadievich
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
46.
25555
Oliveros Oliveros José Jacobo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
47.
14598
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
48.
20025
Palomino Merino Martín Rodolfo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
49.
10955
Palomino Ovando Martha Alicia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
50.
52498
Pedraza Morales María Isabel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
51.
19531
Poltev Valery
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
52.
65031
Ponce Lancho Epifanio Lorenzo
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2019
53.
10825
Ramírez Romero Cupatitzio
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
54.
44139
Ricardo Chávez José Luis
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
55.
14533
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
56.
60131
Rodríguez Cahuantzi Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
57.
3268
Rodriguez Zurita Gustavo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
58.
16197
Rojas Rodríguez José Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
59.
11005
Ruiz Estrada Honorina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
60.
12295
Silva Ortigoza Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
61.
15102
Slisko Ignjatov Josip
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
62.
20768
Tavares Velasco Gilberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
63.
53495
Tejeda Muñoz Guillermo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
64.
10312
Toscano Chávez José De Jesús
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2028
65.
62789
Varela Carlos Enrique
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2019
66.
50864
Vázquez Guevara Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
67.
73148
Velazquez Castro Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
68.
55273
Velázquez Quesada Mercedes Paulina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
69.
71966
Vilchis Montalvo Iván Fernando
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
70.
16148
Zemliak Alexandre
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
71.
3900
Pérez Aguilar José Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
72.
5326
Arriaga Rodríguez J. Jesús
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
73.
21741
Bernes Flouriot Sylvain Jean
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2022
74.
38627
Calixto Rodríguez Ma. Estela
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
75.
2130
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
76.
16034
Cartas Fuentevilla Roberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2019
77.
75356
Celardo Giuseppe
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2020
78.
47613
De La Peña Seaman Omar
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
79.
57565
Diaz De Anda Alfredo
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2019
80.
34008
Escalante Hernández Alberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
81.
5291
Flores Riveros Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2019
82.
34352
González Melchor Minerva
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
83.
49836
González Ronquillo Ana Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
84.
3187
Gracia Y Jiménez Justo Miguel
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
85.
5338
Hernández Cocoletzi Gregorio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2027
86.
21161
Herrera Aguilar Alfredo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
87.
20401
Izrailev Felix
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2025
88.
66197
Lazcano Ortíz Zorayda
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
89.
2131
López Cruz José Elías
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2011-2025
90.
432
Luna Acosta Germán Aurelio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2019
91.
45559
Márquez Beltrán César
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2019
92.
33190
Méndez Bermúdez José Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2020
93.
35768
Méndez Blas Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
94.
4466
Mendoza Álvarez María Eugenia
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
95.
55820
Meza Espinoza Luis Octavio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2019
96.
5327
Meza Montes Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
97.
53374
Pacheco Vázquez Felipe
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
98.
46245
Pal Mou
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
99.
16774
Pal Umapada
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2020
100.
2056
Palma Almendra Alejandro
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2029
101.
15375
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
102.
8318
Pérez Rodriguez Felipe
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2019
103.
55009
Quiroga González Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
104.
10118
Rivas Silva Juan Francisco
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2019
105.
5302
Rosado Sánchez Alfonso
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2020
106.
46254
Sadurni Hernández Emerson Leao
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
107.
61998
Salazar Kuri Ulises
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2020
108.
14135
Sánchez Mora Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
109.
271582
Serrano De La Rosa Laura Elvira
C
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2021
110.
8622
Silva González Nicolás Rutilo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
111.
57460
Torres González Juan Mauricio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
112.
62754
Torres Herrera Eduardo Jonathan
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
113.
59220
Villanueva Cab Julio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2019
114.
74304
Yepez Quechotl Leonardo Daniel
C
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2019

Área III: Ciencias Naturales y Agropecuarias

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
9440
Cedillo Ramirez Maria Lilia
1
Centro de Detección Biomolecular
2019-2021
2.
16517
Girón Ortíz Jorge Alberto
3
Centro de Detección Biomolecular
2016-2020
3.
442009
Castillo Luna Gilberto
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
4.
334811
Cruz Bautista Patricia
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
5.
328798
Domínguez Ordoñez Raymundo
C
Complejo Regional Centro
2018-2020
6.
73163
Zuñiga Silva José Roberto
C
Complejo Regional Mixteca
2017-2019
7.
160303
Aguilar Luna Jesus Mao Estanislao
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
8.
165910
Vazquez Martinez Ignacio
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
9.
130884
Lozano Vazquez Gustavo
C
Complejo Regional Norte Preparatoria Chignahuapan
2018-2020
10.
42180
Luna Mendez Naxeai
C
Escuela Preparatoria Enrique Cabrera Barroso Puebla
2019-2021
11.
52747
Figueroa Castro Dulce María
1
Facultad de Ciencias Biologicas
2018-2021
12.
70115
Martínez Moreno David
1
Facultad de Ciencias Biologicas
2017-2019
13.
43375
Molina Romero Dalia
C
Facultad de Ciencias Biologicas
2019-2021
14.
61945
Morales García Yolanda Elizabeth
C
Facultad de Ciencias Biologicas
2018-2019
15.
59280
Pérez Pérez Rosa Emilia
1
Facultad de Ciencias Biologicas
2019-2022
16.
61864
Ramírez Apud López Zaira
C
Facultad de Ciencias Biologicas
2018-2020
17.
1974
Reyes Luna Rosalina Maria De Lourdes
1
Facultad de Ciencias Biologicas
2018-2032
18.
50615
Rivas Arancibia Sombra Patricia
1
Facultad de Ciencias Biologicas
2017-2019
19.
26179
Silva Gómez Adriana Berenice
1
Facultad de Ciencias Biologicas
2019-2022
20.
45641
Andres Hernández Agustina Rosa
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
21.
59885
Cepeda Cornejo Verónica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
22.
33181
Fernández Crispín Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2016-2019
23.
83147
Garcia Chavez Juan Hector
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
24.
25137
Gonzalez Oreja José Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
25.
59687
Guevara Fiore Palestina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
26.
76641
Patricio Martínez Aleidy
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2020
27.
50979
Romero López Ángel Alonso
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
28.
61244
Tapia López Jesús Ángel
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
29.
33202
Trujillo Hernández Ángelica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
30.
75780
Venegas Meneses Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2020
31.
73955
Rivera Urbalejo América Paulina
C
Facultad de Ciencias Biológicas/ Estomatología
2018-2020
32.
473874
Navarro Cruz Addi Rhode
1
Facultad de Ciencias Quimicas
2019-2021
33.
46835
Ramirez Gutierrez Homaira Athenea
C
Facultad de Ciencias Quimicas
2019-2021
34.
516061
Vega Baez Jose Luis
1
Facultad de Ciencias Quimicas
2019-2021
35.
350433
Aburto Luna Violeta
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
36.
46032
Aguilar Alonso Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
37.
33316
Aguilar Sánchez Rocío
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
38.
37720
Amador Ramírez María Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
39.
77144
Arroyo Carmona Rosa Elena
C
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
40.
50574
Ávila Sosa Sánchez Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
41.
13770
Brambila Colombres Eduardo Miguel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
42.
60982
Caballero Jimenez Dolores Judith
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
43.
21743
Cabrera Vivas Blanca Martha
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
44.
60380
Camacho Abrego Israel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
45.
54272
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
46.
70799
Cid Pérez Teresa Soledad
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
47.
74247
Cortés Santiago Avelino
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
48.
48046
Cruz Gregorio Silvano
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
49.
4556
Dávila Jiménez Martín Marino
2
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
50.
61844
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
51.
15991
Fetter Geolar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2020
52.
14664
Flores Segura Henoc
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
53.
53530
González Fuentes Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
54.
4382
Gutiérrez Pérez Jaime René
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
55.
62914
Hernández Carranza Paola
C
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2019
56.
49538
Hernández Pérez Julio Manuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
57.
51244
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
58.
70313
Islas Navarrete Angel Adonai
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
59.
64202
Jiménez Hernández Jacqueline
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
60.
26224
León Chávez Bertha Alicia
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
61.
39151
Limón Pérez De León Ilhuicamina Daniel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
62.
26157
López Y López José Gustavo
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
63.
59860
Martínez Mendieta Liliana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
64.
19764
Meléndez Bustamante Francisco Javier
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
65.
58140
Méndez Albores Erika
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
66.
58095
Merino Montiel Penélope
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
67.
50624
Meza León Rosa Luisa
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
68.
25737
Meza Reyes María Del Socorro Araceli
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
69.
34973
Montiel Smith María Concepción Sara
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
70.
67971
Muñoz Arenas María De Guadalupe
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
71.
53815
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
72.
59862
Ochoa Velasco Carlos Enrique
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
73.
14946
Ortiz Márquez José Aurelio
2
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2019
74.
48278
Pérez Cruz María Ana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
75.
417484
Pliego Pliego Emilene Carmelita
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
76.
31797
Portillo Moreno Óscar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2023
77.
8387
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2031
78.
4525
Sandoval Ramírez Jesús
3
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2019
79.
52745
Sansinenea Royano Estibaliz
1
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
80.
31286
Sartillo Piscil Fernando
2
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2019
81.
21002
Scior Thomas Rainer Friedrich
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2022
82.
50505
Solano Altamirano Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
83.
73981
Treviño Mora Samuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
84.
245806
Castro Gonzalez Numa Pompilio
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
85.
294755
Dominguez Perales Luis Antonio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
86.
75204
Hernández Domínguez Carmela
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2018-2020
87.
33176
Reyes López Delfino
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2022
88.
101511
Soni Guillermo Eutiquio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
89.
72595
Molina Martínez Arcángel
C
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2019
90.
59237
Pastelín Rojas Cesar Feliciano
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2019-2021
91.
61531
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2018-2020
92.
51241
Villa Mancera Abel Edmundo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2020
93.
45051
Villarreal Espino Barros Oscar Agustín
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2020
94.
60339
Aparicio Solano David Miguel
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
95.
20409
Aragón García Agustín
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
96.
12815
Arroyo Carranza Sandra Luz Maribel
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
97.
9551
Baca Beatriz Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
98.
55349
Báez Rogelio Antonino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
99.
47906
Bañuelos Romero Fortino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
100.
43102
Bustillos Cristales Maria Del Rocio
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
101.
58637
Carabarin Lima Alejandro
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
102.
21622
Castañeda Lucio Miguel
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
103.
49628
Castelan Vega Rosalia Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
104.
52451
Castro Sánchez María Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
105.
46346
Cerón Rivera Margarita
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
106.
20230
Corro Hernández María Griselda
2
Instituto de Ciencias
2016-2020
107.
14072
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
108.
56138
García Díaz Lidia Esmeralda
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
109.
659
Gnecco Medina Dino Hernán
3
Instituto de Ciencias
2009-2023
110.
3199
Gómez Barojas Estela
1
Instituto de Ciencias
2015-2029
111.
4531
González Vergara Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2020
112.
75401
Handal Silva Anabella
C
Instituto de Ciencias
2018-2020
113.
46196
Hernandez Aldana Fernando
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
114.
69957
Hernández Anzaldo Samuel
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
115.
11397
Herrera Camacho Irma Pilar
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
116.
16342
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
117.
39847
López Olguín Jesús Francisco
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
118.
64960
López Reyes Lucía
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
119.
59623
Lozano Zaraín Patricia
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
120.
57679
Marín Cevada Vianey
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
121.
41643
Martínez Contreras Rebeca Débora
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
122.
72959
Martínez De La Peña Claudia Fabiola
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
123.
57139
Méndez Albores Alia
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
124.
35132
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
125.
35607
Moran Raya Carolina
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
126.
37276
Muñoz Rojas Jesús
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
127.
42535
Orea Flores María Laura Asunción
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
128.
14138
Percino Zacarías María Judith
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
129.
63792
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
C
Instituto de Ciencias
2018-2019
130.
58638
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
C
Instituto de Ciencias
2019-2020
131.
59128
Ramírez Mata Alberto
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
132.
58868
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
133.
21933
Reyes Y Ortega María Graciela Yasmi
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
134.
34069
Rivera Tapia José Antonio
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
135.
52967
Rocha Gracia Rosa Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
136.
52595
Romero Arenas Omar
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
137.
45278
Rosas Murrieta Nora Hilda
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
138.
77899
Rueda Luna Rolando
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
139.
3901
Sánchez Gaytán Brenda Leonor
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
140.
48823
Soriano Moro Jesús Guillermo
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
141.
20410
Terán Vázquez Joel Luis
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
142.
21952
Torres Ramírez Eduardo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
143.
15806
Vázquez Cruz Candelario
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
144.
30772
Zayas Pérez María Teresa
1
Instituto de Ciencias
2016-2019

Área IV: Ingeniería y Tecnologías

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
35680
Rubio Rosas Efraín
2
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2018-2022
2.
58347
Varela Caselis Jenaro Leocadio
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2019-2022
3.
51008
Bernal Mendoza Héctor
1
Complejo Regional Centro
2017-2020
4.
68640
Batalla Mayoral Jessica
C
Complejo Regional Mixteca
2018-2020
5.
77644
Domínguez Cuanalo Delia Del Consuelo
C
Facultad de Arquitectura
2018-2020
6.
45298
Flores Lucero María De Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2016-2019
7.
61228
Guevara Romero María De Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2019-2022
8.
73724
López Romero Agustín
1
Facultad de Arquitectura
2017-2019
9.
64064
López Vargas Lilia Varinia Catalina
1
Facultad de Arquitectura
2018-2021
10.
13847
Milian Ávila Guadalupe María
1
Facultad de Arquitectura
2011-2025
11.
65012
Ramírez Rosete Norma Leticia
1
Facultad de Arquitectura
2019-2021
12.
43948
Bautista Ramos César
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2020
13.
6896
Bermúdez Juárez María Blanca Del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
14.
50273
Bernabé Loranca María Beatriz
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
15.
48958
Carballido Carranza José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2020
16.
619170
Cerón Garnica Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
17.
15174
De Ita Luna Guillermo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
18.
75550
Estrada Analco José Martín
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2020
19.
47806
González Calleros Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
20.
66710
González Velazquez Rogelio
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2019
21.
49714
Guerrero García Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
22.
54565
Juárez Díaz Gabriel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
23.
64830
Lavalle Martinez Jose De Jesus
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
24.
48638
Pinto Avendaño David Eduardo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
25.
14897
Rangel Huerta José Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2021
26.
68849
Tovar Vidal Mireya
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
27.
66231
Vilariño Ayala Darnes
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
28.
36440
Zepeda Cortés Claudia
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2020
29.
44708
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2019
30.
66482
Ayala Raggi Salvador Eugenio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
31.
61048
Bravo García Yolanda Elinor
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
32.
33198
Cordero Cid Luz Adriana
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
33.
76747
Corona Morales Gregoria
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
34.
Davila Pintle Jose Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
35.
34288
Félix Beltrán Olga Guadalupe
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
36.
13747
Flores Mena José Eladio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2019
37.
62684
Flores Mendez Javier
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
38.
25488
Gómez Pavón Luz Del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
39.
60604
González Canales Félix Francisco
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
40.
53546
González Díaz Víctor Rodolfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
41.
49385
Guerrero Castellanos José Fermi
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
42.
31021
Hernández Sánchez Jaime
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2023
43.
54121
Honorato Méndez Carlos Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
44.
70983
Jiménez Xochimitl Sandra
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
45.
25489
Luis Ramos Arnulfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
46.
44180
Mino Aguilar Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
47.
51729
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2020
48.
64626
Navarro Rangel Yadira
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
49.
16132
Ramírez Solís Blanca Araceli
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
50.
10830
Reyes Cortés José Fernando
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2020
51.
42876
Reynoso Lara Edmundo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
52.
55629
Sánchez Gaspariano Luis Abraham
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
53.
66310
Torrealba Melendez Richard
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
54.
22132
Vargas Treviño María Aurora Diozcora
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
55.
64389
Vásquez Agustín Marco Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
56.
22133
Vergara Limón Sergio
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
57.
64723
Vivaldo De La Cruz Israel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
58.
60069
Agustín Serrano Ricardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
59.
37950
Bautista Hernández Alejandro
1
Facultad de Ingeniería
2019-2022
60.
48688
Candia García Filiberto
C
Facultad de Ingeniería
2018-2020
61.
11242
Flores González Sergio
1
Facultad de Ingeniería
2016-2019
62.
75967
Ibarra Hernández Wilfredo
C
Facultad de Ingeniería
2018-2020
63.
48984
Martínez Vara Patricia
1
Facultad de Ingeniería
2016-2019
64.
30478
Pelaez Cid Alejandra Alicia
1
Facultad de Ingeniería
2017-2019
65.
49831
Rodríguez Mora José Isrrael
C
Facultad de Ingeniería
2018-2020
66.
44935
Salazar Villanueva Martín
2
Facultad de Ingeniería
2019-2022
67.
10942
Teutli León María Maura Margarita
1
Facultad de Ingeniería
2016-2019
68.
63555
Vázquez Báez Víctor Manuel
C
Facultad de Ingeniería
2018-2019
69.
42657
Zenteno Mateo Benito
1
Facultad de Ingeniería
2019-2021
70.
162048
Aranda Garcia Ruben Jonatan
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
71.
76283
Arellanes Lozada Paulina
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
72.
72126
Campos Reales Pineda Alberto Eduardo
C
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
73.
70632
Che Galicia Gamaliel
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
74.
33964
Chigo Anota Ernesto
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
75.
50900
Conde Hernandez Lilia Alejandra
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
76.
62445
Corona Jiménez Edith
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
77.
44370
Escobedo Morales Alejandro
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
78.
121387
Galicia Aguilar Jose Alberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
79.
56761
García Toral Dolores
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
80.
49079
Gonzalez Coronel Valeria Jordana
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2019
81.
30927
Hernández Cocoletzi Heriberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
82.
77723
Luna Flores Adan
C
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
83.
220562
Luna Guevara Maria Lorena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
84.
60495
Luna Guevara Juan José
C
Facultad de Ingeniería Química
2017-2019
85.
37621
Mendoza Hernández José Carlos
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
86.
56748
Morales Sánchez Marco Antonio
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
87.
593830
Moreno Morales Gloria Elizabeth
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
88.
39799
Olivares Xometl Crescencio Octavio
2
Facultad de Ingeniería Química
2019-2023
89.
68532
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
90.
266514
Perez Cuapio Rene
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
91.
40042
Pérez Díaz Lydia María
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
92.
39971
Portillo Sampedro Mercedes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
93.
64835
Ramos Cassellis Maria Elena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
94.
50562
Rebollar Pérez Georgette
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
95.
90776
Ruiz Espinosa Hector
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
96.
44435
Ruiz López Irving Israel
2
Facultad de Ingeniería Química
2016-2019
97.
58150
Ruiz Peralta María De Lourdes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
98.
201098
Sampieri Croda Alvaro
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
99.
44816
Sánchez Cantú Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
100.
45088
Tepale Ochoa Nancy
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
101.
74495
Velasco Hernández Maria De Los Angeles
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2019
102.
390022
Vidal Robles Esmeralda
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
103.
53677
Alvarado Pulido José Joaquín
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
104.
5242
Carrillo López Jesús
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
105.
8080
Chávez Ramírez Fernando
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
106.
63531
Coyopol Solís Antonio
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
107.
5085
Díaz Becerril Tomás Francisco
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
108.
59304
Domínguez Jiménez Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
109.
35459
Dossetti Romero Víctor
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
110.
3501
Elizalde González María De La Paz
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
111.
34795
García Salgado Godofredo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
112.
10729
Hernández De La Luz José Alvaro David
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
113.
36149
Hernández Linares María Guadalupe
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
114.
15971
Juárez Santiesteban Héctor
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
115.
78148
López Salazar Primavera
C
Instituto de Ciencias
2018-2020
116.
35907
Luna López José Alberto
2
Instituto de Ciencias
2019-2022
117.
21148
Makarov Nykolay
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
118.
12172
Martínez Juárez Javier
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
119.
53197
Monfil Leyva Karim
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
120.
61027
Morales Ruiz Crisóforo
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
121.
50254
Pacio Castillo Mauricio
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
122.
64163
Padilla Martínez Juan Pablo
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
123.
54586
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
124.
14529
Prutskij Alekseeva Tatiana
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
125.
83059
Robles Aguila Maria Josefina
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
126.
59674
Romano Trujillo Román
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
127.
22044
Rosendo Andrés Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2021
128.
19756
Serkin Vladimir
3
Instituto de Ciencias
2015-2019
129.
2684
Torres Del Castillo Gerardo Francisco
3
Instituto de Ciencias
2019-2028
130.
37261
Uribe Estrada Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
131.
44097
Zaca Moran Placido
1
Instituto de Ciencias
2018-2021

Área V: Ciencias de la Salud

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
73541
Lara Cortés Estrella
C
Complejo Regional Nororiental
2017-2019
2.
418295
Blanco Alvarez Victor Manuel
C
Facultad de Enfermería
2019-2021
3.
35769
Landeros Olvera Erick Alberto
1
Facultad de Enfermería
2018-2020
4.
75380
Casillas Santana Miguel Angel
C
Facultad de Estomatología
2018-2020
5.
64112
Jerezano Domínguez Alberto Vinicio
1
Facultad de Estomatología
2018-2021
6.
73913
Sámano Valencia Carolina
C
Facultad de Estomatología
2017-2019
7.
58342
Baez Duarte Blanca Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2017-2019
8.
32320
Berra Romani Roberto
2
Facultad de Medicina
2016-2019
9.
45798
Cárdenas Perea María Elena
C
Facultad de Medicina
2018-2020
10.
33306
Cebada Ruiz Jorge Alejandro
1
Facultad de Medicina
2018-2021
11.
33329
Díaz Y Orea María Alicia
1
Facultad de Medicina
2018-2021
12.
5630
García Carrasco Mario
3
Facultad de Medicina
2019-2023
13.
19173
Gómez Conde Eduardo
1
Facultad de Medicina
2017-2020
14.
46643
González Mejía Martha Elba
1
Facultad de Medicina
2016-2019
15.
42011
Hernández Caballero Marta Elena
1
Facultad de Medicina
2019-2022
16.
20027
Pérez Fuentes Ricardo
2
Facultad de Medicina
2016-2019
17.
64332
Seseña Méndez Emmanuel
C
Facultad de Medicina
2018-2019
18.
227643
Soto Rodriguez Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2019-2021
19.
47540
Torres Rasgado Enrique
1
Facultad de Medicina
2018-2021
20.
47286
Vázquez De Lara Cisneros Luis Guillermo
1
Facultad de Medicina
2017-2019
21.
56741
Zamora Ginez Irma Del Carmen
1
Facultad de Medicina
2017-2019
22.
35916
Cortes Sanchez Maria Del Carmen
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
23.
13955
Flores Álvarez Gonzalo
3
Instituto de Fisiología
2019-2028
24.
11490
Flores Hernández Jorge Luis Valente
1
Instituto de Fisiología
2017-2019
25.
15554
Flores Urbina Amira Del Rayo
2
Instituto de Fisiología
2017-2020
26.
63566
Galindo Ramírez Fabián
1
Instituto de Fisiología
2018-2021
27.
13956
Gómez Villalobos María De Jesús
1
Instituto de Fisiología
2017-2020
28.
366117
Hernandez Aragon Laura Guadalupe
C
Instituto de Fisiología
2019-2021
29.
15556
Manjarrez López Elías
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
30.
21180
Monjaraz Guzman Eduardo
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
31.
16302
Moyaho Martinez Alejandro Clemente
1
Instituto de Fisiología
2017-2019
32.
6506
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
1
Instituto de Fisiología
2019-2022
33.
53010
Torres Jácome Julián
1
Instituto de Fisiología
2016-2019
34.
55569
Vázquez Roque Rubén Antonio
1
Instituto de Fisiología
2016-2019
35.
6477
Vega Y Sáenz De Miera María Del Rosario Guadalupe
2
Instituto de Fisiología
2018-2022
36.
49279
Salceda Ruanova José Emilio
1
Revista Elementos
2017-2020
37.
608
Soto Eguibar Enrique
3
Revista Elementos
2019-2023
38.
6507
Eguíbar Cuenca José Ramón
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-2021

Área VI: Ciencias de la Educación y Humanidades

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
75950
Morandin Ahuerma Fabio
C
Complejo Regional Nororiental
2018-2020
2.
300667
Olea Amezcua Monica Araceli
C
Escuela De Artes Plasticas y Audiovisuales
2019-2021
3.
31198
Vera Chaparro Luis Roberto
2
Escuela de Artes Plasticas y Audiovisuales
2015-2019
4.
51981
Borislova Nadezhda Borislavovna
C
Facultad de Artes
2017-2019
5.
57750
Aguirre Moreno Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
6.
38512
Barajas Arroyo Guadalupe
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
7.
65454
Cabrera Hernández Dulce Maria
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
8.
59536
Calderón Farfán Alí
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
9.
41547
Calderón Hernández Mario
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
10.
35749
Campos Benítez Juan Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
11.
19210
Carrillo Canán Alberto José Luis
3
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2024
12.
436338
Chávez Baez Roman Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
13.
16373
Contreras Toledo Víctor Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
14.
375446
Costilla Martinez Hector Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
15.
76413
De La Luz Lanzagorta María Del Carmen
C
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
16.
553329
Escobar Fuentes Samantha
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
17.
20452
Fabelo Corzo José Ramón
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
18.
19771
Fernández Pérez Jorge Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
19.
47964
Fraile Martín María Isabel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2019
20.
67472
Fuentes Ponce Adriana
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
21.
321632
Galicia Isasmendi Berenize
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
22.
99126
Galicia Isasmendi Erika
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
23.
74824
Gamboa López Deni Lydia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
24.
40898
Gámez Espinosa María Del Socorro Alejandra
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
25.
50809
García Aguilar María Del Carmen
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
26.
58738
García López Isaura Cecilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
27.
41612
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
28.
60846
Gómez Bonilla Rosendo Edgar
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
29.
77079
Gómez García Lidia Ernestina
C
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
30.
59531
Herrera Feria Maria De Lourdes
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
31.
63502
Ismael Simental María Emilia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2019
32.
46263
Jiménez Medina Luis Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
33.
378093
Leon O´Farrill Israel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
34.
34225
Licona Valencia Ernesto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
35.
42266
List Reyes Mauricio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
36.
31557
López Cuenca Alberto Javier
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
37.
99122
Manuel Cortés Amado
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
38.
31218
Márquez Carrillo Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
39.
59589
Martínez Gómez Luis Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
40.
75189
Méndez Tapia José Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
41.
103078
Moctezuma Franco Abraham
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
42.
25391
Palma Castro Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
43.
37106
Ramírez Olivares Alicia Verónica
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
44.
68605
Ramírez Reyes Neptalí
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
45.
54745
Ramírez Rodríguez Rosalba
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
46.
232759
Ramon Lira Hortencia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
47.
18908
Rivas López Víctor Gerardo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
48.
54751
Rivera Gómez Elva
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
49.
73709
Romero Contreras Arturo
C
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
50.
13786
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2006-2020
51.
68167
Villalobos Sampayo Leticia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
52.
60094
Villaseñor Palma Karla Monserratt
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
53.
30328
Xolocotzi Yañez Ángel
3
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2020
54.
51957
Flores Salgado Elizabeth
1
Facultad de Lenguas
2018-2021
55.
396108
Salas Serrano Leticia Araceli
C
Facultad de Lenguas
2019-2021
56.
52379
Tapia Carlín Rebeca Elena
1
Facultad de Lenguas
2019-2022
57.
70832
Witten Michael Thomas
1
Facultad de Lenguas
2017-2019
58.
59241
Bonilla Sánchez María Del Rosario
1
Facultad de Psicología
2017-2019
59.
52115
Campos Rodríguez Lilia
1
Facultad de Psicología
2018-2021
60.
60799
Díaz Furlong Alfonso
1
Facultad de Psicología
2019-2021
61.
75836
Fragoso Luzuriaga Rocío
C
Facultad de Psicología
2018-2020
62.
54671
García Aguilar Gregorio
C
Facultad de Psicología
2019-2020
63.
67390
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
C
Facultad de Psicología
2019-2020
64.
55751
Méndez Balbuena Ignacio
1
Facultad de Psicología
2017-2020
65.
14271
Quintanar Rojas Luis
2
Facultad de Psicología
2016-2020
66.
64161
Rojas Solís José Luis
1
Facultad de Psicología
2018-2021
67.
25207
Solovieva Yulia
1
Facultad de Psicología
2017-2020
68.
13872
Morales Moreno Humberto
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2016-2019
69.
25340
Aguilar Ochoa José Arturo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
70.
5754
Aguirre Anaya María Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
71.
13848
Cabrera Becerra Virginia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
72.
34249
Carrillo Padilla Ana Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
73.
11144
Cervantes Bello Francisco Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
74.
123286
Cordero Diaz Blanca Laura
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
75.
12774
Cuenya Mateos Miguel Ángel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2029
76.
20399
D'aubeterre Buznego María Eugenia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
77.
61699
Despagne Broxner Colette Ilse
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2020
78.
5844
Estrada Urroz Rosalina Del Socorro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2025
79.
18941
Fagetti Spedicato Antonella
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
80.
12775
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2019
81.
50795
Fuentes Díaz Antonio
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
82.
15622
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2020
83.
333657
Garcia Vela Alfonso Galileo
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
84.
21030
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
85.
8665
Grajales Y Porras Agustín Guillermo Juan Constantino
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
86.
16405
Greathouse Amador Louise Mary
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
87.
56394
Gutiérrez Aguilar María Raquel
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
88.
10008
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
89.
65868
Gutiérrez Mueller Beatriz
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2020
90.
13787
Hernández Ornelas Pedro Félix
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2007-2021
91.
14713
Holloway John Patrick
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2023
92.
5739
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
93.
12690
Illades Aguiar Lilian
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
94.
72278
Jacinto Montes Lizzette
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
95.
34657
Jimarez Caro Luz Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
96.
60529
Jiménez Marce Rogelio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
97.
69760
Linsalata Lucía
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
98.
59036
Lo Brutto Giuseppe
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
99.
32590
Macip Ríos Ricardo Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
100.
58900
Manzano Munguía María Cristina
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
101.
10297
Marroni María Da Gloria
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
102.
48455
Martínez Buenabad Elizabeth
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
103.
31568
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
104.
12779
Montero Pantoja Carlos
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
105.
66372
Moreno Hernández Hugo Cesar
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
106.
9986
Mraz Sikes John Gerald
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
107.
65586
Navarro Trujillo Mina Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
108.
44809
Perez Victoria
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
109.
18939
Pérez Siller Javier Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
110.
80869
Ramos Mancilla Oscar
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
111.
36841
Rivermar Pérez María Leticia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
112.
67575
Rosas Salas Sergio Francisco
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
113.
10107
Salamanca Montes Juan Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2030
114.
6737
Tecanhuey Sandoval Alicia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
115.
11723
Tirado Villegas Gloria Arminda
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
116.
14141
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2020
117.
25589
Ventura Rodríguez María Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
118.
69762
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
119.
4804
Contreras Y Cruz Carlos Augusto
1
Vicerrectoria de Docencia
2013-2030
120.
11143
Loreto López Rosalva
2
Vicerrectoría de Extensión y Difusión de la Cultura
2015-2019
121.
66107
Castellanos Arenas Mariano
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
122.
3982
Dorra Zech Humberto Raúl
E
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2006-2020
123.
10422
Filinich Oregui María Isabel
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2016-2030
123.
5879
Montes Miro Rosa Graciela
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2010-2024
124.
130500
Rodriguez Vazquez Blanca Alberta
C
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
126.
6774
Ruiz Moreno Coisson Luisa Noemí
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2016-2019
127.
50760
Solís Zepeda María Luisa
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2018-2021
Noticias
La Rectora Lilia Cedillo Ramírez realizó un recorrido por las sedes en las que se aplica el Examen General de Admisión, en Ciudad Universitaria, para verificar su desarrollo, en lo que es la última fase del Proceso de Admisión BUAP 2022.
La alumna Alma Concepción Céspedes Flores, de la Licenciatura en Ingeniería Mecatrónica de la BUAP, logró colocarse en el primer lugar del clasificatorio, por lo cual se ubicó en el número uno de su división y se llevó el oro, tras enfrentarse en la final a su contrincante de la Universidad Autónoma de Nuevo León, en la Universiada Nacional UACJ 2022.
Para tratar temas pertinentes que incidan en el quehacer y los objetivos de la educación superior, así como la integración de las universidades de la región en temas sustantivos, la Rectora Lilia Cedillo Ramírez participó en la XI Asamblea General de Rectores y Rectoras de la Red de Macro Universidades de América Latina y el Caribe.
Puebla es el tercer estado productor de hortalizas en México, por lo que además de abastecer los mercados del sureste, centro y norte del país, exporta productos a Estados Unidos y Canadá.
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Torre de Gestión Académica y Servicios Administrativos, 6° Nivel. Avenida Central, Ciudad Universitaria. C. P. 72570
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio