Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Sistema Nacional de Investigadores/Sistema Nacional de Investigadores 2021

Dirección General de Investigación

Sistema Nacional de Investigadores Vigente

Miembros 2021

Área I: Ciencias Sociales y Administrativas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
426424
Espinosa González David
C
Complejo Regional Mixteca
2021-2023
2.
67593
Pérez Galmiche Gabriel
1
Complejo Regional Mixteca
2019-2022
3.
904660
Lara Martínez Rafael
C
Complejo Regional Sur
2020-2022
4.
146438
Granillo Martínez Erika
C
Facultad de Administración
2020-2022
5.
216409
Larios Gómez Emigdio
C
Facultad de Administración
2019-2021
6.
718516
León De La Rosa Raquel Isamara
C
Facultad de Administración
2021-2023
7.
71109
Palacios Duarte Pablo Daniel
C
Facultad de Administración
2020-2021
8.
73830
Sosa González José Luis Sergio
1
Facultad de Administración
2020-2023
9.
233110
Carrera García Guillermo
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
10.
386736
Castelli Olvera Sarahi Isuki
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
11.
64631
Estrada Rodríguez José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2021-2024
12.
221793
Gamboa Esteves Abril Celina
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
13.
155284
Güemes Cruz Anayuri
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2022
14.
71204
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2021
15.
323096
Hernández Flores Hilda Gabriela
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
16.
46934
Mendieta Ramírez Concepción Angélica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2020-2023
17.
47271
Rivera Salas Paola Eunice
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
18.
68485
Vázquez Valdés Verónica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2019-2021
19.
52108
Medina Cuevas Mónica Del Sagrario
C
Facultad de Ciencias de le Comúnicación
2021-2023
20.
497751
Ordoñez Sánchez Sergio Gabriel
C
Facultad de Contaduria Publica
2021-2023
21.
44141
Aguilar Balderas Lidia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
22.
66216
Aguilar Pérez Mirza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
23.
11082
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2030
24.
14727
Arroyo García Israel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
25.
96957
Calvillo Barrios Juan
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
26.
84879
Campos López Xóchitl Patricia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
27.
13269
Cansino Ortiz César Ricardo
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2022
28.
484313
Contreras Peralta Jorge
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
29.
47139
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
30.
70554
Cruz Carvajal Cristina
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
31.
377569
De La Fuente Morales Claudia Guadalupe
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
32.
46019
Flores Salgado Lucerito Ludmila
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
33.
824299
Flores Vázquez Irma
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
34.
313567
Gallardo Loya Roberto Carlos
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
35.
69809
García Gómez Jazmín
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
36.
357035
Gaspar Pérez Natalia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
37.
76982
Gerónimo Castillo Fabián Alejandro
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
38.
77651
Gómez Tagle López Erick
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2021
39.
227945
González Pereyra Rocío
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
40.
63922
Gutiérrez Ayala Marcos
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
41.
36826
Hernández De Gante Ma. Alicia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
42.
37118
Jaramillo Torres Ángel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
43.
296436
Morales Quintero Luz Anyela
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
44.
70109
Moreno Velador Octavio Humberto
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2022
45.
39842
Munguía Salazar Alex
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
46.
662493
Muñoz Carreto Jose Alfredo
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
47.
14973
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
48.
46327
Ochoa Bilbao Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
49.
54323
Ortega Ramírez Adriana Sletza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
50.
60734
Osorno Sánchez Armando
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
51.
496308
Pérez Díaz Marisol
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
52.
44712
Prado Lallande Juan Pablo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2023
53.
40299
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2022
54.
46338
Sánchez Espinoza Francisco
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
55.
55740
Sánchez Gavi José Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2018-2021
56.
4818
Sánchez Vázquez Rafael
3
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2025
57.
74049
Santacruz Morales David
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2020-2021
58.
43547
Schiaffini Aponte Rossana
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
59.
362107
Toledo Mazariegos Alma Delia
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2019-2021
60.
446467
Vázquez García Federico Pablo
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2023
61.
60719
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2021-2024
62.
57178
Absalón Copete Carlos
1
Facultad de Economía
2018-2021
63.
61679
Angoa Pérez María Isabel
1
Facultad de Economía
2021-2024
64.
99067
Avendaño Vargas Blanca Lilia
C
Facultad de Economía
2019-2021
65.
42369
Bussière Yves Daniel
1
Facultad de Economía
2019-2021
66.
75429
Cabrera García Ada Celsa
1
Facultad de Economía
2021-2021
67.
65651
Chávez Maza Luis Augusto
1
Facultad de Economía
2019-2021
68.
211345
Corte Cruz Pablo Sigfrido
C
Facultad de Economía
2019-2021
69.
11400
Estay Reyno Jaime Eduardo
2
Facultad de Economía
2019-2023
70.
61557
Estrada Quiroz Liliana
1
Facultad de Economía
2021-2024
71.
38482
Furlong Y Zacaula Aurora
2
Facultad de Economía
2019-2022
72.
30484
Guillermo Peón Sylvia Beatriz
2
Facultad de Economía
2018-2021
73.
236407
Haro Álvarez Gonzalo
C
Facultad de Economía
2020-2022
74.
72979
Hernández Rivera Ariadna
C
Facultad de Economía
2020-2021
75.
391374
Herrera García Adolfo Federico
1
Facultad de Economía
2021-2023
76.
66898
López Toache Vania Del Carmen
1
Facultad de Economía
2020-2022
77.
291857
Martínez Carreño Beatriz
1
Facultad de Economía
2019-2021
78.
20028
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
1
Facultad de Economía
2019-2022
79.
73946
Reyes Álvarez Juan
C
Facultad de Economía
2020-2021
80.
15832
Rivera De La Rosa José De Jesús
1
Facultad de Economía
2018-2021
81.
66777
Romero Amado Jorge
C
Facultad de Economía
2020-2021
82.
13133
Sánchez Daza Germán
1
Facultad de Economía
2020-2023
83.
41507
Texis Flores Michelle
1
Facultad de Economía
2020-2023
84.
99054
Vázquez Muñoz Juan Alberto
1
Facultad de Economía
2019-2021
85.
363416
Zavaleta González Josué
C
Facultad de Economía
2020-2022
86.
45854
Castillo Duran Jorge Luis
1
Instituto Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estrategico
2021-2023
87.
60982
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
88.
4152
Alonso Herrero José Antonio
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
89.
5902
Carrillo Huerta Mario Miguel
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2025
90.
15692
De Vries Meijer Wietse Berend
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2024
91.
58467
Echeverría Victoria Martin Rodrigo
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2021-2025
92.
63253
Espinosa Márquez Araceli
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2021-2023
93.
58989
Espinosa Santiago Orlando
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
94.
47065
Figueras Zanabria Víctor Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
95.
57220
Fonseca López Miriam
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
96.
268066
González Macías Rubén Arnoldo
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
97.
47056
Miranda Muñoz Martha
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2018-2021
98.
13872
Morales Moreno Humberto
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
99.
448066
Navarro Sequeira Melva Guadalupe
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2022
100.
51095
Rivera Hernández Claudia
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2022
101.
47375
Rodríguez Escobedo Francisco José
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2023
102.
63479
Sánchez Zamora Román
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2020-2022
103.
14307
Valdés Zurita Leonardo Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2019-2021
104.
8365
Méndez Sainz Eloy
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2028

Área II: Ciencias Exactas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
457
Salazar Ibargüen Humberto Antonio
3
Dirección General de Cómputo y Tecnologías de la Infomación y Comunicaciones
2021-2030
2.
60069
Agustín Serrano Ricardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
3.
15932
Alexandrov Kuteinikova Vladimir
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2025
4.
30599
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
5.
19053
Arévalo Aguilar Luis Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
6.
32733
Arroyo Carrasco Maximino Luis
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
7.
25762
Beltrán Pérez Georgina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
8.
14478
Bustamante González Jorge
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
9.
19533
Bykov Alexander
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
10.
32248
Castillo Mixcóatl Juan
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
11.
65701
Cejudo Castilla César
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
12.
68436
Chacón Tirado Mauricio Esteban
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2021
13.
8636
Cordero Dávila Alberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2031
14.
94883
Cotzomi Paleta Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
15.
39462
Cruz Suárez Hugo Adán
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
16.
56258
De Celis Alonso Benito
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
17.
54702
Deriabina Alexandra
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
18.
10074
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2022
19.
32346
Djordjevic Slavisa
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
20.
16010
Domínguez Soto Patricia
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
21.
15963
Escobedo Conde Raúl
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
22.
10068
Fernández Téllez Arturo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
23.
13748
Flores Desirena Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
24.
70846
Flores Medrano Eric
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2021
25.
14353
Fraguela Collar Andrés
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
26.
15245
González Jiménez Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
27.
49622
Guerrero Sánchez Wuiyevaldo Fermín
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
28.
49729
Guillen Galván Carlos
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
29.
35616
Hernández Rebollar Lidia Aurora
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
30.
38702
Herrera Carrasco David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
31.
16043
Jiménez Pozo Miguel Antonio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
32.
54688
Kantun Montiel Gabriel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
33.
30823
López Toriz María De Jesús
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
34.
7451
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2021
35.
30787
Macías Romero Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
36.
13599
Martí Panameño Erwin José Armando
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
37.
14469
Martínez Bravo Óscar Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
38.
39098
Martínez Hernández Mario Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
39.
53369
Martínez Ruiz Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
40.
20918
Méndez Otero Marcela Maribel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
41.
30601
Mendoza Barrera Claudia Oliva
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
42.
25943
Mendoza Torres Francisco Javier
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
43.
35456
Meneses Fabián Cruz
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
44.
57361
Montes Pérez Areli
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
45.
34609
Moreno Barbosa Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
46.
32900
Muñoz Aguirre Severino
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
47.
59819
Novales Sánchez Héctor
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2024
48.
18891
Okunev Oleg Gennadievich
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
49.
25555
Oliveros Oliveros José Jacobo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
50.
691781
Olmos Pimentel Roberto
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2023
51.
228693
Olvera Santamaría Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2023
52.
295044
Ortega González Rei Israel
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
53.
14598
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
54.
20025
Palomino Merino Martín Rodolfo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
55.
10955
Palomino Ovando Martha Alicia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2022
56.
52498
Pedraza Morales María Isabel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
57.
19531
Poltev Valeri
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
58.
10825
Ramírez Romero Cupatitzio
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2023
59.
50328
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
60.
44139
Ricardo Chávez José Luis
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
61.
14533
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2021-2023
62.
60131
Rodríguez Cahuantzi Mario
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
63.
16197
Rojas Rodríguez José Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
64.
12295
Silva Ortigoza Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2024
65.
15102
Slisko Ignjatov Josip
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
66.
20768
Tavares Velasco Gilberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2024
67.
53495
Tejeda Muñoz Guillermo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
68.
10312
Toscano Chávez J. Jesús
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2028
69.
62789
Varela Carlos Enrique
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
70.
50864
Vázquez Guevara Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2018-2021
71.
73148
Velázquez Castro Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2023
72.
71966
Vilchis Montalvo Iván Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2020-2022
73.
16148
Zemliak Alexandre
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2019-2022
74.
5326
Arriaga Rodríguez J. Jesús
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
75.
21741
Bernes Sylvain Jean
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2022
76.
38627
Calixto Rodríguez Ma. Estela
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
77.
2130
Carrillo Estrada José Luis Eustolio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
78.
16034
Cartas Fuentevilla Roberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
79.
75356
Celardo Giuseppe
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2024
80.
47613
De La Peña Seaman Omar
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
81.
57565
Díaz De Anda Alfredo
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
82.
34008
Escalante Hernández Alberto
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2025
83.
5291
Flores Riveros Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2033
84.
152182
García Vázquez Valentín
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2022
85.
34352
González Melchor Minerva
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
86.
49836
González Ronquillo Ana Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2024
87.
3187
Gracia Y Jiménez Justo Miguel
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
88.
5338
Hernández Cocoletzi Gregorio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2027
89.
21161
Herrera Aguilar Alfredo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
90.
20401
Izrailev Felix
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2016-2025
91.
66197
Lazcano Ortiz Zorayda
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
92.
2131
López Cruz José Elías
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2011-2025
93.
432
Luna Acosta Germán Aurelio
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2033
94.
45559
Márquez Beltrán Cesar
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
95.
33190
Méndez Bermúdez José Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2025
96.
35768
Méndez Blas Antonio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2025
97.
4466
Mendoza Álvarez María Eugenia
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
98.
55820
Meza Espinoza Luis Octavio
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023
99.
5327
Meza Montes Lilia
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
100.
53374
Pacheco Vázquez Felipe
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
101.
46245
Pal Mou
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
102.
16774
Pal Umapada
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2030
103.
2056
Palma Almendra Alejandro
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2015-2029
104.
15375
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2017-2021
105.
8318
Pérez Rodríguez Felipe
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
106.
55009
Quiroga González Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
107.
10118
Rivas Silva Juan Francisco
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2024
108.
5302
Rosado Sánchez Alfonso
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2030
109.
46254
Sadurni Hernández Emerson Leao
2
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
110.
61998
Salazar Kuri Ulises
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2021-2024
111.
14135
Sánchez Mora Enrique
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
112.
271582
Serrano De La Rosa Laura Elvira
C
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2021
113.
8622
Silva González Nicolás Rutilo
3
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2023
114.
57460
Torres González Juan Mauricio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2019-2022
115.
62754
Torres Herrera Eduardo Jonathan
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2018-2021
116.
59220
Villanueva Cab Julio
1
Instituto de Física "Luis Rivera Terrazas"
2020-2023

Área III: Ciencias Naturales y Agropecuarias

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
9440
Cedillo Ramírez María Lilia
1
Centro de Detección Biomolecular
2019-2021
2.
442009
Castillo Luna Gilberto
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
3.
334811
Cruz Bautista Patricia
C
Complejo Regional Centro
2019-2021
4.
346285
Hernández Hernández Manuel
C
Complejo Regional Centro
2021-2023
5.
239328
Medina Cruz Héctor
C
Complejo Regional Centro
2021-2023
6.
247815
Pérez Martínez Jennifer
C
Complejo Regional Centro
2021-2023
7.
494867
López García Erika María
1
Complejo Regional Mixteca
2021-2023
8.
160303
Aguilar Luna Jesús Mao Estanislao
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
9.
165910
Vázquez Martínez Ignacio
C
Complejo Regional Norte
2019-2021
10.
45641
Andrés Hernández Agustina Rosa
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
11.
265777
Estay Stange Andrés Eduardo
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
12.
33181
Fernández Crispín Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
13.
52747
Figueroa Castro Dulce María
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
14.
131205
Gándara Zamorano Etelvina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
15.
83147
García Chávez Juan Héctor
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
16.
25137
González Oreja José Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
17.
59687
Guevara Fiore Palestina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
18.
70115
Martínez Moreno David
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
19.
245781
Martínez Torres Abigail
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
20.
43375
Molina Romero Dalia
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2021
21.
61945
Morales García Yolanda Elizabeth
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
22.
59280
Pérez Pérez Rosa Emilia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
23.
1974
Reyes Luna Rosalina María De Lourdes
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2032
24.
50615
Rivas Arancibia Sombra Patricia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2023
25.
50979
Romero López Ángel Alonso
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
26.
26179
Silva Gómez Adriana Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2019-2022
27.
228132
Torres Ramírez Oswaldo
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
28.
33202
Trujillo Hernández Angélica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2018-2021
29.
75780
Venegas Meneses Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2024
30.
121805
Zumaquero Ríos José Lino
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2020-2022
31.
100882
Caballero Concha Norma Angélica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2023
32.
3262610
Cruz Silva José Alberto
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2023
33.
165670
Sandoval Ruiz Cesar Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2021-2023
34.
350433
Aburto Luna Violeta
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
35.
33316
Aguilar Sánchez Rocío
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
36.
37720
Amador Ramírez María Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
37.
77144
Arroyo Carmona Rosa Elena
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
38.
50574
Ávila Sosa Sánchez Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
39.
13770
Brambila Colombres Eduardo Miguel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
40.
60982
Caballero Jiménez Dolores Judith
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2021
41.
60380
Camacho Abrego Israel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
42.
54272
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
43.
121673
Cerna Cortes Jorge Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
44.
70799
Cid Pérez Teresa Soledad
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
45.
74247
Cortés Santiago Avelino
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2021
46.
48046
Cruz Gregorio Silvano
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
47.
4556
Dávila Jiménez Martin Marino
2
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2033
48.
61844
Díaz Fonseca Alfonso Daniel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
49.
15991
Fetter Geolar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
50.
14664
Flores Segura Henoc
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2025
51.
53530
González Fuentes Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
52.
4382
Gutiérrez Pérez Jaime René
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
53.
62914
Hernández Carranza Paola
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
54.
49538
Hernández Pérez Julio Manuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
55.
51244
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
56.
64202
Jiménez Hernández Jacqueline
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
57.
26224
León Chávez Bertha Alicia
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
58.
39151
Limón Pérez De León Ilhuicamina Daniel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2025
59.
26157
López Y López José Gustavo
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
60.
59860
Martínez Mendieta Liliana
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
61.
19764
Meléndez Bustamante Francisco Javier
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
62.
95463
Mena Contla Armando
C
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
63.
58140
Méndez Albores Erika
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
64.
58095
Merino Montiel Penélope
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
65.
50624
Meza León Rosa Luisa
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
66.
34973
Montiel Smith María Concepción Sara
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
67.
130602
Mora Ramírez Marco Antonio
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
68.
95428
Morales Lara Laura
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
69.
67971
Muñoz Arenas María De Guadalupe
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
70.
473874
Navarro Cruz Addi Rhode
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
71.
53815
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
72.
59862
Ochoa Velasco Carlos Enrique
2
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
73.
14946
Ortiz Márquez José Aurelio
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
74.
3900
Pérez Aguilar José Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
75.
3900
Pérez Aguilar José Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2024
76.
48278
Pérez Cruz María Ana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2022
77.
8387
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2031
78.
457512
Ramírez Falcón Verónica Liliana
C
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
79.
46835
Ramírez Gutiérrez Homaira Athenea
C
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
80.
269458
Ramírez Gutiérrez Ramsés Elías
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
81.
444632
Ramos Mendoza Fernando
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
82.
173994
Sánchez Guadarrama María Obdulia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2022
83.
4525
Sandoval Ramírez Jesús
3
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
84.
52745
Sansinenea Royano Estibaliz
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
85.
31286
Sartillo Piscil Fernando
3
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2024
86.
21002
Scior Thomas Rainer Friedrich
2
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2022
87.
50505
Solano Altamirano Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2018-2021
88.
77947
Sosa Rivadeneyra Martha Virginia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2021-2023
89.
73981
Treviño Mora Samuel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2020-2023
90.
516061
Vega Báez José Luis
1
Facultad de Ciencias Químicas
2019-2021
91.
42180
Luna Méndez Naxeai
C
Facultad de Economía
2019-2021
92.
245806
Castro González Numa Pompilio
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
93.
294755
Domínguez Perales Luis Antonio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
94.
33176
Reyes López Delfino
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2022
95.
101511
Soni Guillermo Eutiquio
C
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2019-2021
96.
72595
Molina Martínez Arcángel
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2020-2022
97.
59237
Pastelin Rojas Cesar Feliciano
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2019-2021
98.
61531
Reynoso Palomar Alejandro Rodolfo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2021-2024
99.
51241
Villa Mancera Abel Edmundo
2
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2021-2024
100.
168777
Albarado Ibáñez Alondra
C
Instituto de Ciencias
2021-2023
101.
53677
Alvarado Pulido José Joaquín
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
102.
60339
Aparicio Solano David Miguel
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
103.
20409
Aragón García Agustín
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
104.
227262
Arenas Hernández Margarita Ma. De La Paz
C
Instituto de Ciencias
2020-2022
105.
9551
Baca Beatriz Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
106.
55349
Báez Rogelio Antonino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
107.
47906
Bañuelos Romero Fortino
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
108.
43102
Bustillos Cristales María Del Rocío
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
109.
58637
Carabarin Lima Alejandro
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
110.
31195
Carreño López Ricardo
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
111.
5242
Carrillo López Jesús
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
112.
348734
Castañeda Antonio María Dolores
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
113.
21622
Castañeda Lucio Miguel
2
Instituto de Ciencias
2020-2023
114.
49628
Castelán Vega Rosalía Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
115.
52451
Castro Sánchez María Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
116.
46346
Cerón Rivera Margarita
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
117.
8080
Chávez Ramírez Fernando
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
118.
20230
Corro Hernández María Griselda
3
Instituto de Ciencias
2021-2025
119.
63531
Coyopol Solís Antonio
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
120.
59304
Domínguez Jiménez Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
121.
35459
Dossetti Romero Víctor
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
122.
3501
Elizalde González María De La Paz
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
123.
14072
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
124.
241164
Galeazzi Isasmendi Reina
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
125.
56138
García Díaz Lidia Esmeralda
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
126.
34795
García Salgado Godofredo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
127.
48932
García Suastegui Wendy Argelia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
128.
659
Gnecco Medina Dino Hernán
3
Instituto de Ciencias
2009-2023
129.
3199
Gómez Barojas Estela
1
Instituto de Ciencias
2015-2029
130.
4531
González Vergara Enrique
2
Instituto de Ciencias
2021-2025
131.
75401
Handal Silva Anabella
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
132.
69957
Hernández Anzaldo Samuel
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
133.
10729
Hernández De La Luz José Álvaro David
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
134.
15467
Hernández Espinosa José Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
135.
36149
Hernández Linares María Guadalupe
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
136.
218016
Hernández Zepeda J. Santos
C
Instituto de Ciencias
2020-2022
137.
11397
Herrera Camacho Irma Pilar
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
138.
163756
Jiménez García Daniel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
139.
16342
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
140.
15971
Juárez Santiesteban Héctor
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
141.
121612
Linares Fleites Gladys
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
142.
39847
López Olguín Jesús Francisco
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
143.
261240
López Pliego Liliana
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
144.
64960
López Reyes Lucia
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
145.
78148
López Salazar Primavera
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
146.
59623
Lozano Zaraín Patricia
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
147.
35907
Luna López José Alberto
2
Instituto de Ciencias
2019-2022
148.
21148
Makarov Nykolay
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
149.
246229
Marín Castro Marco Antonio
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
150.
57679
Marín Cevada Vianey
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
151.
41643
Martínez Contreras Rebeca Débora
2
Instituto de Ciencias
2021-2024
152.
72959
Martínez De La Peña Claudia Fabiola
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
153.
12172
Martínez Juárez Javier
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
154.
77898
Martínez Morales Luis Javier
C
Instituto de Ciencias
2021-2023
155.
57139
Méndez Albores Alia
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
156.
35132
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
157.
53197
Monfil Leyva Karim
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
158.
61027
Morales Ruiz Crisóforo
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
159.
49112
Munguía Pérez Ricardo
C
Instituto de Ciencias
2021-2023
160.
30150
Munive Hernández José Antonio
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
161.
37276
Muñoz Rojas Jesús
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
162.
42535
Orea Flores María Laura Asunción
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
163.
50254
Pacio Castillo Mauricio
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
164.
64163
Padilla Martínez Juan Pablo
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
165.
78004
Peña Moreno Ricardo Darío
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
166.
14138
Percino Zacarías María Judith
2
Instituto de Ciencias
2021-2024
167.
226409
Pérez Peña Lourdes
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
168.
54586
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
169.
63792
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
170.
14529
Prutskij Alekseeva Tatiana
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
171.
58638
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
172.
59128
Ramírez Mata Alberto
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
173.
58868
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
174.
21933
Reyes Y Ortega María Graciela Yasmi
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
175.
34069
Rivera Tapia José Antonio
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
176.
83059
Robles Águila María Josefina
1
Instituto de Ciencias
2019-2021
177.
52967
Rocha Gracia Rosa Del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
178.
59674
Romano Trujillo Román
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
179.
52595
Romero Arenas Omar
1
Instituto de Ciencias
2019-2022
180.
61567
Romero Guido Cynthia
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
181.
45278
Rosas Murrieta Nora Hilda
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
182.
22044
Rosendo Andrés Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2021
183.
3901
Sánchez Gaytán Brenda Leonor
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
184.
19756
Serkin Vladimir
3
Instituto de Ciencias
2020-2029
185.
62692
Silva Gómez Sonia Emilia
1
Instituto de Ciencias
2021-2023
186.
48823
Soriano Moro Jesús Guillermo
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
187.
19479
Sosa Sánchez José Luis
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
188.
20410
Terán Vázquez Joel Luis
2
Instituto de Ciencias
2018-2022
189.
2684
Torres Del Castillo Gerardo Francisco
3
Instituto de Ciencias
2019-2028
190.
21952
Torres Ramírez Eduardo
2
Instituto de Ciencias
2019-2023
191.
37261
Uribe Estrada Cecilia
1
Instituto de Ciencias
2021-2024
192.
244898
Valera Pérez Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2020-2022
193.
44097
Zaca Moran Placido
1
Instituto de Ciencias
2018-2021
194.
30772
Zayas Pérez María Teresa
1
Instituto de Ciencias
2020-2023
195.
15806
Vázquez Cruz Candelario
1
Instituto de Ciencias
2021-2024

Área IV: Ingeniería y Tecnologías

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
220404
Landeta Cortes Gerardo
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2020-2022
2.
35680
Rubio Rosas Efraín
2
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2018-2022
3.
58347
Varela Caselis Jenaro Leocadio
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2019-2022
4.
48542
Olvera Nava Mónica Erika
C
Centro Universitario para la Prevencion de Pesastres Regionales
2020-2022
5.
444646
Ledo Vidal Juan Manuel
1
Complejo Regional Mixteca
2020-2022
6.
77644
Domínguez Cuanalo Delia Del Consuelo
1
Facultad de Arquitectura
2021-2023
7.
45298
Flores Lucero María De Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2020-2023
8.
61228
Guevara Romero María Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2019-2022
9.
314579
Hernández Sánchez Adriana
1
Facultad de Arquitectura
2020-2022
10.
73724
López Romero Agustín
1
Facultad de Arquitectura
2020-2023
11.
64064
López Vargas Lilia Varinia Catalina
1
Facultad de Arquitectura
2018-2021
12.
13847
Milian Ávila Guadalupe María
1
Facultad de Arquitectura
2011-2025
13.
65012
Ramírez Rosete Norma Leticia
1
Facultad de Arquitectura
2019-2021
14.
73344
Santiago Azpiazu Gloria Carola
C
Facultad de Arquitectura
2020-2022
15.
296531
Anzures García Mario
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2024
16.
50273
Bernabé Loranca María Beatriz
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
17.
619170
Cerón Garnica Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
18.
386446
Colmenares Guillen Luis Enrique
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2022
19.
15174
De Ita Luna Guillermo
2
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2023
20.
47806
González Calleros Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
21.
49714
Guerrero García Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
22.
54565
Juárez Díaz Gabriel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2020-2023
23.
64830
Lavalle Martínez José De Jesús
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2021
24.
262835
Leyva Bonilla Juan Francisco
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2023
25.
275925
Pérez De Celis Herrero María De La Concepción
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2024
26.
14897
Rangel Huerta José Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2018-2021
27.
85746
Rossainz López Mario
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2021-2024
28.
68849
Tovar Vidal Mireya
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
29.
66231
Vilariño Ayala Darnes
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2019-2022
30.
44708
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2024
31.
66482
Ayala Raggi Salvador Eugenio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
32.
91256
Barreto Flores Aldrin
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
33.
61048
Bravo García Yolanda Elinor
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
34.
334133
Carbajal Gómez Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
35.
202473
Castañeda Camacho Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
36.
332911
Castillo López Dulce Natalia
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
37.
33198
Cordero Cid Luz Adriana
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
38.
77270
Dávila Pintle José Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
39.
34288
Félix Beltrán Olga Guadalupe
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
40.
13747
Flores Mena José Eladio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
41.
62684
Flores Méndez Javier
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
42.
25488
Gómez Pavón Luz Del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
43.
60604
González Canales Félix Francisco
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
44.
53546
González Díaz Víctor Rodolfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
45.
49385
Guerrero Castellanos José Fermi
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
46.
31021
Hernández Sánchez Jaime
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2023
47.
54121
Honorato Méndez Carlos Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
48.
70983
Jiménez Xochimitl Sandra
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2021
49.
22249
Juárez Ruiz Estela De Lourdes
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
50.
104182
López López Mario
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
51.
25489
Luis Ramos Arnulfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
52.
44180
Mino Aguilar Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
53.
51729
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
54.
64626
Navarro Rangel Yadira
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2018-2021
55.
35809
Ramírez Paramo Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
56.
16132
Ramírez Solís Blanca Araceli
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
57.
10830
Reyes Cortés José Fernando
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2025
58.
42876
Reynoso Lara Edmundo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
59.
55629
Sánchez Gaspariano Luis Abraham
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2023
60.
45432
Sánchez Sánchez Pablo
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2023
61.
66310
Torrealba Meléndez Richard
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
62.
22132
Vargas Treviño María Aurora Diozcora
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
63.
64389
Vásquez Agustín Marco Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2021-2024
64.
22133
Vergara Limón Sergio
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2022
65.
64723
Vivaldo De La Cruz Israel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2019-2021
66.
388200
Zamora Mejía Gregorio
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2020-2022
67.
37950
Bautista Hernández Alejandro
1
Facultad de Ingeniería
2019-2022
68.
264231
Candia García Filiberto
C
Facultad de Ingeniería
2021-2021
69.
11242
Flores González Sergio
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
70.
263580
González Araoz Martha Patricia
C
Facultad de Ingeniería
2020-2022
71.
75967
Ibarra Hernández Wilfredo
1
Facultad de Ingeniería
2021-2023
72.
48984
Martínez Vara Patricia
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
73.
30478
Peláez Cid Alejandra Alicia
1
Facultad de Ingeniería
2020-2023
74.
49831
Rodríguez Mora José Isrrael
1
Facultad de Ingeniería
2021-2023
75.
44935
Salazar Villanueva Martín
2
Facultad de Ingeniería
2019-2022
76.
63555
Vázquez Báez Víctor Manuel
1
Facultad de Ingeniería
2020-2022
77.
42657
Zenteno Mateo Benito
1
Facultad de Ingeniería
2019-2021
78.
91606
Águila Almanza Eva
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
79.
162048
Aranda García Rubén Jonatan
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
80.
76283
Arellanes Lozada Paulina
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
81.
48714
Arriola Morales Janette
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
82.
148133
Camacho García José Humberto
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
83.
70632
Che Galicia Gamaliel
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
84.
33964
Chigo Anota Ernesto
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
85.
50900
Conde Hernández Lilia Alejandra
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
86.
62445
Corona Jiménez Edith
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
87.
38910
Cruz González Daniel
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
88.
44370
Escobedo Morales Alejandro
2
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
89.
121387
Galicia Aguilar José Alberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
90.
206166
García Castro Miguel Ángel
C
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
91.
56761
García Toral Dolores
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
92.
49079
González Coronel Valeria Jordana
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2023
93.
30927
Hernández Cocoletzi Heriberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
94.
77723
Luna Flores Adán
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2023
95.
60495
Luna Guevara Juan José
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
96.
220562
Luna Guevara María Lorena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
97.
37621
Mendoza Hernández José Carlos
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
98.
56748
Morales Sánchez Marco Antonio
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
99.
593830
Moreno Morales Gloria Elizabeth
C
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
100.
39799
Olivares Xometl Crescencio Octavio
2
Facultad de Ingeniería Química
2019-2023
101.
68532
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
102.
40042
Pérez Díaz Lydia María
1
Facultad de Ingeniería Química
2018-2021
103.
36389
Pérez Osorio Gabriela
1
Facultad de Ingeniería Química
2020-2022
104.
39971
Portillo Sampedro Mercedes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
105.
64835
Ramos Cassellis María Elena
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
106.
90776
Ruiz Espinosa Héctor
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
107.
44435
Ruiz López Irving Israel
2
Facultad de Ingeniería Química
2020-2024
108.
58150
Ruiz Peralta María De Lourdes
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
109.
201098
Sampieri Croda Álvaro
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2021
110.
44816
Sánchez Cantú Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
111.
162071
Santamaría Juárez Juana Deysi
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2023
112.
45088
Tepale Ochoa Nancy
1
Facultad de Ingeniería Química
2021-2024
113.
390022
Vidal Robles Esmeralda
1
Facultad de Ingeniería Química
2019-2022
114.
266514
Pérez Cuapio Rene
C
Facultad de Ingeniería Química/ Instituto de Ciencias
2019-2021
115.
225320
Pérez Santos José Luis Martin
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2021-2023
116.
48638
Pinto Avendaño David Eduardo
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2020-2023

Área V: Ciencias de la Salud

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
364279
Aco Tlachi Miguel Ángel
C
Complejo Regional Mixteca
2021-2023
2.
244187
Báez Hernández Francisco Javier
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
3.
418295
Blanco Álvarez Víctor Manuel
C
Facultad de Enfermeria
2019-2021
4.
104792
García Solano Beatriz
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
5.
35769
Landeros Olvera Erick Alberto
1
Facultad de Enfermeria
2021-2024
6.
246082
Moreno Tochihuitl Mari Carmen
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
7.
246782
Nava Navarro Vianet
C
Facultad de Enfermeria
2020-2022
8.
75380
Casillas Santana Miguel Ángel
C
Facultad de Estomatología
2021-2021
9.
386849
Castillo Silva Brenda Eréndira
C
Facultad de Estomatología
2021-2023
10.
64112
Jerezano Domínguez Alberto Vinicio
1
Facultad de Estomatología
2018-2021
11.
257543
Moyaho Bernal María De Los Ángeles
1
Facultad de Estomatología
2020-2022
12.
73913
Sámano Valencia Carolina
C
Facultad de Estomatología
2020-2021
13.
14144
Yáñez Santos Jorge Antonio
1
Facultad de Estomatología
2020-2022
14.
58342
Báez Duarte Blanca Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2020-2023
15.
32320
Berra Romani Roberto
2
Facultad de Medicina
2020-2024
16.
33306
Cebada Ruiz Jorge Alejandro
1
Facultad de Medicina
2018-2021
17.
122514
Cortes Riveroll José Gaspar Rodolfo
1
Facultad de Medicina
2021-2023
18.
5630
García Carrasco Mario
3
Facultad de Medicina
2019-2023
19.
19173
Gómez Conde Eduardo
1
Facultad de Medicina
2021-2024
20.
46643
González Mejía Martha Elba
1
Facultad de Medicina
2020-2023
21.
42011
Hernández Caballero Marta Elena
1
Facultad de Medicina
2019-2022
22.
20027
Pérez Fuentes Ricardo
2
Facultad de Medicina
2020-2024
23.
227643
Soto Rodríguez Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2019-2021
24.
47540
Torres Rasgado Enrique
1
Facultad de Medicina
2018-2021
25.
47286
Vázquez De Lara Cisneros Luis Guillermo
1
Facultad de Medicina
2020-2023
26.
166569
Vázquez Reyes Christian Javier
C
Facultad de Medicina
2021-2023
27.
56741
Zamora Ginez Irma Del Carmen
1
Facultad de Medicina
2020-2023
28.
35916
Cortes Sánchez Ma. Del Carmen
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
29.
13955
Flores Álvarez Gonzalo
3
Instituto de Fisiología
2019-2028
30.
11490
Flores Hernández Jorge Luis Valente
1
Instituto de Fisiología
2020-2023
31.
15554
Flores Urbina Amira Del Rayo
2
Instituto de Fisiología
2021-2025
32.
63566
Galindo Ramírez Fabián
1
Instituto de Fisiología
2018-2021
33.
21769
Gómez Villalobos María De Jesús
1
Instituto de Fisiología
2021-2024
34.
366117
Hernández Aragón Laura Guadalupe
C
Instituto de Fisiología
2019-2021
35.
15556
Manjarrez López Elías
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
36.
21180
Monjaraz Guzmán Eduardo
1
Instituto de Fisiología
2019-2021
37.
6506
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
1
Instituto de Fisiología
2019-2022
38.
608
Soto Eguibar Enrique
3
Instituto de Fisiología
2019-2023
39.
55569
Vázquez Roque Rubén Antonio
1
Instituto de Fisiología
2020-2023
40.
6477
Vega Y Sáenz De Miera María Del Rosario Guadalupe
2
Instituto de Fisiología
2018-2022
41.
6507
Eguíbar Cuenca José Ramón
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-2022

Área VI: Ciencias de la Educación y Humanidades

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
496977
Martínez Ambrosio Efraín
C
Complejo Regional Mixteca
2020-2022
2.
266107
Martínez Sánchez Alejandra Cedallin
C
Complejo Regional Mixteca
2021-2024
3.
75950
Morandin Ahuerma Fabio
C
Complejo Regional Nororiental
2021-2021
4.
300667
Olea Amezcua Mónica Araceli
C
Escuela de Artes Plásticas y Audiovisuales
2019-2021
5.
440441
Ruiz Ramírez Víctor Alejandro
C
Escuela de Artes Plásticas y Audiovisuales
2021-2023
6.
239002
Flores Hernández Isabel Cristina
C
Facultad de Artes
2020-2022
7.
57750
Aguirre Moreno Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
8.
38512
Barajas Arroyo Guadalupe
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
9.
65454
Cabrera Hernández Dulce María
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
10.
59536
Calderón Farfán Alí
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
11.
41547
Calderón Hernández Mario
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
12.
35749
Campos Benítez Juan Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
13.
19210
Carrillo Canán Alberto José Luis
3
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2024
14.
436338
Chávez Báez Román Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
15.
16373
Contreras Toledo Víctor Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
16.
328387
Corona Pérez Alma Guadalupe
C
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
17.
375446
Costilla Martínez Héctor Alejandro
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
18.
553329
Escobar Fuentes Samantha
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
19.
20452
Fabelo Corzo José Ramón
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
20.
19771
Fernández Pérez Jorge Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
21.
47964
Fraile Martín María Isabel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
22.
321632
Galicia Isasmendi Berenize
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
23.
99126
Galicia Isasmendi Erika
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
24.
74824
Gamboa López Lydia Deni
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
25.
40898
Gámez Espinosa María Del Socorro Alejandra
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
26.
50809
García Aguilar María Del Carmen
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
27.
58738
García López Isaura Cecilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
28.
41612
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2022
29.
59531
Herrera Feria María De Lourdes
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
30.
276030
Huerta Morales María Guadalupe
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
31.
73530
Huesca Ramón Fernando
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
32.
63502
Ismael Simental María Emilia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
33.
46263
Jiménez Medina Luis Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
34.
378093
Leon O´Farrill Israel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
35.
34225
Licona Valencia Ernesto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
36.
42266
List Reyes Mauricio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2023
37.
31557
López Cuenca Alberto Javier
2
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
38.
491351
Lugo Vázquez Mauricio
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
39.
99122
Manuel Cortés Amado
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
40.
31218
Márquez Carrillo Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
41.
59589
Martínez Gómez Luis Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
42.
422445
Mejía Genez Margareth
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
43.
75189
Méndez Tapia José Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
44.
103078
Moctezuma Franco Abraham
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
45.
491300
Orejarena Torres Jean Jader
C
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
46.
25391
Palma Castro Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
47.
432856
Ramírez Lambarry Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2010-2024
48.
37106
Ramírez Olivares Alicia Verónica
1
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
49.
68605
Ramírez Reyes Neptali
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
50.
54745
Ramírez Rodríguez Rosalba
1
Facultad de Filosofía y Letras
2018-2021
51.
34679
Ramírez Santacruz Francisco
3
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2025
52.
232759
Ramón Lira Hortencia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2021
53.
18908
Rivas López Víctor Gerardo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
54.
54751
Rivera Gómez Elva
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2023
55.
485478
Rodríguez López Emmanuel
C
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2023
56.
73709
Romero Contreras Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
57.
13786
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2024
58.
178329
Torres Domínguez Rosario
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
59.
183303
Velázquez Albo Marco Antonio
C
Facultad de Filosofía y Letras
2020-2022
60.
68167
Villalobos Sampayo Leticia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2019-2022
61.
30328
Xolocotzi Yañez Ángel
3
Facultad de Filosofía y Letras
2021-2025
62.
251552
Ariza Pinzón Vicky
C
Facultad de Lenguas
2021-2024
63.
957036
Flores González Norma
1
Facultad de Lenguas
2021-2023
64.
51957
Flores Salgado Elizabeth
1
Facultad de Lenguas
2018-2021
65.
46981
Gutiérrez Gutiérrez Benjamín
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
66.
749608
Juárez Díaz Catalina
C
Facultad de Lenguas
2021-2023
67.
266420
López López María Lilia
C
Facultad de Lenguas
2021-2023
68.
251833
Olmos López Bárbara Pamela
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
69.
262929
Pazos Romero Carlos Alfredo
C
Facultad de Lenguas
2020-2022
70.
747471
Platas García Alejandra
C
Facultad de Lenguas
2021-2023
71.
396108
Salas Serrano Leticia Araceli
C
Facultad de Lenguas
2019-2021
72.
52379
Tapia Carlín Rebeca Elena
1
Facultad de Lenguas
2019-2022
73.
70832
Witten Michael Thomas
1
Facultad de Lenguas
2020-2023
74.
59241
Bonilla Sánchez María Del Rosario
1
Facultad de Psicología
2020-2023
75.
52115
Campos Rodríguez Lilia
1
Facultad de Psicología
2018-2021
76.
60799
Díaz Furlong Alfonso
1
Facultad de Psicología
2019-2021
77.
75836
Fragoso Luzuriaga Rocío
1
Facultad de Psicología
2021-2023
78.
67390
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
1
Facultad de Psicología
2021-2023
79.
55751
Méndez Balbuena Ignacio
1
Facultad de Psicología
2021-2024
80.
64161
Rojas Solís José Luis
1
Facultad de Psicología
2018-2021
81.
25340
Aguilar Ochoa José Arturo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2025
82.
5754
Aguirre Anaya María Del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2034
83.
13848
Cabrera Becerra Virginia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2034
84.
11144
Cervantes Bello Francisco Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
85.
123286
Cordero Díaz Blanca Laura
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
86.
12774
Cuenya Mateos Miguel Ángel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2029
87.
20399
D'aubeterre Buznego María Eugenia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
88.
61699
Despagne Broxner Colette Ilse
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2024
89.
5844
Estrada Urroz Rosalina Del Socorro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2025
90.
18941
Fagetti Spedicato Antonella
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2022
91.
12775
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
92.
50795
Fuentes Díaz Antonio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
93.
15622
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2034
94.
333657
García Vela Alfonso Galileo
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
95.
21030
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
96.
8665
Grajales Y Porras Agustín Guillermo Juan Constantino
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
97.
16405
Greathouse Amador Louise Mary
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
98.
56394
Gutiérrez Aguilar María Raquel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
99.
10008
Gutiérrez Estupiñán Raquel Graciela
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2031
100.
65868
Gutiérrez Mueller Beatriz
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2023
101.
13787
Hernández Ornelas Pedro Félix
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2007-2021
102.
14713
Holloway John Patrick
E
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2023
103.
5739
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2033
104.
12690
Illades Aguiar Lilian
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
105.
72278
Jacinto Montes Lizette
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2021
106.
60529
Jiménez Marce Rogelio
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
107.
69760
Linsalata Lucía
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
108.
59036
Lo Brutto Giuseppe
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
109.
32590
Macip Ríos Ricardo Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
110.
58900
Manzano Munguía María Cristina
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
111.
10297
Marroni María Da Gloria
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
112.
48455
Martínez Buenabad Elizabeth
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
113.
31568
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
114.
12779
Montero Pantoja Carlos
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2023
115.
66372
Moreno Hernández Hugo Cesar
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
116.
9986
Mraz Sikes John Gerald
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
117.
65586
Navarro Trujillo Mina Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
118.
44809
Pérez Victoria
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
119.
80869
Ramos Mancilla Oscar
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2021
120.
384763
Reynoso Ramos Citlalli
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2022
121.
36841
Rivermar Pérez María Leticia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2021-2024
122.
67575
Rosas Salas Sergio Francisco
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2019-2022
123.
10107
Salamanca Montes Juan Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2030
124.
6737
Tecuanhuey Sandoval Alicia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
125.
11723
Tirado Villegas Gloria Arminda
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2018-2021
126.
14141
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2030
127.
25589
Ventura Rodríguez María Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
128.
69762
Villarreal Rodríguez Jaime Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2023
129.
254459
Villavicencio Rojas Josué Mario
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2020-2022
130.
4804
Contreras Y Cruz Carlos Augusto
1
Vicerrectoria de Docencia
2013-2030
131.
11143
Loreto López Rosalva
3
Vicerrectoría de Extensión y Difusión de la Cultura/ICSyH
2020-2024
132.
66107
Castellanos Arenas Mariano
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
133.
10422
Filinich María Isabel
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2016-2030
134.
130500
Rodríguez Vázquez Blanca Alberta
C
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2019-2021
135.
6774
Ruiz Moreno Coisson Luisa Noemí
2
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-3031
136.
50760
Solís Zepeda María Luisa
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2018-2021
Noticias
La Rectora Lilia Cedillo Ramírez realizó un recorrido por las sedes en las que se aplica el Examen General de Admisión, en Ciudad Universitaria, para verificar su desarrollo, en lo que es la última fase del Proceso de Admisión BUAP 2022.
La alumna Alma Concepción Céspedes Flores, de la Licenciatura en Ingeniería Mecatrónica de la BUAP, logró colocarse en el primer lugar del clasificatorio, por lo cual se ubicó en el número uno de su división y se llevó el oro, tras enfrentarse en la final a su contrincante de la Universidad Autónoma de Nuevo León, en la Universiada Nacional UACJ 2022.
Para tratar temas pertinentes que incidan en el quehacer y los objetivos de la educación superior, así como la integración de las universidades de la región en temas sustantivos, la Rectora Lilia Cedillo Ramírez participó en la XI Asamblea General de Rectores y Rectoras de la Red de Macro Universidades de América Latina y el Caribe.
Puebla es el tercer estado productor de hortalizas en México, por lo que además de abastecer los mercados del sureste, centro y norte del país, exporta productos a Estados Unidos y Canadá.
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Torre de Gestión Académica y Servicios Administrativos, 6° Nivel. Avenida Central, Ciudad Universitaria. C. P. 72570
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio