Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Sistema Nacional de Investigadores/Sistema Nacional de Investigadores 2021

Dirección General de Investigación

Sistema Nacional de Investigadores Vigente

Miembros 2021

Área I: Ciencias Sociales y Administrativas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
426424
Espinosa González David
C
Complejo Regional Mixteca
2021-2023
2.
67593
Pérez Galmiche Gabriel
1
Complejo Regional Mixteca
2019-2022
3.
904660
Lara Martínez Rafael
C
Complejo Regional Sur
2020-2022
4.
146438
Granillo Martínez Erika
C
Facultad de Administración
2020-2022
5.
216409
Larios Gómez Emigdio
C
Facultad de Administración
2019-2021
6.
718516
León De La Rosa Raquel Isamara
C
Facultad de Administración
2021-2023
7.
71109
Palacios Duarte Pablo Daniel
C
Facultad de Administración
2020-2021
8.
73830
Sosa González José Luis Sergio
1
Facultad de Administración
2020-2023
9.
233110
Carrera García Guillermo
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
10.
386736
Castelli Olvera Sarahi Isuki
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
11.
64631
Estrada Rodríguez José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2021-2024
12.
221793
Gamboa Esteves Abril Celina
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
13.
155284
Güemes Cruz Anayuri
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
14.
71204
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2021
15.
323096
Hernández Flores Hilda Gabriela
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
16.
46934
Mendieta Ramírez Concepción Angélica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2023
17.
47271
Rivera Salas Paola Eunice
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
18.
68485
Vázquez Valdés Verónica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
19.
52108
Medina Cuevas Mónica Del Sagrario
C
Facultad de Ciencias de le Comúnicación
2021-2023
20.
497751
Ordoñez Sánchez Sergio Gabriel
C
Facultad de Contaduria Publica
2021-2023
21.
44141
Aguilar Balderas Lidia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
22.
66216
Aguilar Pérez Mirza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
23.
11082
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2030
24.
14727
Arroyo García Israel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
25.
96957
Calvillo Barrios Juan
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
26.
84879
Campos López Xóchitl Patricia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
27.
13269
Cansino Ortiz César Ricardo
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2022
28.
484313
Contreras Peralta Jorge
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
29.
47139
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
30.
70554
Cruz Carvajal Cristina
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
31.
377569
De La Fuente Morales Claudia Guadalupe
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
32.
46019
Flores Salgado Lucerito Ludmila
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
33.
824299
Flores Vázquez Irma
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
34.
313567
Gallardo Loya Roberto Carlos
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
35.
69809
García Gómez Jazmín
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
36.
357035
Gaspar Pérez Natalia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
37.
76982
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
38.
77651
Gómez Tagle López Erick
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2021
39.
227945
González Pereyra Rocío
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
40.
63922
Gutiérrez Ayala Marcos
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
41.
36826
Hernández De Gante Ma. Alicia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
42.
37118
Jaramillo Torres Ángel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
43.
296436
Morales Quintero Luz Anyela
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
44.
70109
Moreno Velador Octavio Humberto
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
45.
39842
Munguía Salazar Alex
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
46.
662493
Muñoz Carreto Jose Alfredo
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
47.
14973
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
48.
46327
Ochoa Bilbao Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
49.
54323
Ortega Ramírez Adriana Sletza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
50.
60734
Osorno Sánchez Armando
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
51.
496308
Pérez Díaz Marisol
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
52.
44712
Prado Lallande Juan Pablo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
53.
40299
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
54.
46338
Sánchez Espinoza Francisco
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
55.
55740
Sánchez Gavi José Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
56.
4818
Sánchez Vázquez Rafael
3
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2025
57.
74049
Santacruz Morales David
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
58.
43547
Schiaffini Aponte Rossana
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
59.
362107
Toledo Mazariegos Alma Delia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
60.
446467
Vázquez García Federico Pablo
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
61.
60719
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
62.
57178
Absalón Copete Carlos
1
Facultad de Economía
2018-2021
63.
61679
Angoa Pérez María Isabel
1
Facultad de Economía
2021-2024
64.
99067
Avendaño Vargas Blanca Lilia
C
Facultad de Economía
2019-2021
65.
42369
Bussière Yves Daniel
1
Facultad de Economía
2019-2021
66.
75429
Cabrera García Ada Celsa
1
Facultad de Economía
2021-2021
67.
65651
Chávez Maza Luis Augusto
1
Facultad de Economía
2019-2021
68.
211345
Corte Cruz Pablo Sigfrido
C
Facultad de Economía
2019-2021
69.
11400
Estay Reyno Jaime Eduardo
2
Facultad de Economía
2019-2023
70.
61557
Estrada Quiroz Liliana
1
Facultad de Economía
2021-2024
71.
38482
Furlong Y Zacaula Aurora
2
Facultad de Economía
2019-2022
72.
30484
Guillermo Peón Sylvia Beatriz
2
Facultad de Economía
2018-2021
73.
236407
Haro Álvarez Gonzalo
C
Facultad de Economía
2020-2022
74.
72979
Hernández Rivera Ariadna
C
Facultad de Economía
2020-2021
75.
391374
Herrera García Adolfo Federico
1
Facultad de Economía
2021-2023
76.
66898
López Toache Vania Del Carmen
1
Facultad de Economía
2020-2022
77.
291857
Martínez Carreño Beatriz
1
Facultad de Economía
2019-2021
78.
20028
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
1
Facultad de Economía
2019-2022
79.
73946
Reyes Álvarez Juan
C
Facultad de Economía
2020-2021
80.
15832
Rivera De La Rosa José De Jesús
1
Facultad de Economía
2018-2021
81.
66777
Romero Amado Jorge
C
Facultad de Economía
2020-2021
82.
13133
Sánchez Daza Germán
1
Facultad de Economía
2020-2023
83.
41507
Texis Flores Michelle
1
Facultad de Economía
2020-2023
84.
99054
Vázquez Muñoz Juan Alberto
1
Facultad de Economía
2019-2021
85.
363416
Zavaleta González Josué
C
Facultad de Economía
2020-2022
86.
45854
Castillo Duran Jorge Luis
1
Instituto Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estrategico
2021-2023
87.
60982
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
88.
4152
Alonso Herrero José Antonio
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
89.
5902
Carrillo Huerta Mario Miguel
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2025
90.
15692
De Vries Meijer Wietse Berend
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2024
91.
58467
Echeverría Victoria Martin Rodrigo
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2021-2025
92.
63253
Espinosa Márquez Araceli
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2021-2023
93.
58989
Espinosa Santiago Orlando
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
94.
47065
Figueras Zanabria Víctor Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
95.
57220
Fonseca López Miriam
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
96.
268066
González Macías Rubén Arnoldo
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
97.
47056
Miranda Muñoz Martha
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
98.
13872
Morales Moreno Humberto
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
99.
448066
Navarro Sequeira Melva Guadalupe
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2022
100.
51095
Rivera Hernández Claudia
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
101.
47375
Rodríguez Escobedo Francisco José
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
102.
63479
Sánchez Zamora Román
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2022
103.
14307
Valdés Zurita Leonardo Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
104.
8365
Méndez Sainz Eloy
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2028

Área II: Ciencias Exactas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
457
Salazar Ibargüen Humberto Antonio
3
Dirección General de Cómputo y Tecnologías de la Infomación y Comunicaciones
2021-2030
2.
60069
Agustín Serrano Ricardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
3.
15932
Alexandrov Kuteinikova Vladimir
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2025
4.
30599
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
5.
19053
Arévalo Aguilar Luis Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
6.
32733
Arroyo Carrasco Maximino Luis
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
7.
25762
Beltrán Pérez Georgina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
8.
14478
Bustamante González Jorge
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
9.
19533
Bykov Alexander
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
10.
32248
Castillo Mixcóatl Juan
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
11.
65701
Cejudo Castilla César
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
12.
68436
Chacón Tirado Mauricio Esteban
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
13.
8636
Cordero Dávila Alberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2031
14.
94883
Cotzomi Paleta Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
15.
39462
Cruz Suárez Hugo Adán
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
16.
56258
De Celis Alonso Benito
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
17.
54702
Deriabina Alexandra
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
18.
10074
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2022
19.
32346
Djordjevic Slavisa
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
20.
16010
Domínguez Soto Patricia
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
21.
15963
Escobedo Conde Raúl
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
22.
10068
Fernández Téllez Arturo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
23.
13748
Flores Desirena Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
24.
70846
Flores Medrano Eric
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2021
25.
14353
Fraguela Collar Andrés
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
26.
15245
González Jiménez Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
27.
49622
Guerrero Sánchez Wuiyevaldo Fermín
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
28.
49729
Guillen Galván Carlos
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
29.
35616
Hernández Rebollar Lidia Aurora
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
30.
38702
Herrera Carrasco David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
31.
16043
Jiménez Pozo Miguel Antonio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
32.
54688
Kantun Montiel Gabriel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
33.
30823
López Toriz María De Jesús
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
34.
7451
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2021
35.
30787
Macías Romero Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
36.
13599
Martí Panameño Erwin José Armando
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
37.
14469
Martínez Bravo Óscar Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
38.
39098
Martínez Hernández Mario Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
39.
53369
Martínez Ruiz Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
40.
20918
Méndez Otero Marcela Maribel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
41.
30601
Mendoza Barrera Claudia Oliva
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
42.
25943
Mendoza Torres Francisco Javier
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
43.
35456
Meneses Fabián Cruz
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
44.
57361
Montes Pérez Areli
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
45.
34609
Moreno Barbosa Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
46.
32900
Muñoz Aguirre Severino
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
47.
59819
Novales Sánchez Héctor
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
48.
18891
Okunev Oleg Gennadievich
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
49.
25555
Oliveros Oliveros José Jacobo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
50.
691781
Olmos Pimentel Roberto
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2023
51.
228693
Olvera Santamaría Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2023
52.
295044
Ortega González Rei Israel
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
53.
14598
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
54.
20025
Palomino Merino Martín Rodolfo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
55.
10955
Palomino Ovando Martha Alicia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
56.
52498
Pedraza Morales María Isabel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
57.
19531
Poltev Valeri
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
58.
10825
Ramírez Romero Cupatitzio
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
59.
50328
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
60.
44139
Ricardo Chávez José Luis
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
61.
14533
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2023
62.
60131
Rodríguez Cahuantzi Mario
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
63.
16197
Rojas Rodríguez José Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
64.
12295
Silva Ortigoza Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2024
65.
15102
Slisko Ignjatov Josip
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
66.
20768
Tavares Velasco Gilberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2024
67.
53495
Tejeda Muñoz Guillermo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
68.
10312
Toscano Chávez J. Jesús
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2028
69.
62789
Varela Carlos Enrique
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
70.
50864
Vázquez Guevara Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
71.
73148
Velázquez Castro Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
72.
71966
Vilchis Montalvo Iván Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
73.
16148
Zemliak Alexandre
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
74.
5326
Arriaga Rodríguez J. Jesús
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
75.
21741
Bernes Sylvain Jean
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2022
76.
38627
Calixto Rodríguez Ma. Estela
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
77.
2130
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
78.
16034
Cartas Fuentevilla Roberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
79.
75356
Celardo Giuseppe
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2024
80.
47613
De La Peña Seaman Omar
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
81.
57565
Díaz De Anda Alfredo
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
82.
34008
Escalante Hernández Alberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2025
83.
5291
Flores Riveros Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2033
84.
152182
García Vázquez Valentín
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2022
85.
34352
González Melchor Minerva
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
86.
49836
González Ronquillo Ana Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2024
87.
3187
Gracia Y Jiménez Justo Miguel
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
88.
5338
Hernández Cocoletzi Gregorio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2027
89.
21161
Herrera Aguilar Alfredo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
90.
20401
Izrailev Felix
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2025
91.
66197
Lazcano Ortiz Zorayda
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
92.
2131
López Cruz José Elías
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2011-2025
93.
432
Luna Acosta Germán Aurelio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2033
94.
45559
Márquez Beltrán Cesar
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
95.
33190
Méndez Bermúdez José Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2025
96.
35768
Méndez Blas Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2025
97.
4466
Mendoza Álvarez María Eugenia
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
98.
55820
Meza Espinoza Luis Octavio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
99.
5327
Meza Montes Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
100.
53374
Pacheco Vázquez Felipe
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
101.
46245
Pal Mou
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
102.
16774
Pal Umapada
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2030
103.
2056
Palma Almendra Alejandro
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2029
104.
15375
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
105.
8318
Pérez Rodríguez Felipe
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
106.
55009
Quiroga González Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
107.
10118
Rivas Silva Juan Francisco
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
108.
5302
Rosado Sánchez Alfonso
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2030
109.
46254
Sadurni Hernández Emerson Leao
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
110.
61998
Salazar Kuri Ulises
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2024
111.
14135
Sánchez Mora Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
112.
271582
Serrano De La Rosa Laura Elvira
C
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2021
113.
8622
Silva González Nicolás Rutilo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
114.
57460
Torres González Juan Mauricio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
115.
62754
Torres Herrera Eduardo Jonathan
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
116.
59220
Villanueva Cab Julio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023

Área III: Ciencias Naturales y Agropecuarias

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
9440
Cedillo Ramírez María Lilia
1
Centro de Detección Biomolecular
2019-2021
2.
442009
Castillo Luna Gilberto
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
3.
334811
Cruz Bautista Patricia
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
4.
346285
Hernández Hernández Manuel
C
Complejo Regional Centro
2021-2023
5.
239328
Medina Cruz Héctor
C
Complejo Regional Centro
2021-2023
6.
247815
Pérez Martínez Jennifer
C
Complejo Regional Centro
2021-2023
7.
494867
López García Erika María
1
Complejo Regional Mixteca
2021-2023
8.
160303
Aguilar Luna Jesús Mao Estanislao
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
9.
165910
Vázquez Martínez Ignacio
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
10.
45641
Andrés Hernández Agustina Rosa
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
11.
265777
Estay Stange Andrés Eduardo
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
12.
33181
Fernández Crispín Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
13.
52747
Figueroa Castro Dulce María
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
14.
131205
Gándara Zamorano Etelvina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
15.
83147
García Chávez Juan Héctor
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
16.
25137
González Oreja José Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
17.
59687
Guevara Fiore Palestina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
18.
70115
Martínez Moreno David
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
19.
245781
Martínez Torres Abigail
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
20.
43375
Molina Romero Dalia
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
21.
61945
Morales García Yolanda Elizabeth
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
22.
59280
Pérez Pérez Rosa Emilia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
23.
1974
Reyes Luna Rosalina María De Lourdes
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2032
24.
50615
Rivas Arancibia Sombra Patricia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
25.
50979
Romero López Ángel Alonso
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
26.
26179
Silva Gómez Adriana Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
27.
228132
Torres Ramírez Oswaldo
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
28.
33202
Trujillo Hernández Angélica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
29.
75780
Venegas Meneses Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2024
30.
121805
Zumaquero Ríos José Lino
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
31.
100882
Caballero Concha Norma Angélica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2023
32.
3262610
Cruz Silva José Alberto
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2023
33.
165670
Sandoval Ruiz Cesar Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2023
34.
350433
Aburto Luna Violeta
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
35.
33316
Aguilar Sánchez Rocío
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
36.
37720
Amador Ramírez María Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
37.
77144
Arroyo Carmona Rosa Elena
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
38.
50574
Ávila Sosa Sánchez Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
39.
13770
Brambila Colombres Eduardo Miguel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
40.
60982
Caballero Jiménez Dolores Judith
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2021
41.
60380
Camacho Abrego Israel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
42.
54272
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
43.
121673
Cerna Cortes Jorge Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
44.
70799
Cid Pérez Teresa Soledad
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
45.
74247
Cortés Santiago Avelino
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2021
46.
48046
Cruz Gregorio Silvano
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
47.
4556
Dávila Jiménez Martin Marino
2
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2033
48.
61844
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
49.
15991
Fetter Geolar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
50.
14664
Flores Segura Henoc
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2025
51.
53530
González Fuentes Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
52.
4382
Gutiérrez Pérez Jaime René
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
53.
62914
Hernández Carranza Paola
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
54.
49538
Hernández Pérez Julio Manuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
55.
51244
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
56.
64202
Jiménez Hernández Jacqueline
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
57.
26224
León Chávez Bertha Alicia
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
58.
39151
Limón Pérez De León Ilhuicamina Daniel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2025
59.
26157
López Y López José Gustavo
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
60.
59860
Martínez Mendieta Liliana
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
61.
19764
Meléndez Bustamante Francisco Javier
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
62.
95463
Mena Contla Armando
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
63.
58140
Méndez Albores Erika
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
64.
58095
Merino Montiel Penélope
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
65.
50624
Meza León Rosa Luisa
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
66.
34973
Montiel Smith María Concepción Sara
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
67.
130602
Mora Ramírez Marco Antonio
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
68.
95428
Morales Lara Laura
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
69.
67971
Muñoz Arenas María De Guadalupe
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
70.
473874
Navarro Cruz Addi Rhode
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
71.
53815
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
72.
59862
Ochoa Velasco Carlos Enrique
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
73.
14946
Ortiz Márquez José Aurelio
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
74.
3900
Pérez Aguilar José Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
75.
3900
Pérez Aguilar José Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
76.
48278
Pérez Cruz María Ana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
77.
8387
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2031
78.
457512
Ramírez Falcón Verónica Liliana
C
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
79.
46835
Ramírez Gutiérrez Homaira Athenea
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
80.
269458
Ramírez Gutiérrez Ramsés Elías
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
81.
444632
Ramos Mendoza Fernando
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
82.
173994
Sánchez Guadarrama María Obdulia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
83.
4525
Sandoval Ramírez Jesús
3
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
84.
52745
Sansinenea Royano Estibaliz
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
85.
31286
Sartillo Piscil Fernando
3
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
86.
21002
Scior Thomas Rainer Friedrich
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2022
87.
50505
Solano Altamirano Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
88.
77947
Sosa Rivadeneyra Martha Virginia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
89.
73981
Treviño Mora Samuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
90.
516061
Vega Báez José Luis
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
91.
42180
Luna Méndez Naxeai
C
Facultad de Economía
2019-2021
92.
245806
Castro González Numa Pompilio
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
93.
294755
Domínguez Perales Luis Antonio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
94.
33176
Reyes López Delfino
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2022
95.
101511
Soni Guillermo Eutiquio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
96.
72595
Molina Martínez Arcángel
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2020-2022
97.
59237
Pastelin Rojas Cesar Feliciano
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2019-2021
98.
61531
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2021-2024
99.
51241
Villa Mancera Abel Edmundo
2
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2021-2024
100.
168777
Albarado Ibáñez Alondra
C
Instituto de Ciencias
2021-2023
101.
53677
Alvarado Pulido José Joaquín
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
102.
60339
Aparicio Solano David Miguel
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
103.
20409
Aragón García Agustín
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
104.
227262
Arenas Hernández Margarita Ma. De La Paz
C
Instituto de Ciencias
2020-2022
105.
9551
Baca Beatriz Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
106.
55349
Báez Rogelio Antonino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
107.
47906
Bañuelos Romero Fortino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
108.
43102
Bustillos Cristales María Del Rocío
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
109.
58637
Carabarin Lima Alejandro
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
110.
31195
Carreño López Ricardo
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
111.
5242
Carrillo López Jesús
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
112.
348734
Castañeda Antonio María Dolores
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
113.
21622
Castañeda Lucio Miguel
2
Instituto de Ciencias
2020-2023
114.
49628
Castelán Vega Rosalía Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
115.
52451
Castro Sánchez María Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
116.
46346
Cerón Rivera Margarita
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
117.
8080
Chávez Ramírez Fernando
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
118.
20230
Corro Hernández María Griselda
3
Instituto de Ciencias
2021-2025
119.
63531
Coyopol Solís Antonio
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
120.
59304
Domínguez Jiménez Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
121.
35459
Dossetti Romero Víctor
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
122.
3501
Elizalde González María De La Paz
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
123.
14072
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
124.
241164
Galeazzi Isasmendi Reina
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
125.
56138
García Díaz Lidia Esmeralda
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
126.
34795
García Salgado Godofredo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
127.
48932
García Suastegui Wendy Argelia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
128.
659
Gnecco Medina Dino Hernán
3
Instituto de Ciencias
2009-2023
129.
3199
Gómez Barojas Estela
1
Instituto de Ciencias
2015-2029
130.
4531
González Vergara Enrique
2
Instituto de Ciencias
2021-2025
131.
75401
Handal Silva Anabella
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
132.
69957
Hernández Anzaldo Samuel
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
133.
10729
Hernández De La Luz José Álvaro David
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
134.
15467
Hernández Espinosa José Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
135.
36149
Hernández Linares María Guadalupe
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
136.
218016
Hernández Zepeda J. Santos
C
Instituto de Ciencias
2020-2022
137.
11397
Herrera Camacho Irma Pilar
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
138.
163756
Jiménez García Daniel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
139.
16342
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
140.
15971
Juárez Santiesteban Héctor
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
141.
121612
Linares Fleites Gladys
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
142.
39847
López Olguín Jesús Francisco
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
143.
261240
López Pliego Liliana
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
144.
64960
López Reyes Lucia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
145.
78148
López Salazar Primavera
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
146.
59623
Lozano Zaraín Patricia
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
147.
35907
Luna López José Alberto
2
Instituto de Ciencias
2019-2022
148.
21148
Makarov Nykolay
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
149.
246229
Marín Castro Marco Antonio
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
150.
57679
Marín Cevada Vianey
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
151.
41643
Martínez Contreras Rebeca Débora
2
Instituto de Ciencias
2021-2024
152.
72959
Martínez De La Peña Claudia Fabiola
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
153.
12172
Martínez Juárez Javier
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
154.
77898
Martínez Morales Luis Javier
C
Instituto de Ciencias
2021-2023
155.
57139
Méndez Albores Alia
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
156.
35132
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
157.
53197
Monfil Leyva Karim
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
158.
61027
Morales Ruiz Crisóforo
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
159.
49112
Munguía Pérez Ricardo
C
Instituto de Ciencias
2021-2023
160.
30150
Munive Hernández José Antonio
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
161.
37276
Muñoz Rojas Jesús
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
162.
42535
Orea Flores María Laura Asunción
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
163.
50254
Pacio Castillo Mauricio
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
164.
64163
Padilla Martínez Juan Pablo
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
165.
78004
Peña Moreno Ricardo Darío
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
166.
14138
Percino Zacarías María Judith
2
Instituto de Ciencias
2021-2024
167.
226409
Pérez Peña Lourdes
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
168.
54586
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
169.
63792
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
170.
14529
Prutskij Alekseeva Tatiana
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
171.
58638
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
172.
59128
Ramírez Mata Alberto
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
173.
58868
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
174.
21933
Reyes Y Ortega María Graciela Yasmi
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
175.
34069
Rivera Tapia José Antonio
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
176.
83059
Robles Águila María Josefina
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
177.
52967
Rocha Gracia Rosa Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
178.
59674
Romano Trujillo Román
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
179.
52595
Romero Arenas Omar
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
180.
61567
Romero Guido Cynthia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
181.
45278
Rosas Murrieta Nora Hilda
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
182.
22044
Rosendo Andrés Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2021
183.
3901
Sánchez Gaytán Brenda Leonor
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
184.
19756
Serkin Vladimir
3
Instituto de Ciencias
2020-2029
185.
62692
Silva Gómez Sonia Emilia
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
186.
48823
Soriano Moro Jesús Guillermo
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
187.
19479
Sosa Sánchez José Luis
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
188.
20410
Terán Vázquez Joel Luis
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
189.
2684
Torres Del Castillo Gerardo Francisco
3
Instituto de Ciencias
2019-2028
190.
21952
Torres Ramírez Eduardo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
191.
37261
Uribe Estrada Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
192.
244898
Valera Pérez Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
193.
44097
Zaca Moran Placido
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
194.
30772
Zayas Pérez María Teresa
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
195.
15806
Vázquez Cruz Candelario
1
Instituto de Ciencias
2021-2024

Área IV: Ingeniería y Tecnologías

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
220404
Landeta Cortes Gerardo
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2020-2022
2.
35680
Rubio Rosas Efraín
2
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2018-2022
3.
58347
Varela Caselis Jenaro Leocadio
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2019-2022
4.
48542
Olvera Nava Mónica Erika
C
Centro Universitario para la Prevencion de Pesastres Regionales
2020-2022
5.
444646
Ledo Vidal Juan Manuel
1
Complejo Regional Mixteca
2020-2022
6.
77644
Domínguez Cuanalo Delia Del Consuelo
1
Facultad de Arquitectura
2021-2023
7.
45298
Flores Lucero María De Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2020-2023
8.
61228
Guevara Romero María Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2019-2022
9.
314579
Hernández Sánchez Adriana
1
Facultad de Arquitectura
2020-2022
10.
73724
López Romero Agustín
1
Facultad de Arquitectura
2020-2023
11.
64064
López Vargas Lilia Varinia Catalina
1
Facultad de Arquitectura
2018-2021
12.
13847
Milian Ávila Guadalupe María
1
Facultad de Arquitectura
2011-2025
13.
65012
Ramírez Rosete Norma Leticia
1
Facultad de Arquitectura
2019-2021
14.
73344
Santiago Azpiazu Gloria Carola
C
Facultad de Arquitectura
2020-2022
15.
296531
Anzures García Mario
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2024
16.
50273
Bernabé Loranca María Beatriz
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
17.
619170
Cerón Garnica Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
18.
386446
Colmenares Guillen Luis Enrique
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2022
19.
15174
De Ita Luna Guillermo
2
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2023
20.
47806
González Calleros Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
21.
49714
Guerrero García Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
22.
54565
Juárez Díaz Gabriel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2023
23.
64830
Lavalle Martínez José De Jesús
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
24.
262835
Leyva Bonilla Juan Francisco
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2023
25.
275925
Pérez De Celis Herrero María De La Concepción
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2024
26.
14897
Rangel Huerta José Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2021
27.
85746
Rossainz López Mario
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2024
28.
68849
Tovar Vidal Mireya
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
29.
66231
Vilariño Ayala Darnes
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
30.
44708
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2024
31.
66482
Ayala Raggi Salvador Eugenio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
32.
91256
Barreto Flores Aldrin
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
33.
61048
Bravo García Yolanda Elinor
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
34.
334133
Carbajal Gómez Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
35.
202473
Castañeda Camacho Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
36.
332911
Castillo López Dulce Natalia
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
37.
33198
Cordero Cid Luz Adriana
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
38.
77270
Dávila Pintle José Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
39.
34288
Félix Beltrán Olga Guadalupe
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
40.
13747
Flores Mena José Eladio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
41.
62684
Flores Méndez Javier
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
42.
25488
Gómez Pavón Luz Del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
43.
60604
González Canales Félix Francisco
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
44.
53546
González Díaz Víctor Rodolfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
45.
49385
Guerrero Castellanos José Fermi
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
46.
31021
Hernández Sánchez Jaime
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2023
47.
54121
Honorato Méndez Carlos Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
48.
70983
Jiménez Xochimitl Sandra
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2021
49.
22249
Juárez Ruiz Estela De Lourdes
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
50.
104182
López López Mario
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
51.
25489
Luis Ramos Arnulfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
52.
44180
Mino Aguilar Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
53.
51729
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
54.
64626
Navarro Rangel Yadira
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
55.
35809
Ramírez Paramo Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
56.
16132
Ramírez Solís Blanca Araceli
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
57.
10830
Reyes Cortés José Fernando
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2025
58.
42876
Reynoso Lara Edmundo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
59.
55629
Sánchez Gaspariano Luis Abraham
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
60.
45432
Sánchez Sánchez Pablo
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
61.
66310
Torrealba Meléndez Richard
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
62.
22132
Vargas Treviño María Aurora Diozcora
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
63.
64389
Vásquez Agustín Marco Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
64.
22133
Vergara Limón Sergio
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
65.
64723
Vivaldo De La Cruz Israel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
66.
388200
Zamora Mejía Gregorio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
67.
37950
Bautista Hernández Alejandro
1
Facultad de Ingeniería
2019-2022
68.
264231
Candia García Filiberto
C
Facultad de Ingeniería
2021-2021
69.
11242
Flores González Sergio
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
70.
263580
González Araoz Martha Patricia
C
Facultad de Ingeniería
2020-2022
71.
75967
Ibarra Hernández Wilfredo
1
Facultad de Ingeniería
2021-2023
72.
48984
Martínez Vara Patricia
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
73.
30478
Peláez Cid Alejandra Alicia
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
74.
49831
Rodríguez Mora José Isrrael
1
Facultad de Ingeniería
2021-2023
75.
44935
Salazar Villanueva Martín
2
Facultad de Ingeniería
2019-2022
76.
63555
Vázquez Báez Víctor Manuel
1
Facultad de Ingeniería
2020-2022
77.
42657
Zenteno Mateo Benito
1
Facultad de Ingeniería
2019-2021
78.
91606
Águila Almanza Eva
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
79.
162048
Aranda García Rubén Jonatan
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
80.
76283
Arellanes Lozada Paulina
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
81.
48714
Arriola Morales Janette
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
82.
148133
Camacho García José Humberto
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
83.
70632
Che Galicia Gamaliel
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
84.
33964
Chigo Anota Ernesto
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
85.
50900
Conde Hernández Lilia Alejandra
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
86.
62445
Corona Jiménez Edith
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
87.
38910
Cruz González Daniel
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
88.
44370
Escobedo Morales Alejandro
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
89.
121387
Galicia Aguilar José Alberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
90.
206166
García Castro Miguel Ángel
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
91.
56761
García Toral Dolores
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
92.
49079
González Coronel Valeria Jordana
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2023
93.
30927
Hernández Cocoletzi Heriberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
94.
77723
Luna Flores Adán
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2023
95.
60495
Luna Guevara Juan José
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
96.
220562
Luna Guevara María Lorena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
97.
37621
Mendoza Hernández José Carlos
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
98.
56748
Morales Sánchez Marco Antonio
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
99.
593830
Moreno Morales Gloria Elizabeth
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
100.
39799
Olivares Xometl Crescencio Octavio
2
Facultad de Ingeniería Química
2019-2023
101.
68532
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
102.
40042
Pérez Díaz Lydia María
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
103.
36389
Pérez Osorio Gabriela
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
104.
39971
Portillo Sampedro Mercedes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
105.
64835
Ramos Cassellis María Elena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
106.
90776
Ruiz Espinosa Héctor
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
107.
44435
Ruiz López Irving Israel
2
Facultad de Ingeniería Química
2020-2024
108.
58150
Ruiz Peralta María De Lourdes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
109.
201098
Sampieri Croda Álvaro
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
110.
44816
Sánchez Cantú Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
111.
162071
Santamaría Juárez Juana Deysi
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2023
112.
45088
Tepale Ochoa Nancy
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
113.
390022
Vidal Robles Esmeralda
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
114.
266514
Pérez Cuapio Rene
C
Facultad de Ingeniería Química/ Instituto de Ciencias
2019-2021
115.
225320
Pérez Santos José Luis Martin
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2021-2023
116.
48638
Pinto Avendaño David Eduardo
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2020-2023

Área V: Ciencias de la Salud

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
364279
Aco Tlachi Miguel Ángel
C
Complejo Regional Mixteca
2021-2023
2.
244187
Báez Hernández Francisco Javier
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
3.
418295
Blanco Álvarez Víctor Manuel
C
Facultad de Enfermeria
2019-2021
4.
104792
García Solano Beatriz
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
5.
35769
Landeros Olvera Erick Alberto
1
Facultad de Enfermeria
2021-2024
6.
246082
Moreno Tochihuitl Mari Carmen
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
7.
246782
Nava Navarro Vianet
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
8.
75380
Casillas Santana Miguel Ángel
C
Facultad de Estomatología
2021-2021
9.
386849
Castillo Silva Brenda Eréndira
C
Facultad de Estomatología
2021-2023
10.
64112
Jerezano Domínguez Alberto Vinicio
1
Facultad de Estomatología
2018-2021
11.
257543
Moyaho Bernal María De Los Ángeles
1
Facultad de Estomatología
2020-2022
12.
73913
Sámano Valencia Carolina
C
Facultad de Estomatología
2020-2021
13.
14144
Yáñez Santos Jorge Antonio
1
Facultad de Estomatología
2020-2022
14.
58342
Báez Duarte Blanca Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2020-2023
15.
32320
Berra Romani Roberto
2
Facultad de Medicina
2020-2024
16.
33306
Cebada Ruiz Jorge Alejandro
1
Facultad de Medicina
2018-2021
17.
122514
Cortes Riveroll José Gaspar Rodolfo
1
Facultad de Medicina
2021-2023
18.
5630
García Carrasco Mario
3
Facultad de Medicina
2019-2023
19.
19173
Gómez Conde Eduardo
1
Facultad de Medicina
2021-2024
20.
46643
González Mejía Martha Elba
1
Facultad de Medicina
2020-2023
21.
42011
Hernández Caballero Marta Elena
1
Facultad de Medicina
2019-2022
22.
20027
Pérez Fuentes Ricardo
2
Facultad de Medicina
2020-2024
23.
227643
Soto Rodríguez Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2019-2021
24.
47540
Torres Rasgado Enrique
1
Facultad de Medicina
2018-2021
25.
47286
Vázquez De Lara Cisneros Luis Guillermo
1
Facultad de Medicina
2020-2023
26.
166569
Vázquez Reyes Christian Javier
C
Facultad de Medicina
2021-2023
27.
56741
Zamora Ginez Irma Del Carmen
1
Facultad de Medicina
2020-2023
28.
35916
Cortes Sánchez Ma. Del Carmen
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
29.
13955
Flores Álvarez Gonzalo
3
Instituto de Fisiología
2019-2028
30.
11490
Flores Hernández Jorge Luis Valente
1
Instituto de Fisiología
2020-2023
31.
15554
Flores Urbina Amira Del Rayo
2
Instituto de Fisiología
2021-2025
32.
63566
Galindo Ramírez Fabián
1
Instituto de Fisiología
2018-2021
33.
21769
Gómez Villalobos María De Jesús
1
Instituto de Fisiología
2021-2024
34.
366117
Hernández Aragón Laura Guadalupe
C
Instituto de Fisiología
2019-2021
35.
15556
Manjarrez López Elías
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
36.
21180
Monjaraz Guzmán Eduardo
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
37.
6506
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
1
Instituto de Fisiología
2019-2022
38.
608
Soto Eguibar Enrique
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
39.
55569
Vázquez Roque Rubén Antonio
1
Instituto de Fisiología
2020-2023
40.
6477
Vega Y Sáenz De Miera María Del Rosario Guadalupe
2
Instituto de Fisiología
2018-2022
41.
6507
Eguíbar Cuenca José Ramón
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-2022

Área VI: Ciencias de la Educación y Humanidades

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
496977
Martínez Ambrosio Efraín
C
Complejo Regional Mixteca
2020-2022
2.
266107
Martínez Sánchez Alejandra Cedallin
C
Complejo Regional Mixteca
2021-2024
3.
75950
Morandin Ahuerma Fabio
C
Complejo Regional Nororiental
2021-2021
4.
300667
Olea Amezcua Mónica Araceli
C
Escuela de Artes Plásticas y Audiovisuales
2019-2021
5.
440441
Ruiz Ramírez Víctor Alejandro
C
Escuela de Artes Plásticas y Audiovisuales
2021-2023
6.
239002
Flores Hernández Isabel Cristina
C
Facultad de Artes
2020-2022
7.
57750
Aguirre Moreno Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
8.
38512
Barajas Arroyo Guadalupe
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
9.
65454
Cabrera Hernández Dulce María
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
10.
59536
Calderón Farfán Alí
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
11.
41547
Calderón Hernández Mario
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
12.
35749
Campos Benítez Juan Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
13.
19210
Carrillo Canán Alberto José Luis
3
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2024
14.
436338
Chávez Báez Román Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
15.
16373
Contreras Toledo Víctor Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
16.
328387
Corona Pérez Alma Guadalupe
C
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
17.
375446
Costilla Martínez Héctor Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
18.
553329
Escobar Fuentes Samantha
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
19.
20452
Fabelo Corzo José Ramón
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
20.
19771
Fernández Pérez Jorge Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
21.
47964
Fraile Martín María Isabel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
22.
321632
Galicia Isasmendi Berenize
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
23.
99126
Galicia Isasmendi Erika
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
24.
74824
Gamboa López Lydia Deni
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
25.
40898
Gámez Espinosa María Del Socorro Alejandra
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
26.
50809
García Aguilar María Del Carmen
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
27.
58738
García López Isaura Cecilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
28.
41612
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
29.
59531
Herrera Feria María De Lourdes
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
30.
276030
Huerta Morales María Guadalupe
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
31.
73530
Huesca Ramón Fernando
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
32.
63502
Ismael Simental María Emilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
33.
46263
Jiménez Medina Luis Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
34.
378093
Leon O´Farrill Israel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
35.
34225
Licona Valencia Ernesto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
36.
42266
List Reyes Mauricio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
37.
31557
López Cuenca Alberto Javier
2
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
38.
491351
Lugo Vázquez Mauricio
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
39.
99122
Manuel Cortés Amado
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
40.
31218
Márquez Carrillo Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
41.
59589
Martínez Gómez Luis Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
42.
422445
Mejía Genez Margareth
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
43.
75189
Méndez Tapia José Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
44.
103078
Moctezuma Franco Abraham
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
45.
491300
Orejarena Torres Jean Jader
C
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
46.
25391
Palma Castro Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
47.
432856
Ramírez Lambarry Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2010-2024
48.
37106
Ramírez Olivares Alicia Verónica
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
49.
68605
Ramírez Reyes Neptali
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
50.
54745
Ramírez Rodríguez Rosalba
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
51.
34679
Ramírez Santacruz Francisco
3
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2025
52.
232759
Ramón Lira Hortencia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
53.
18908
Rivas López Víctor Gerardo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
54.
54751
Rivera Gómez Elva
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
55.
485478
Rodríguez López Emmanuel
C
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
56.
73709
Romero Contreras Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
57.
13786
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
58.
178329
Torres Domínguez Rosario
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
59.
183303
Velázquez Albo Marco Antonio
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
60.
68167
Villalobos Sampayo Leticia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
61.
30328
Xolocotzi Yañez Ángel
3
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2025
62.
251552
Ariza Pinzón Vicky
C
Facultad de Lenguas
2021-2024
63.
957036
Flores González Norma
1
Facultad de Lenguas
2021-2023
64.
51957
Flores Salgado Elizabeth
1
Facultad de Lenguas
2018-2021
65.
46981
Gutiérrez Gutiérrez Benjamín
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
66.
749608
Juárez Díaz Catalina
C
Facultad de Lenguas
2021-2023
67.
266420
López López María Lilia
C
Facultad de Lenguas
2021-2023
68.
251833
Olmos López Bárbara Pamela
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
69.
262929
Pazos Romero Carlos Alfredo
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
70.
747471
Platas García Alejandra
C
Facultad de Lenguas
2021-2023
71.
396108
Salas Serrano Leticia Araceli
C
Facultad de Lenguas
2019-2021
72.
52379
Tapia Carlín Rebeca Elena
1
Facultad de Lenguas
2019-2022
73.
70832
Witten Michael Thomas
1
Facultad de Lenguas
2020-2023
74.
59241
Bonilla Sánchez María Del Rosario
1
Facultad de Psicología
2020-2023
75.
52115
Campos Rodríguez Lilia
1
Facultad de Psicología
2018-2021
76.
60799
Díaz Furlong Alfonso
1
Facultad de Psicología
2019-2021
77.
75836
Fragoso Luzuriaga Rocío
1
Facultad de Psicología
2021-2023
78.
67390
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
1
Facultad de Psicología
2021-2023
79.
55751
Méndez Balbuena Ignacio
1
Facultad de Psicología
2021-2024
80.
64161
Rojas Solís José Luis
1
Facultad de Psicología
2018-2021
81.
25340
Aguilar Ochoa José Arturo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2025
82.
5754
Aguirre Anaya María Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2034
83.
13848
Cabrera Becerra Virginia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2034
84.
11144
Cervantes Bello Francisco Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
85.
123286
Cordero Díaz Blanca Laura
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
86.
12774
Cuenya Mateos Miguel Ángel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2029
87.
20399
D'aubeterre Buznego María Eugenia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
88.
61699
Despagne Broxner Colette Ilse
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2024
89.
5844
Estrada Urroz Rosalina Del Socorro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2025
90.
18941
Fagetti Spedicato Antonella
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
91.
12775
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
92.
50795
Fuentes Díaz Antonio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
93.
15622
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2034
94.
333657
García Vela Alfonso Galileo
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
95.
21030
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
96.
8665
Grajales Y Porras Agustín Guillermo Juan Constantino
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
97.
16405
Greathouse Amador Louise Mary
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
98.
56394
Gutiérrez Aguilar María Raquel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
99.
10008
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
100.
65868
Gutiérrez Mueller Beatriz
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2023
101.
13787
Hernández Ornelas Pedro Félix
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2007-2021
102.
14713
Holloway John Patrick
E
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2023
103.
5739
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2033
104.
12690
Illades Aguiar Lilian
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
105.
72278
Jacinto Montes Lizette
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2021
106.
60529
Jiménez Marce Rogelio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
107.
69760
Linsalata Lucía
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
108.
59036
Lo Brutto Giuseppe
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
109.
32590
Macip Ríos Ricardo Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
110.
58900
Manzano Munguía María Cristina
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
111.
10297
Marroni María Da Gloria
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
112.
48455
Martínez Buenabad Elizabeth
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
113.
31568
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
114.
12779
Montero Pantoja Carlos
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
115.
66372
Moreno Hernández Hugo Cesar
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
116.
9986
Mraz Sikes John Gerald
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
117.
65586
Navarro Trujillo Mina Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
118.
44809
Pérez Victoria
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
119.
80869
Ramos Mancilla Oscar
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
120.
384763
Reynoso Ramos Citlalli
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2022
121.
36841
Rivermar Pérez María Leticia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2024
122.
67575
Rosas Salas Sergio Francisco
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
123.
10107
Salamanca Montes Juan Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2030
124.
6737
Tecuanhuey Sandoval Alicia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
125.
11723
Tirado Villegas Gloria Arminda
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
126.
14141
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2030
127.
25589
Ventura Rodríguez María Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
128.
69762
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
129.
254459
Villavicencio Rojas Josué Mario
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2022
130.
4804
Contreras Y Cruz Carlos Augusto
1
Vicerrectoria de Docencia
2013-2030
131.
11143
Loreto López Rosalva
3
Vicerrectoría de Extensión y Difusión de la Cultura/ICSyH
2020-2024
132.
66107
Castellanos Arenas Mariano
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
133.
10422
Filinich María Isabel
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2016-2030
134.
130500
Rodríguez Vázquez Blanca Alberta
C
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
135.
6774
Ruiz Moreno Coisson Luisa Noemí
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-3031
136.
50760
Solís Zepeda María Luisa
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2018-2021
Noticias
La propuesta se ha probado en cáncer de mama y cervicouterino, la primera y segunda causa de muerte por neoplasias malignas en la mujer.
El Rector Alfonso Esparza Ortiz firmó la revisión contractual con ASPABUAP y SITBUAP
El programa se puede consultar en https://mujeres.buap.mx/ , incluye alrededor de 50 actividades y la participación de destacadas académicas de México, Argentina, España e Italia
El Rector Alfonso Esparza reconoció este proyecto de especialistas en robótica y electrónica de la Universidad
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio