Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Sistema Nacional de Investigadores/Sistema Nacional de Investigadores 2020

Dirección General de Investigación

Sistema Nacional de Investigadores Vigente

Miembros 2020

Área I: Ciencias Sociales y Administrativas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
67593
Pérez Galmiche Gabriel
1
Complejo Regional Mixteca
2019-2022
2.
904660
Lara Martinez Rafael
C
Complejo Regional Sur
2020-2022
3.
146438
Granillo Martinez Erika
C
Facultad de Administración
2020-2022
4.
216409
Larios Gomez Emigdio
C
Facultad de Administración
2019-2021
5.
71109
Palacios Duarte Pablo Daniel
C
Facultad de Administración
2020-2021
6.
73830
Sosa González José Luis Sergio
1
Facultad de Administración
2020-2023
7.
233110
Carrera Garcia Guillermo
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
8.
386736
Castelli Olvera Sarahi Isuki
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
9.
63319
Deance Bravo Y Troncoso Ivan Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
10.
64631
Estrada Rodríguez José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2018-2020
11.
221793
Gamboa Esteves Abril Celina
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
12.
155284
Güemes Cruz Anayuri
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
13.
71204
Gutierrez Dominguez Luis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2021
14.
323096
Hernandez Flores Hilda Gabriela
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
15.
46934
Mendieta Ramirez Concepción Angélica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2023
16.
47271
Rivera Salas Paola Eunice
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
17.
68485
Vazquez Valdes Verónica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
18.
68081
Haro Zea Karla Liliana
C
Facultad de Contaduría Pública
2019-2020
19.
43631
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
1
Facultad de Contaduría Pública
2017-2020
20.
44141
Aguilar Balderas Lidia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
21.
66216
Aguilar Pérez Mirza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
22.
57647
Amador Vázquez Samuel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
23.
11082
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2030
24.
14727
Arroyo García Israel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
25.
84879
Campos Lopez Xochitl Patricia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
26.
13269
Cansino Ortiz César Ricardo
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2022
27.
47139
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
28.
70554
Cruz Carvajal Cristina
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
29.
377569
De La Fuente Morales Claudia Guadalupe
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
30.
46019
Flores Salgado Lucerito Ludmila
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
31.
824299
Flores Vázquez Irma
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
32.
313567
Gallardo Loya Roberto Carlos
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
33.
69809
García Gómez Jazmin
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
34.
357035
Gaspar Perez Natalia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
35.
76982
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
36.
77651
Gómez Tagle López Erick
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
37.
63922
Gutiérrez Ayala Marcos
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
38.
36826
Hernández De Gante Ma. Alicia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
39.
37118
Jaramillo Torres Angel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
40.
69993
Lagunes López Oscar Nicasio
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
41.
296436
Morales Quintero Luz Anyela
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
42.
70109
Moreno Velador Octavio Humberto
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
43.
39842
Munguia Salazar Alex
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
44.
14973
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
45.
46327
Ochoa Bilbao Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
46.
54323
Ortega Ramirez Adriana Sletza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
47.
60734
Osorno Sánchez Armando
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
48.
44712
Prado Lallande Juan Pablo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
49.
40299
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
50.
46338
Sánchez Espinoza Francisco
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2020
51.
55740
Sánchez Gavi José Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
52.
4818
Sánchez Vázquez Rafael
3
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2025
53.
74049
Santacruz Morales David
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
54.
43547
Schiaffini Aponte Rossana
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
55.
362107
Toledo Mazariegos Alma Delia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
56.
60719
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
57.
57178
Absalón Copete Carlos
1
Facultad de Economía
2018-2021
58.
71086
Aguilar Cruz Fabiola
C
Facultad de Economía
2018-2020
59.
61679
Angoa Pérez Maria Isabel
1
Facultad de Economía
2018-2020
60.
99067
Avendaño Vargas Blanca Lilia
C
Facultad de Economía
2019-2021
61.
58181
Bueno Cevada Luis Enrique
C
Facultad de Economía
2019-2020
62.
42369
Bussière Yves Daniel
1
Facultad de Economía
2019-2021
63.
75429
Cabrera García Ada Celsa
1
Facultad de Economía
2018-2020
64.
65651
Chávez Maza Luis Augusto
1
Facultad de Economía
2019-2021
65.
211345
Corte Cruz Pablo Sigfrido
C
Facultad de Economía
2019-2021
66.
11400
Estay Reyno Jaime Eduardo
2
Facultad de Economía
2019-2023
67.
61557
Estrada Quiroz Liliana
1
Facultad de Economía
2018-2020
68.
38482
Furlong Y Zacaula Aurora
2
Facultad de Economía
2019-2022
69.
77373
García Caudillo Pedro Macario
1
Facultad de Economía
2018-2020
70.
60542
García Pérez Israel Gerardo
C
Facultad de Economía
2018-2020
71.
30484
Guillermo Peón Sylvia Beatriz
2
Facultad de Economía
2018-2021
72.
236407
Haro Alvarez Gonzalo
C
Facultad de Economía
2020-2022
73.
72979
Hernandez Rivera Ariadna
C
Facultad de Economía
2020-2021
74.
72238
Herrera García Adolfo Federico
C
Facultad de Economía
2018-2020
75.
66898
López Toache Vania Del Carmen
1
Facultad de Economía
2020-2023
76.
20028
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
1
Facultad de Economía
2019-2022
77.
47115
Rappo Miguez Susana Edith
1
Facultad de Economía
2018-2020
78.
73946
Reyes Alvarez Juan
C
Facultad de Economía
2020-2021
79.
15832
Rivera De La Rosa José De Jesús
1
Facultad de Economía
2018-2021
80.
66777
Romero Amado Jorge
C
Facultad de Economía
2020-2021
81.
13133
Sánchez Daza Germán
1
Facultad de Economía
2020-2023
82.
41507
Texis Flores Michelle
1
Facultad de Economía
2020-2023
83.
99054
Vázquez Muñoz Juan Alberto
1
Facultad de Economía
2019-2021
84.
52187
Vázquez Toriz Rosalía
1
Facultad de Economía
2018-2020
85.
363416
Zavaleta Gonzalez Josue
C
Facultad de Economía
2020-2022
86.
60982
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
87.
4152
Alonso Herrero Jose Antonio
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
88.
5902
Carrillo Huerta Mario Miguel
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2025
89.
15692
De Vries Meijer Wietse Berend
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2024
90.
58467
Echeverria Victoria Martin Rodrigo
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2020
91.
63253
Espinosa Marquez Araceli
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2020
92.
58989
Espinosa Santiago Orlando
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
93.
47065
Figueras Zanabria Víctor Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
94.
57220
Fonseca López Miriam
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
95.
268066
Gonzalez Macias Ruben Arnoldo
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
96.
37492
Meyer Rodríguez José Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
97.
47056
Miranda Muñoz Martha
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
98.
75394
Morales Gámez Luis Miguel
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2020
99.
13872
Morales Moreno Humberto
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
100.
448066
Navarro Sequeira Melva Guadalupe
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2022
101.
51095
Rivera Hernández Claudia
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
102.
47375
Rodríguez Escobedo Francisco José
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
103.
63479
Sánchez Zamora Roman
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2022
104.
14307
Valdes Zurita Leonardo Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
105.
42180
Luna Mendez Naxeai
C
Preparatoria Urbana Enrique Cabrera Barroso.
2019-2021

Área II: Ciencias Exactas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
457
Salazar Ibargüen Humberto Antonio
3
Dirección General de Cómputo y Tecnologías de la Infomación y Comunicaciones
2016-2020
2.
60069
Agustín Serrano Ricardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
3.
15932
Alexandrov Kuteinikova Vladimir
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2025
4.
30599
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
5.
19053
Arevalo Aguilar Luis Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
6.
32733
Arroyo Carrasco Maximino Luis
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
7.
25762
Beltrán Pérez Georgina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
8.
14478
Bustamante González Jorge
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
9.
19533
Bykov Alexander
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
10.
32248
Castillo Mixcóatl Juan
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
11.
65701
Cejudo Castilla César
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
12.
68436
Chacón Tirado Mauricio Esteban
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
13.
8636
Cordero Dávila Alberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2031
14.
94883
Cotzomi Paleta Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
15.
39462
Cruz Suárez Hugo Adán
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
16.
56258
De Celis Alonso Benito
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
17.
54702
Deriabina Alexandra
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
18.
10074
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2022
19.
32346
Djordjevic Slavisa
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
20.
16010
Domínguez Soto Patricia
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
21.
15963
Escobedo Conde Raúl
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
22.
16148
Evdokimov Alexandre Zemliak
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
23.
10068
Fernández Tellez Arturo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
24.
13748
Flores Desirena Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
25.
70846
Flores Medrano Eric
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2021
26.
14353
Fraguela Collar Andrés
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
27.
15245
González Jiménez Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
28.
49622
Guerrero Sanchez Wuiyevaldo Fermin
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
29.
49729
Guillen Galvan Carlos
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
30.
35616
Hernández Rebollar Lidia Aurora
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
31.
38702
Herrera Carrasco David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
32.
16043
Jiménez Pozo Miguel Antonio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
33.
54688
Kantun Montiel Gabriel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
34.
30823
López Toriz María De Jesús
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
35.
7451
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
36.
30787
Macías Romero Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
37.
13599
Martí Panameño Erwin José Armando
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
38.
14469
Martínez Bravo Óscar Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
39.
39098
Martínez Hernández Mario Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
40.
53369
Martínez Ruiz Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
41.
20918
Méndez Otero Marcela Maribel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
42.
30601
Mendoza Barrera Claudia Oliva
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
43.
25943
Mendoza Torres Francisco Javier
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
44.
35456
Meneses Fabián Cruz
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
45.
57361
Montes Pérez Areli
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
46.
34609
Moreno Barbosa Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
47.
32900
Muñoz Aguirre Severino
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
48.
59819
Novales Sánchez Héctor
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
49.
18891
Okunev Oleg Gennadievich
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
50.
25555
Oliveros Oliveros José Jacobo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
51.
14598
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
52.
20025
Palomino Merino Martín Rodolfo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
53.
10955
Palomino Ovando Martha Alicia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
54.
52498
Pedraza Morales María Isabel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
55.
19531
Poltev Valeri
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
56.
10825
Ramírez Romero Cupatitzio
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
57.
50328
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
58.
44139
Ricardo Chávez José Luis
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
59.
14533
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
60.
60131
Rodriguez Cahuantzi Mario
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
61.
16197
Rojas Rodríguez José Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
62.
11005
Ruiz Estrada Honorina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
63.
12295
Silva Ortigoza Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2024
64.
15102
Slisko Ignjatov Josip
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
65.
20768
Tavares Velasco Gilberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2024
66.
53495
Tejeda Muñoz Guillermo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
67.
10312
Toscano Chávez J. Jesús
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2028
68.
62789
Varela Carlos Enrique
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
69.
50864
Vázquez Guevara Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
70.
73148
Velazquez Castro Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
71.
71966
Vilchis Montalvo Iván Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
72.
5326
Arriaga Rodríguez J. Jesús
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
73.
21741
Bernes Sylvain Jean
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2022
74.
38627
Calixto Rodríguez Ma. Estela
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
75.
2130
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
76.
16034
Cartas Fuentevilla Roberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
77.
75356
Celardo Giuseppe
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2020
78.
47613
De La Peña Seaman Omar
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
79.
57565
Diaz De Anda Alfredo
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
80.
34008
Escalante Hernández Alberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
81.
5291
Flores Riveros Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2033
82.
152182
Garcia Vazquez Valentin
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2022
83.
34352
González Melchor Minerva
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
84.
49836
González Ronquillo Ana Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
85.
3187
Gracia Y Jiménez Justo Miguel
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
86.
5338
Hernández Cocoletzi Gregorio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2027
87.
21161
Herrera Aguilar Alfredo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
88.
20401
Izrailev Felix
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2025
89.
66197
Lazcano Ortíz Zorayda
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
90.
2131
López Cruz José Elías
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2011-2025
91.
432
Luna Acosta Germán Aurelio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2033
92.
45559
Marquez Beltran Cesar
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
93.
33190
Méndez Bermúdez José Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2020
94.
35768
Méndez Blas Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2020
95.
4466
Mendoza Álvarez María Eugenia
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
96.
55820
Meza Espinoza Luis Octavio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
97.
5327
Meza Montes Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
98.
53374
Pacheco Vázquez Felipe
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
99.
46245
Pal Mou
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
100.
16774
Pal Umapada
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2020
101.
2056
Palma Almendra Alejandro
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2029
102.
15375
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
103.
8318
Pérez Rodriguez Felipe
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
104.
55009
Quiroga González Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
105.
10118
Rivas Silva Juan Francisco
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
106.
5302
Rosado Sánchez Alfonso
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2020
107.
46254
Sadurni Hernández Emerson Leao
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
108.
61998
Salazar Kuri Ulises
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2020
109.
14135
Sánchez Mora Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
110.
271582
Serrano De La Rosa Laura Elvira
C
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2021
111.
8622
Silva González Nicolás Rutilo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
112.
57460
Torres González Juan Mauricio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
113.
62754
Torres Herrera Eduardo Jonathan
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
114.
59220
Villanueva Cab Julio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023

Área III: Ciencias Naturales y Agropecuarias

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
9440
Cedillo Ramirez Maria Lilia
1
Centro de Detección Biomolecular
2019-2021
2.
16517
Girón Ortíz Jorge Alberto
3
Centro de Detección Biomolecular
2016-2020
3.
442009
Castillo Luna Gilberto
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
4.
334811
Cruz Bautista Patricia
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
5.
328798
Dominguez Ordoñez Raymundo
C
Complejo Regional Centro
2018-2020
6.
160303
Aguilar Luna Jesus Mao Estanislao
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
7.
130884
Lozano Vazquez Gustavo
C
Complejo Regional Norte
2018-2020
8.
165910
Vazquez Martinez Ignacio
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
9.
45641
Andres Hernandez Agustina Rosa
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
10.
265777
Estay Stange Andres Eduardo
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
11.
33181
Fernandez Crispin Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
12.
52747
Figueroa Castro Dulce María
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
13.
131205
Gandara Zamorano Etelvina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
14.
83147
Garcia Chavez Juan Hector
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
15.
25137
Gonzalez Oreja José Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
16.
59687
Guevara Fiore Palestina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
17.
70115
Martínez Moreno David
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
18.
245781
Martinez Torres Abigail
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
19.
43375
Molina Romero Dalia
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
20.
61945
Morales Garcia Yolanda Elizabeth
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
21.
76641
Patricio Martinez Aleidy
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2020
22.
59280
Pérez Pérez Rosa Emilia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
23.
61864
Ramirez Apud Lopez Zaira
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2020
24.
1974
Reyes Luna Rosalina Maria De Lourdes
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2032
25.
50615
Rivas Arancibia Sombra Patricia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
26.
50979
Romero Lopez Angel Alonso
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
27.
26179
Silva Gómez Adriana Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
28.
228132
Torres Ramirez Oswaldo
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
29.
33202
Trujillo Hernandez Angelica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
30.
75780
Venegas Meneses Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2020
31.
121805
Zumaquero Rios Jose Lino
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
32.
350433
Aburto Luna Violeta
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
33.
46032
Aguilar Alonso Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
34.
33316
Aguilar Sánchez Rocío
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
35.
37720
Amador Ramírez María Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
36.
77144
Arroyo Carmona Rosa Elena
C
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
37.
50574
vila Sosa Sánchez Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
38.
13770
Brambila Colombres Eduardo Miguel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
39.
60982
Caballero Jimenez Dolores Judith
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2021
40.
60380
Camacho Abrego Israel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
41.
54272
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
42.
121673
Cerna Cortes Jorge Raul
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
43.
70799
Cid Perez Teresa Soledad
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
44.
74247
Cortés Santiago Avelino
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2021
45.
48046
Cruz Gregorio Silvano
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
46.
4556
Davila Jimenez Martin Marino
2
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2033
47.
61844
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
48.
15991
Fetter Geolar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2020
49.
14664
Flores Segura Henoc
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
50.
53530
González Fuentes Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
51.
4382
Gutiérrez Pérez Jaime René
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
52.
62914
Hernández Carranza Paola
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
53.
49538
Hernández Pérez Julio Manuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
54.
51244
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
55.
64202
Jimenez Hernandez Jacqueline
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
56.
26224
Leon Chavez Bertha Alicia
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
57.
39151
Limón Pérez De León Ilhuicamina Daniel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
58.
26157
López Y López José Gustavo
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
59.
59860
Martínez Mendieta Liliana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
60.
19764
Meléndez Bustamante Francisco Javier
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
61.
95463
Mena Contla Armando
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
62.
58140
Méndez Albores Erika
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
63.
58095
Merino Montiel Penélope
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
64.
50624
Meza León Rosa Luisa
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
65.
25737
Meza Reyes María Del Socorro Araceli
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
66.
34973
Montiel Smith María Concepción Sara
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
67.
67971
Muñoz Arenas María De Guadalupe
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
68.
473874
Navarro Cruz Addi Rhode
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
69.
53815
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
70.
59862
Ochoa Velasco Carlos Enrique
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2020
71.
14946
Ortiz Márquez José Aurelio
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
72.
3900
Perez Aguilar Jose Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
73.
48278
Pérez Cruz María Ana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
74.
31797
Portillo Moreno Óscar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2023
75.
8387
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2031
77.
46835
Ramirez Gutierrez Homaira Athenea
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
76.
269458
Ramirez Gutierrez Ramses Elias
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
78.
444632
Ramos Mendoza Fernando
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
79.
173994
Sanchez Guadarrama Maria Obdulia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
80.
4525
Sandoval Ramírez Jesús
3
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
81.
52745
Sansinenea Royano Estibaliz
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
82.
31286
Sartillo Piscil Fernando
3
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
83.
21002
Scior Thomas Rainer Friedrich
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2022
84.
50505
Solano Altamirano Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
85.
73981
Treviño Mora Samuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
86.
516061
Vega Baez Jose Luis
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
87.
245806
Castro Gonzalez Numa Pompilio
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
88.
294755
Domínguez Perales Luis Antonio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
89.
75204
Hernández Domínguez Carmela
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2018-2020
90.
33176
Reyes López Delfino
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2022
91.
101511
Soni Guillermo Eutiquio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
92.
72595
Molina Martinez Arcangel
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2020-2022
93.
59237
Pastelin Rojas Cesar Feliciano
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2019-2021
94.
61531
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2018-2020
95.
51241
Villa Mancera Abel Edmundo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2020
96.
45051
Villarreal Espino Barros Oscar Agustín
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2020
97.
53677
Alvarado Pulido José Joaquín
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
98.
60339
Aparicio Solano David Miguel
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
99.
20409
Aragón García Agustín
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
100.
227262
Arenas Hernandez Margarita Maria De La Paz
C
Instituto de Ciencias
2020-2022
101.
9551
Baca Beatriz Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
102.
55349
Báez Rogelio Antonino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
103.
47906
Bañuelos Romero Fortino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
104.
43102
Bustillos Cristales Maria Del Rocio
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
105.
58637
Carabarin Lima Alejandro
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
106.
31195
Carreño Lopez Ricardo
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
107.
5242
Carrillo López Jesús
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
108.
21622
Castañeda Lucio Miguel
2
Instituto de Ciencias
2020-2023
109.
49628
Castelan Vega Rosalia Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
110.
52451
Castro Sánchez María Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
111.
46346
Cerón Rivera Margarita
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
112.
8080
Chávez Ramírez Fernando
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
113.
20230
Corro Hernández María Griselda
2
Instituto de Ciencias
2016-2020
114.
63531
Coyopol Solís Antonio
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
115.
5085
Díaz Becerril Tomás Francisco
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
116.
59304
Dominguez Jimenez Miguel Angel
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
117.
35459
Dossetti Romero Víctor
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
118.
3501
Elizalde González María De La Paz
3
Instituto de Ciencias
2014-2033
119.
14072
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
120.
241164
Galeazzi Isasmendi Reina
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
121.
56138
García Díaz Lidia Esmeralda
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
122.
34795
García Salgado Godofredo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
123.
48932
Garcia Suastegui Wendy Argelia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
124.
659
Gnecco Medina Dino Hernán
3
Instituto de Ciencias
2009-2023
125.
3199
Gómez Barojas Estela
1
Instituto de Ciencias
2015-2029
126.
4531
González Vergara Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2020
127.
75401
Handal Silva Anabella
C
Instituto de Ciencias
2018-2020
128.
69957
Hernández Anzaldo Samuel
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
129.
10729
Hernández De La Luz José Alvaro David
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
130.
15467
Hernandez Espinosa Jose Miguel Angel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
131.
36149
Hernandez Linares Maria Guadalupe
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
132.
218016
Hernandez Zepeda J. Santos
C
Instituto de Ciencias
2020-2022
133.
11397
Herrera Camacho Irma Pilar
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
134.
163756
Jimenez Garcia Daniel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
135.
16342
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
136.
15971
Juárez Santiesteban Héctor
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
137.
39847
López Olguín Jesús Francisco
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
138.
261240
Lopez Pliego Liliana
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
139.
64960
Lopez Reyes Lucia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
140.
78148
López Salazar Primavera
C
Instituto de Ciencias
2018-2020
141.
59623
Lozano Zaraín Patricia
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
142.
35907
Luna López José Alberto
2
Instituto de Ciencias
2019-2022
143.
21148
Makarov Nykolay
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
144.
57679
Marín Cevada Vianey
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
145.
41643
Martínez Contreras Rebeca Débora
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
146.
72959
Martínez De La Peña Claudia Fabiola
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
147.
12172
Martínez Juárez Javier
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
148.
57139
Méndez Albores Alia
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
149.
35132
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
150.
53197
Monfil Leyva Karim
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
151.
61027
Morales Ruiz Crisóforo
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
152.
35607
Moran Raya Carolina
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
153.
30150
Munive Hernandez Jose Antonio
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
154.
37276
Muñoz Rojas Jesús
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
155.
42535
Orea Flores María Laura Asunción
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
156.
50254
Pacio Castillo Mauricio
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
157.
64163
Padilla Martínez Juan Pablo
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
158.
14138
Percino Zacarías María Judith
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
159.
54586
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
160.
63792
Perez Torres Betzabeth Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
161.
14529
Prutskij Alekseeva Tatiana
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
162.
58638
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
C
Instituto de Ciencias
2019-2020
163.
59128
Ramírez Mata Alberto
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
164.
58868
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
165.
21933
Reyes Y Ortega María Graciela Yasmi
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
166.
34069
Rivera Tapia José Antonio
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
167.
83059
Robles Aguila Maria Josefina
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
168.
52967
Rocha Gracia Rosa Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
169.
59674
Romano Trujillo Román
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
170.
52595
Romero Arenas Omar
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
171.
61567
Romero Guido Cynthia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
172.
45278
Rosas Murrieta Nora Hilda
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
173.
22044
Rosendo Andrés Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2021
174.
77899
Rueda Luna Rolando
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
175.
3901
Sánchez Gaytán Brenda Leonor
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
176.
19756
Serkin Vladimir
3
Instituto de Ciencias
2020-2029
177.
48823
Soriano Moro Jesús Guillermo
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
178.
19479
Sosa Sanchez Jose Luis
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
179.
20410
Terán Vázquez Joel Luis
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
180.
2684
Torres Del Castillo Gerardo Francisco
3
Instituto de Ciencias
2019-2028
181.
21952
Torres Ramírez Eduardo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
182.
37261
Uribe Estrada Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2018-2020
183.
244898
Valera Perez Miguel Angel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
184.
44097
Zaca Moran Placido
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
185.
30772
Zayas Pérez María Teresa
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
186.
15806
Vázquez Cruz Candelario
1
Instituto de Ciencias
2018-2020

Área IV: Ingeniería y Tecnologías

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
220404
Landeta Cortes Gerardo
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2020-2022
2.
35680
Rubio Rosas Efraín
2
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2018-2022
3.
58347
Varela Caselis Jenaro Leocadio
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2019-2022
4.
48542
Olvera Nava Monica Erika
C
Centro Universitario para la Prevencion de Desastres Regionales
2020-2022
5.
51008
Bernal Mendoza Héctor
1
Complejo Regional Centro
2017-2020
6.
68640
Batalla Mayoral Jessica
C
Complejo Regional Mixteca
2018-2020
7.
444646
Ledo Vidal Juan Manuel
1
Complejo Regional Mixteca
2020-2022
8.
77644
Domínguez Cuanalo Delia Del Consuelo
C
Facultad de Arquitectura
2018-2020
9.
45298
Flores Lucero María De Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2020-2023
10.
61228
Guevara Romero María Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2019-2022
11.
314579
Hernandez Sanchez Adriana
1
Facultad de Arquitectura
2020-2022
12.
73724
López Romero Agustín
1
Facultad de Arquitectura
2020-2023
13.
64064
López Vargas Lilia Varinia Catalina
1
Facultad de Arquitectura
2018-2021
14.
13847
Milian Ávila Guadalupe María
1
Facultad de Arquitectura
2011-2025
15.
65012
Ramírez Rosete Norma Leticia
1
Facultad de Arquitectura
2019-2021
16.
73344
Santiago Azpiazu Gloria Carola
C
Facultad de Arquitectura
2020-2022
17.
43948
Bautista Ramos Cesar
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2020
18.
50273
Bernabé Loranca María Beatriz
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
19.
48958
Carballido Carranza José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2020
20.
619170
Cerón Garnica Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
21.
386446
Colmenares Guillen Luis Enrique
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2022
22.
15174
De Ita Luna Guillermo
2
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2023
23.
75550
Estrada Analco José Martín
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2020
24.
47806
González Calleros Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
25.
49714
Guerrero García Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
26.
54565
Juarez Diaz Gabriel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2023
27.
64830
Lavalle Martinez Jose De Jesus
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
28.
14897
Rangel Huerta José Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2021
29.
68849
Tovar Vidal Mireya
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
30.
66231
Vilariño Ayala Darnes
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
31.
36440
Zepeda Cortés Claudia
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2020
32.
44708
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2024
33.
66482
Ayala Raggi Salvador Eugenio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
34.
91256
Barreto Flores Aldrin
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
35.
61048
Bravo García Yolanda Elinor
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
36.
334133
Carbajal Gomez Victor Hugo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
37.
33198
Cordero Cid Luz Adriana
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
38.
76747
Corona Morales Gregoria
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
39.
77270
Davila Pintle Jose Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
40.
34288
Félix Beltrán Olga Guadalupe
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
41.
13747
Flores Mena José Eladio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
42.
62684
Flores Mendez Javier
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
43.
25488
Gómez Pavón Luz Del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
44.
60604
Gonzalez Canales Felix Francisco
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
45.
53546
González Díaz Víctor Rodolfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
46.
49385
Guerrero Castellanos José Fermi
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
47.
31021
Hernández Sánchez Jaime
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2023
48.
54121
Honorato Mendez Carlos Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
49.
70983
Jimenez Xochimitl Sandra
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2021
50.
104182
Lopez Lopez Mario
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
51.
25489
Luis Ramos Arnulfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
52.
44180
Mino Aguilar Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
53.
51729
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2020
54.
64626
Navarro Rangel Yadira
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
55.
35809
Ramirez Paramo Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
56.
16132
Ramírez Solís Blanca Araceli
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
57.
10830
Reyes Cortés José Fernando
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2020
58.
42876
Reynoso Lara Edmundo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
59.
55629
Sanchez Gaspariano Luis Abraham
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
60.
66310
Torrealba Melendez Richard
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
61.
22132
Vargas Treviño Maria Aurora Diozcora
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
62.
64389
Vasquez Agustin Marco Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2020
63.
22133
Vergara Limón Sergio
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
64.
64723
Vivaldo De La Cruz Israel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
65.
388200
Zamora Mejia Gregorio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
66.
37950
Bautista Hernández Alejandro
1
Facultad de Ingeniería
2019-2022
67.
48688
Candia García Filiberto
C
Facultad de Ingeniería
2018-2020
68.
11242
Flores González Sergio
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
69.
263580
Gonzalez Araoz Martha Patricia
C
Facultad de Ingeniería
2020-2022
70.
75967
Ibarra Hernández Wilfredo
C
Facultad de Ingeniería
2018-2020
71.
48984
Martínez Vara Patricia
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
72.
30478
Pelaez Cid Alejandra Alicia
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
73.
49831
Rodríguez Mora José Isrrael
C
Facultad de Ingeniería
2018-2020
74.
44935
Salazar Villanueva Martín
2
Facultad de Ingeniería
2019-2022
75.
63555
Vázquez Báez Víctor Manuel
1
Facultad de Ingeniería
2020-2022
76.
42657
Zenteno Mateo Benito
1
Facultad de Ingeniería
2019-2021
77.
91606
Aguila Almanza Eva
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
78.
162048
Aranda Garcia Ruben Jonatan
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
79.
76283
Arellanes Lozada Paulina
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
80.
48714
Arriola Morales Janette
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
81.
148133
Camacho Garcia Jose Humberto
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
82.
72126
Campos Reales Pineda Alberto Eduardo
C
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
83.
70632
Che Galicia Gamaliel
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
84.
33964
Chigo Anota Ernesto
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
85.
50900
Conde Hernandez Lilia Alejandra
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
86.
62445
Corona Jiménez Edith
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
87.
38910
Cruz Gonzalez Daniel
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
88.
44370
Escobedo Morales Alejandro
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
89.
121387
Galicia Aguilar Jose Alberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
90.
206166
Garcia Castro Miguel Angel
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
91.
56761
García Toral Dolores
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
92.
49079
Gonzalez Coronel Valeria Jordana
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2023
93.
30927
Hernández Cocoletzi Heriberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
94.
77723
Luna Flores Adan
C
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
95.
60495
Luna Guevara Juan José
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
96.
220562
Luna Guevara Maria Lorena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
97.
37621
Mendoza Hernández José Carlos
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
98.
56748
Morales Sánchez Marco Antonio
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
99.
593830
Moreno Morales Gloria Elizabeth
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
100.
39799
Olivares Xometl Crescencio Octavio
2
Facultad de Ingeniería Química
2019-2023
101.
68532
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
114.
266514
Perez Cuapio Rene
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
102.
40042
Pérez Díaz Lydia María
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
103.
36389
Perez Osorio Gabriela
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
104.
39971
Portillo Sampedro Mercedes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
105.
64835
Ramos Cassellis Maria Elena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
106.
50562
Rebollar Pérez Georgette
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2020
107.
90776
Ruiz Espinosa Hector
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
108.
44435
Ruiz López Irving Israel
2
Facultad de Ingeniería Química
2020-2024
109.
58150
Ruiz Peralta María De Lourdes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
110.
201098
Sampieri Croda Alvaro
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
111.
44816
Sánchez Cantú Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
112.
45088
Tepale Ochoa Nancy
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
113.
390022
Vidal Robles Esmeralda
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
115.
48638
Pinto Avendaño David Eduardo
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2020-2023

Área V: Ciencias de la Salud

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
244187
Baez Hernandez Francisco Javier
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
2.
418295
Blanco Alvarez Victor Manuel
C
Facultad de Enfermeria
2019-2021
3.
104792
Garcia Solano Beatriz
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
4.
35769
Landeros Olvera Erick Alberto
1
Facultad de Enfermeria
2018-2020
5.
246082
Moreno Tochihuitl Mari Carmen
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
6.
246782
Nava Navarro Vianet
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
7.
75380
Casillas Santana Miguel Angel
C
Facultad de Estomatología
2018-2020
8.
64112
Jerezano Dominguez Alberto Vinicio
1
Facultad de Estomatología
2018-2021
9.
257543
Moyaho Bernal Maria De Los Angeles
1
Facultad de Estomatología
2020-2022
10.
73955
Rivera Urbalejo America Paulina
C
Facultad de Estomatología
2018-2020
11.
73913
Sámano Valencia Carolina
C
Facultad de Estomatología
2020-2021
12.
14144
Yañez Santos Jorge Antonio
1
Facultad de Estomatología
2020-2022
13.
58342
Baez Duarte Blanca Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2020-2023
14.
32320
Berra Romani Roberto
2
Facultad de Medicina
2020-2024
15.
45798
Cárdenas Perea María Elena
C
Facultad de Medicina
2018-2020
16.
33306
Cebada Ruiz Jorge Alejandro
1
Facultad de Medicina
2018-2021
17.
33329
Díaz Y Orea María Alicia
1
Facultad de Medicina
2018-2021
18.
5630
García Carrasco Mario
3
Facultad de Medicina
2019-2023
19.
19173
Gómez Conde Eduardo
1
Facultad de Medicina
2017-2020
20.
46643
González Mejía Martha Elba
1
Facultad de Medicina
2020-2023
21.
42011
Hernández Caballero Marta Elena
1
Facultad de Medicina
2019-2022
22.
20027
Pérez Fuentes Ricardo
2
Facultad de Medicina
2020-2024
23.
227643
Soto Rodriguez Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2019-2021
24.
47540
Torres Rasgado Enrique
1
Facultad de Medicina
2018-2021
25.
47286
Vázquez De Lara Cisneros Luis Guillermo
1
Facultad de Medicina
2020-2023
26.
56741
Zamora Ginez Irma Del Carmen
1
Facultad de Medicina
2020-2023
27.
35916
Cortes Sanchez Ma. Del Carmen
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
28.
13955
Flores Alvarez Gonzalo
3
Instituto de Fisiología
2019-2028
29.
11490
Flores Hernandez Jorge Luis Valente
1
Instituto de Fisiología
2020-2023
30.
15554
Flores Urbina Amira Del Rayo
2
Instituto de Fisiología
2017-2020
31.
63566
Galindo Ramírez Fabián
1
Instituto de Fisiología
2018-2021
32.
13956
Gomez Villalobos María De Jesús
1
Instituto de Fisiología
2017-2020
33.
366117
Hernandez Aragon Laura Guadalupe
C
Instituto de Fisiología
2019-2021
34.
15556
Manjarrez López Elías
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
35.
21180
Monjaraz Guzman Eduardo
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
36.
49279
Salceda Ruanova José Emilio
1
Instituto de Fisiología
2017-2020
37.
6506
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
1
Instituto de Fisiología
2019-2022
38.
608
Soto Eguibar Enrique
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
39.
55569
Vázquez Roque Rubén Antonio
1
Instituto de Fisiología
2020-2023
40.
6477
Vega Y Sáenz De Miera María Del Rosario Guadalupe
2
Instituto de Fisiología
2018-2022
41.
6507
Eguíbar Cuenca José Ramón
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-2021

Área VI: Ciencias de la Educación y Humanidades

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
75950
Morandin Ahuerma Fabio
C
Complejo Regional Nororiental
2018-2020
2.
300667
Olea Amezcua Monica Araceli
C
Escuela de Artes Plásticas y Audiovisuales.
2019-2021
3.
239002
Flores Hernandez Isabel Cristina
C
Facultad de Artes
2020-2022
4.
57750
Aguirre Moreno Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
5.
38512
Barajas Arroyo Guadalupe
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
6.
65454
Cabrera Hernández Dulce Maria
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
7.
59536
Calderón Farfán Alí
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
8.
41547
Calderón Hernández Mario
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
9.
35749
Campos Benítez Juan Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
10.
19210
Carrillo Canán Alberto José Luis
3
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2024
11.
436338
Chávez Baez Roman Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
12.
16373
Contreras Toledo Víctor Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
13.
375446
Costilla Martinez Hector Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
14.
76413
De La Luz Lanzagorta María Del Carmen
C
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
15.
553329
Escobar Fuentes Samantha
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
16.
20452
Fabelo Corzo José Ramón
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
17.
19771
Fernández Pérez Jorge Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
18.
47964
Fraile Martín María Isabel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
19.
67472
Fuentes Ponce Adriana
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
21.
321632
Galicia Isasmendi Berenize
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
20.
99126
Galicia Isasmendi Erika
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
22.
74824
Gamboa Lopez Lydia Deni
C
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
23.
40898
Gámez Espinosa María Del Socorro Alejandra
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
24.
50809
García Aguilar María Del Carmen
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
25.
58738
García López Isaura Cecilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
26.
41612
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
27.
77079
Gómez García Lidia Ernestina
C
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
28.
59531
Herrera Feria Maria De Lourdes
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
29.
276030
Huerta Morales Maria Guadalupe
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
30.
73530
Huesca Ramon Fernando
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
31.
63502
Ismael Simental María Emilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
32.
46263
Jiménez Medina Luis Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
33.
378093
Leon O´Farrill Israel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
34.
34225
Licona Valencia Ernesto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
35.
42266
List Reyes Mauricio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
36.
31557
López Cuenca Alberto Javier
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
37.
99122
Manuel Cortés Amado
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
38.
31218
Márquez Carrillo Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
39.
59589
Martinez Gomez Luis Jesus
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
40.
422445
Mejia Genez Margareth
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
41.
75189
Méndez Tapia José Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2020
42.
103078
Moctezuma Franco Abraham
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
43.
25391
Palma Castro Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
44.
37106
Ramírez Olivares Alicia Verónica
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
45.
68605
Ramirez Reyes Neptali
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
46.
54745
Ramírez Rodríguez Rosalba
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
47.
34679
Ramírez Santacruz Francisco
2
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2020
48.
232759
Ramon Lira Hortencia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
49.
18908
Rivas López Víctor Gerardo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
50.
54751
Rivera Gomez Elva
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
51.
73709
Romero Contreras Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
52.
13786
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2006-2020
53.
178329
Torres Dominguez Rosario
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
54.
183303
Velazquez Albo Marco Antonio
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
55.
68167
Villalobos Sampayo Leticia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
56.
30328
Xolocotzi Yañez Ángel
3
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2020
57.
51957
Flores Salgado Elizabeth
1
Facultad de Lenguas
2018-2021
58.
46981
Gutierrez Gutierrez Benjamin
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
59.
251833
Olmos Lopez Barbara Pamela
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
60.
262929
Pazos Romero Carlos Alfredo
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
61.
396108
Salas Serrano Leticia Araceli
C
Facultad de Lenguas
2019-2021
62.
52379
Tapia Carlín Rebeca Elena
1
Facultad de Lenguas
2019-2022
63.
70832
Witten Michael Thomas
1
Facultad de Lenguas
2020-2023
64.
59241
Bonilla Sanchez Maria Del Rosario
1
Facultad de Psicología
2020-2023
65.
52115
Campos Rodríguez Lilia
1
Facultad de Psicología
2018-2021
66.
60799
Díaz Furlong Alfonso
1
Facultad de Psicología
2019-2021
67.
75836
Fragoso Luzuriaga Rocío
C
Facultad de Psicología
2018-2020
68.
54671
García Aguilar Gregorio
C
Facultad de Psicología
2019-2020
69.
67390
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
C
Facultad de Psicología
2019-2020
70.
55751
Méndez Balbuena Ignacio
1
Facultad de Psicología
2017-2020
71.
64161
Rojas Solís José Luis
1
Facultad de Psicología
2018-2021
72.
25340
Aguilar Ochoa José Arturo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
73.
5754
Aguirre Anaya María Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
74.
13848
Cabrera Becerra Virginia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2034
75.
34249
Carrillo Padilla Ana Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
76.
11144
Cervantes Bello Francisco Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
77.
123286
Cordero Diaz Blanca Laura
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
78.
12774
Cuenya Mateos Miguel Ángel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2029
79.
20399
D'aubeterre Buznego María Eugenia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
80.
61699
Despagne Broxner Colette Ilse
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2020
81.
5844
Estrada Urroz Rosalina Del Socorro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2025
82.
18941
Fagetti Spedicato Antonella
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
83.
12775
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
84.
50795
Fuentes Díaz Antonio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
85.
15622
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2020
86.
333657
Garcia Vela Alfonso Galileo
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
87.
21030
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
88.
8665
Grajales Y Porras Agustín Guillermo Juan Constantino
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
89.
16405
Greathouse Amador Louise Mary
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
90.
56394
Gutiérrez Aguilar María Raquel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
91.
10008
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
92.
65868
Gutiérrez Mueller Beatriz
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2020
93.
13787
Hernández Ornelas Pedro Félix
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2007-2021
94.
14713
Holloway John Patrick
E
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2023
95.
5739
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2033
96.
12690
Illades Aguiar Lilian
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
97.
72278
Jacinto Montes Lizette
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2021
98.
34657
Jimarez Caro Luz Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
99.
60529
Jimenez Marce Rogelio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
100.
69760
Linsalata Lucía
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
101.
59036
Lo Brutto Giuseppe
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
102.
32590
Macip Ríos Ricardo Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
103.
58900
Manzano Munguía María Cristina
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
104.
10297
Marroni María Da Gloria
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
105.
48455
Martínez Buenabad Elizabeth
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
106.
31568
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
107.
8365
Méndez Sainz Eloy
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2028
108.
12779
Montero Pantoja Carlos
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
109.
66372
Moreno Hernández Hugo Cesar
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
110.
9986
Mraz Sikes John Gerald
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
111.
65586
Navarro Trujillo Mina Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
112.
44809
Perez Victoria
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
113.
80869
Ramos Mancilla Oscar
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
114.
384763
Reynoso Ramos Citlalli
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2022
115.
36841
Rivermar Pérez María Leticia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
116.
67575
Rosas Salas Sergio Francisco
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
117.
10107
Salamanca Montes Juan Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2030
118.
6737
Tecuanhuey Sandoval Alicia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
119.
11723
Tirado Villegas Gloria Arminda
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
120.
14141
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2020
121.
25589
Ventura Rodríguez María Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
122.
69762
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
123.
254459
Villavicencio Rojas Josue Mario
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2022
124.
4804
Contreras Y Cruz Carlos Augusto
1
Vicerrectoria de Docencia
2013-2030
125.
11143
Loreto Lopez Rosalva
3
Vicerrectoría de Extensión y Difusión de la Cultura/ICSyH
2020-2024
126.
66107
Castellanos Arenas Mariano
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
127.
10422
Filinich María Isabel
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2016-2030
128.
5879
Montes Miro Rosa Graciela
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2010-2024
129.
130500
Rodriguez Vazquez Blanca Alberta
C
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
130.
6774
Ruiz Moreno Coisson Luisa Noemí
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-3031
131.
50760
Solis Zepeda Maria Luisa
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2018-2021
Noticias
Una iniciativa de la Dirección General de Publicaciones y de Radio BUAP para fomentar la lectura
La Especialidad en Anestesiología renovó su permanencia en el PNPC del Conacyt, sumando así cuatro especialidades médicas en este programa
Los ganadores recibirán una beca para incubar sus proyectos, así como talleres de formación de emprendedores, cursos de capacitación y asesorías
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio